1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Topscorer (nach Prozent)

sortiert nach Punkten

Rang Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Gromczak, Dariusz SV Cranzahl 1962 1 3,0 3 100
2 Becker, Marcel SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1521 2,0 2 100
3 Grigorjan, Philipp SV Eiche Reichenbrand 3 1,0 1 100
3 Seth, Bernd Glauchauer SC 1873 2 1269 1,0 1 100
3 Schubert, Arlene SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1620 1,0 1 100
6 Grundmann, Andreas TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1751 7,5 9 83
7 Pyka, Roman SV Cranzahl 1962 1 2,5 3 83
8 Uhlig, Jonas SV Eiche Reichenbrand 3 1540 6,5 8 81
9 Lorenz, Jakob USG Chemnitz 3 1662 4,0 5 80
10 Schmidt, Karl-Ulrich TuS Hartha 1 5,5 7 79
11 Stützer, Jochen TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1603 7,0 9 78
11 Wunderlich, Florian SG Limbach-Oberfrohna 1 1609 7,0 9 78
13 Gronloh, Hendrik SV Eiche Reichenbrand 3 1465 6,0 8 75
13 Hänsel, Manuel TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1854 6,0 8 75
15 Essler, Oskar SSV Fortschritt Lichtenstein 1 3,0 4 75
16 Olesko, Marius SV Cranzahl 1962 1 1,5 2 75
16 Scheithauer, Falk SV Eiche Reichenbrand 3 1,5 2 75
16 Suhr, Andreas TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1395 1,5 2 75
16 Bergmann, Rainer Glauchauer SC 1873 2 1523 1,5 2 75
20 Hahn, Wilfried Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1743 6,5 9 72
20 Grundmann, Bernd TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1862 6,5 9 72
22 Romanowski, Rolf SV Eiche Reichenbrand 3 5,0 7 71
22 Keil, Nico SV Eiche Reichenbrand 3 1711 5,0 7 71
24 Essler, Jonathan SSV Fortschritt Lichtenstein 1 3,5 5 70
25 Carlowitz, Steffen Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1539 5,5 8 69
25 Rudolph, Gerd Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1570 5,5 8 69
25 Rößler, Michael Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1659 5,5 8 69
28 Bramser, Ralf SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1515 6,0 9 67
28 Hänsel, Markus TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1599 6,0 9 67
28 Damm, Reiner TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1653 6,0 9 67
28 Hold, Steffen Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1724 6,0 9 67
32 Pöschl, Ole SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 4,0 6 67
32 Oyunbat, Gantogoo USG Chemnitz 3 4,0 6 67
32 Blank, Hermann SG Limbach-Oberfrohna 1 1479 4,0 6 67
32 Kunde, Oliver SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1490 4,0 6 67
36 Hälzig, Thomas SV Eiche Reichenbrand 3 4,5 7 64
37 Scheller, Karl-Heinz SV Eiche Reichenbrand 3 1568 2,5 4 63
38 Kolbe, Andre SG Limbach-Oberfrohna 1 5,5 9 61
38 Schulz, Hans-Werner SV Eiche Reichenbrand 3 1613 5,5 9 61
38 Schreiber, Joachim Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1626 5,5 9 61
41 Rausch, Thomas TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 3,5 6 58
41 Hermann, Stefan USG Chemnitz 3 1574 3,5 6 58
43 Wollmann, Bernd Glauchauer SC 1873 2 1409 4,0 7 57
43 Weinhold, Friedmar SV Cranzahl 1962 1 1706 4,0 7 57
45 Urlaß, Bernd SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1515 5,0 9 56
45 Essler, Sven SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1591 5,0 9 56
45 Tauchmann, Peter SG Limbach-Oberfrohna 1 1606 5,0 9 56
45 Andersen, Henrik TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1682 5,0 9 56
49 Grunert, Jürgen SV Cranzahl 1962 1 1623 4,5 8 56
50 Meißner, Klaus SG Limbach-Oberfrohna 1 4,5 9 50
50 Ludwig, Knut Glauchauer SC 1873 2 1442 4,5 9 50
52 Paluch, Peter Glauchauer SC 1873 2 4,0 8 50
52 Leger, Andreas TuS Hartha 1 4,0 8 50
52 Kümmer, Michael SG Limbach-Oberfrohna 1 1596 4,0 8 50
52 Bernhardt, Daniel TuS Hartha 1 1745 4,0 8 50
56 Medvedev, Alexey USG Chemnitz 3 3,5 7 50
56 Lidzba, Norbert SG Limbach-Oberfrohna 1 1329 3,5 7 50
56 Schubert, Alrik SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1414 3,5 7 50
56 Böttner, Patrick SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1552 3,5 7 50
