1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Einzelergebnisse: SSV Fortschritt Lichtenstein 1
- Essler, Oskar; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
1
Meißner, Klaus
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 1; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 9
-
1
Nötzel, Dietmar
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 9
-
1
Pyka, Roman
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 3
-
1
Schulz, Alexander
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 2
- Essler, Jonathan; (DWZ: ) Punkte: 3.5
-
1
Reinhardt, Michael
(TuS Hartha 1; Brett: 1; DWZ: 1808-47)
½:½
4.0 aus 9
-
2
Scholz, Gunar
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 4; DWZ: 1573-23)
1:0
2.5 aus 7
-
1
Wilhelm, Ronald
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 1; DWZ: 1472-50)
1:0
3.0 aus 9
-
1
Grundmann, Andreas
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1765-48)
0:1
7.5 aus 9
-
1
Günnel, Rainer
(USG Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1516-80)
1:0
3.5 aus 8
- Jost, Rainer; (DWZ: 1616) Punkte: 3.0
-
2
Zahn, Holger
(TuS Hartha 1; Brett: 3; DWZ: 1831-34)
1:0
3.0 aus 7
-
1
Rößler, Michael
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 1; DWZ: 1659-20)
0:1
5.5 aus 8
-
2
Kümmer, Michael
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 2; DWZ: 1627-39)
½:½
4.0 aus 8
-
3
Wegner, Ralf
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 5; DWZ: 1648-44)
½:½
3.5 aus 7
-
2
Gromczak, Dariusz
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 3
-
2
Voigt, Hilmar
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 2; DWZ: 1596-47)
1:0
2.5 aus 9
-
2
Keil, Nico
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 5; DWZ: 1744-81)
0:1
5.0 aus 7
-
2
Hänsel, Manuel
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1865-29)
0:1
6.0 aus 8
-
2
Oyunbat, Gantogoo
(USG Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 6
- Böttner, Patrick; (DWZ: 1572) Punkte: 3.5
-
3
Friedrich, Ekkehard
(TuS Hartha 1; Brett: 4; DWZ: 1591-142)
½:½
2.5 aus 9
-
3
Tauchmann, Peter
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 3; DWZ: 1654-22)
½:½
5.0 aus 9
-
4
Burkhardt, Axel
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1523-65)
½:½
3.0 aus 8
-
3
Wohlgemuth, Byrd
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 4; DWZ: 1341-32)
½:½
2.5 aus 9
-
3
Romanowski, Rolf
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 7
-
3
Grundmann, Bernd
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1822-44)
0:1
6.5 aus 9
-
3
Schubert, Valentin
(USG Chemnitz 3; Brett: 15; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 3
- Essler, Sven; (DWZ: 1610) Punkte: 5.0
-
4
Leger, Andreas
(TuS Hartha 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 8
-
2
Bochmann, Jens
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 2; DWZ: 1616-34)
1:0
3.0 aus 8
-
4
Umbach, Heiko
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 4; DWZ: 1551-38)
½:½
2.5 aus 8
-
5
Ludwig, Knut
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 7; DWZ: 1519-59)
½:½
4.5 aus 9
-
3
Olesko, Marius
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 2
-
4
Pöschl, Ole
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 6
-
4
Schulz, Hans-Werner
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 8; DWZ: 1669-73)
½:½
5.5 aus 9
-
4
Andersen, Henrik
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1696-20)
0:1
5.0 aus 9
-
4
Hermann, Stefan
(USG Chemnitz 3; Brett: 9; DWZ: 1574-81)
½:½
3.5 aus 6
- Urlaß, Bernd; (DWZ: 1535) Punkte: 5.0
-
5
Fischer, Peter
(TuS Hartha 1; Brett: 6; DWZ: 1497-31)
½:½
2.5 aus 8
-
3
Hahn, Wilfried
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1751-70)
0:1
6.5 aus 9
-
5