56 Wegner, Ralf Glauchauer SC 1873 2 1656 3,5 7 50
61 Gilbert, Albrecht SV Cranzahl 1962 1 1410 3,0 6 50
62 Raabs, Rainer Glauchauer SC 1873 2 1466 2,5 5 50
62 Döring, Karli SV Eiche Reichenbrand 3 1734 2,5 5 50
64 Kutscha, Rainer USG Chemnitz 3 1725 2,0 4 50
65 Fontana, Jörst SV Eiche Reichenbrand 3 1732 1,5 3 50
66 Schmidt, Edith SV Eiche Reichenbrand 3 1467 1,0 2 50
66 Martin, André Glauchauer SC 1873 2 1569 1,0 2 50
66 Seifert, Tom USG Chemnitz 3 1681 1,0 2 50
66 Shikhman, Vladimir USG Chemnitz 3 2070 1,0 2 50
70 Jin, Tanja SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 0,5 1 50
70 Neumann, Henry SV Eiche Reichenbrand 3 0,5 1 50
70 Görlach, Rudolf SV Eiche Reichenbrand 3 0,5 1 50
70 Kalivarapu, Rama Kumara Teja USG Chemnitz 3 0,5 1 50
70 Rückert, Manfred SG Limbach-Oberfrohna 1 1084 0,5 1 50
70 Vogel, Hans Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1432 0,5 1 50
70 Beyer, Wolfgang SV Eiche Reichenbrand 3 1921 0,5 1 50
77 Lämmel, Andreas SV Cranzahl 1962 1 4,0 9 44
77 Schmidt, Andreas TuS Hartha 1 1474 4,0 9 44
77 Weinhold, Dietbert SV Cranzahl 1962 1 1572 4,0 9 44
77 Reinhardt, Michael TuS Hartha 1 1855 4,0 9 44
81 Meier, Fredo Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1509 3,5 8 44
81 Günnel, Rainer USG Chemnitz 3 1513 3,5 8 44
83 Zahn, Holger TuS Hartha 1 1822 3,0 7 43
84 Meska, Dietmar SSV Fortschritt Lichtenstein 1 2,5 6 42
85 Weyprecht, Ria SG Limbach-Oberfrohna 1 1521 2,0 5 40
86 Wendler, Wolfgang SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1444 3,0 8 38
86 Burkhardt, Axel Glauchauer SC 1873 2 1529 3,0 8 38
86 Bochmann, Jens Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1593 3,0 8 38
89 Scholz, Gunar Glauchauer SC 1873 2 1589 2,5 7 36
90 Nötzel, Dietmar Glauchauer SC 1873 2 3,0 9 33
90 Sieber, Conrad SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 3,0 9 33
90 Wilhelm, Ronald SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1521 3,0 9 33
90 Jost, Rainer SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1591 3,0 9 33
94 Schubert, Valentin USG Chemnitz 3 1,0 3 33
95 Fischer, Peter TuS Hartha 1 1497 2,5 8 31
95 Stopp, Detlef USG Chemnitz 3 1541 2,5 8 31
95 Umbach, Heiko SG Limbach-Oberfrohna 1 1555 2,5 8 31
98 Heiser, Quentin USG Chemnitz 3 1,5 5 30
99 Klunker, Heinz TuS Hartha 1 1335 2,0 7 29
99 Totzauer, Jürgen SV Cranzahl 1962 1 1391 2,0 7 29
101 Wohlgemuth, Byrd SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1375 2,5 9 28
101 Friedrich, Ekkehard TuS Hartha 1 1565 2,5 9 28
101 Voigt, Hilmar SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1633 2,5 9 28
104 Pöschl, Tim SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1,0 4 25
104 Friedland, Manfred USG Chemnitz 3 1918 1,0 4 25
106 Mehlhorn, Michael SV Eiche Reichenbrand 3 0,5 2 25
106 Schulz, Alexander SV Eiche Reichenbrand 3 0,5 2 25
106 Rother, Torsten Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1326 0,5 2 25
106 Berndt, Christiane SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1418 0,5 2 25
110 Löffler, Ingo SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1453 1,5 7 21
111 Seidel, Manfred SV Cranzahl 1962 1 1,5 8 19
112 Lange, Patrice-Rene USG Chemnitz 3 0,5 3 17
113 Körner, Mario USG Chemnitz 3 1435 0,5 5 10
114 Elliger, Jürgen SG Limbach-Oberfrohna 1 0,0 1 0
115 Schmitz, Christian SV Cranzahl 1962 1 0,0 2 0
116 Schwendel, Marleen USG Chemnitz 3 0,0 1 0
116 Seifert, Tim Glauchauer SC 1873 2 0,0 1 0
116 Berthold, Frank SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 0,0 1 0
119 Toth, Bela TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 0,0 2 0
119 Repp, Erich USG Chemnitz 3 0,0 2 0
119 Opitz, Willi Glauchauer SC 1873 2 0,0 2 0
122 Haselhuhn, Frank Glauchauer SC 1873 2 1115 0,0 1 0
123 Franke, Ina SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1122 0,0 5 0
124 Gumprecht, Lothar Glauchauer SC 1873 2 1230 0,0 1 0
125 Köttnitz, Christina SV Eiche Reichenbrand 3 1283 0,0 2 0
126 Wendler, Tim Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1658 0,0 1 0