Kolbe, Andre
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
5.5 aus 9
-
6
Wollmann, Bernd
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 8; DWZ: 1431-68)
½:½
4.0 aus 7
-
4
Weinhold, Friedmar
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 4; DWZ: 1742-43)
½:½
4.0 aus 7
-
5
Wendler, Wolfgang
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 7; DWZ: 1440-8)
½:½
3.0 aus 8
-
5
Scheller, Karl-Heinz
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 14; DWZ: 1582-57)
½:½
2.5 aus 4
-
5
Hänsel, Markus
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1600-22)
½:½
6.0 aus 9
-
5
Friedland, Manfred
(USG Chemnitz 3; Brett: 10; DWZ: 1904-75)
1:0
1.0 aus 4
- Bramser, Ralf; (DWZ: 1513) Punkte: 6.0
-
6
Schmidt, Andreas
(TuS Hartha 1; Brett: 7; DWZ: 1484-26)
½:½
4.0 aus 9
-
4
Hold, Steffen
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 4; DWZ: 1708-35)
0:1
6.0 aus 9
-
6
Weyprecht, Ria
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 7; DWZ: 1471-58)
1:0
2.0 aus 5
-
7
Raabs, Rainer
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 9; DWZ: 1491-18)
½:½
2.5 aus 5
-
5
Grunert, Jürgen
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 5; DWZ: 1646-40)
1:0
4.5 aus 8
-
6
Sieber, Conrad
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 9
-
6
Uhlig, Jonas
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 10; DWZ: 1588-55)
0:1
6.5 aus 8
-
6
Damm, Reiner
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1650-81)
1:0
6.0 aus 9
-
6
Heiser, Quentin
(USG Chemnitz 3; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 5
- Löffler, Ingo; (DWZ: 1467) Punkte: 1.5
-
5
Meier, Fredo
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 5; DWZ: 1543-27)
½:½
3.5 aus 8
-
7
Wunderlich, Florian
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 8; DWZ: 1571-12)
0:1
7.0 aus 9
-
6
Weinhold, Dietbert
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 7; DWZ: 1561-53)
½:½
4.0 aus 9
-
7
Schubert, Alrik
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 9; DWZ: 1414-56)
0:1
3.5 aus 7
-
7
Hälzig, Thomas
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 7
-
7
Stützer, Jochen
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1590-46)
0:1
7.0 aus 9
-
7
Medvedev, Alexey
(USG Chemnitz 3; Brett: 13; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
- Meska, Dietmar; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
7
Klunker, Heinz
(TuS Hartha 1; Brett: 8; DWZ: 1335-6)
½:½
2.0 aus 7
-
7
Rudolph, Gerd
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 7; DWZ: 1548-33)
0:1
5.5 aus 8
-
8
Paluch, Peter
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 8
-
8
Kunde, Oliver
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 12; DWZ: 1479-34)
½:½
4.0 aus 6
-
8
Suhr, Andreas
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 10; DWZ: 1362-47)
0:1
1.5 aus 2
-
8
Lange, Patrice-Rene
(USG Chemnitz 3; Brett: 14; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 3
- Franke, Ina; (DWZ: 1096) Punkte: 0.0
-
8
Schmidt, Karl-Ulrich
(TuS Hartha 1; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 7
-
8
Carlowitz, Steffen
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 8; DWZ: 1553-36)
0:1
5.5 aus 8
-
8
Blank, Hermann
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 9; DWZ: 1478-37)
0:1
4.0 aus 6
-
8
Lämmel, Andreas
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 9
-
8
Gronloh, Hendrik
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 11; DWZ: 1451-34)
0:1
6.0 aus 8
- Becker, Marcel; (DWZ: 1521) Punkte: 2.0
-
6
Schreiber, Joachim
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: 1619-30)
1:0
5.5 aus 9
-
7
Totzauer, Jürgen
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 10; DWZ: 1389-34)
1:0
2.0 aus 7