2. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SV Traktor Priestewitz 2

Noppes, Wilfried; (DWZ: 1457) Punkte: 3.5
1 Meißner, Werner (SV TuR Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1704-21) 0:1 5.5 aus 9
1 Werner, Helmut (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 2; DWZ: 1501-39) ½:½ 4.0 aus 8
1 Barz, Hanns-Werner (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 1; DWZ: 1621-123) 0:1 5.0 aus 8
1 (SV Dresden-Leuben 4) +:-
1 (SV Freital 2) +:-
1 (SV Lok Dresden 3) +:-
Weser, Dietmar; (DWZ: 1323) Punkte: 3.0
2 Beyer, Matthias (SV TuR Dresden 2; Brett: 5; DWZ: 1664-31) 0:1 2.5 aus 3
2 Schneider, Mathias (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 4; DWZ: 1608-171) 0:1 7.5 aus 9
2 Pixa, Karl (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 2; DWZ: 1787-64) 0:1 5.5 aus 8
2 (SV Dresden-Leuben 4) +:-
1 Ludwig, Mario (SG Kesselsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1727-33) 0:1 3.5 aus 5
1 Gärtner, Matthias (Schachklub Heidenau 3; Brett: 1; DWZ: 1884-90) 0:1 3.5 aus 4
2 (SV Freital 2) +:-
2 Zanger, Konrad (SV Lok Dresden 3; Brett: 4; DWZ: 1477-230) +:- 2.5 aus 7
1 Sammler, Olaf (SV Bannewitz 2; Brett: 1; DWZ: 1504-15) 0:1 2.5 aus 5
Fischer, Bernd; (DWZ: ) Punkte: 4.0
3 Gelbhaar, Henning (SV TuR Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1562-29) 1:0 4.5 aus 8
3 Wolf, Christian (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 5; DWZ: 1612-92) 1:0 2.5 aus 4
3 (SV Dresden-Leuben 4) +:-
2 Reich, Jason (Schachklub Heidenau 3; Brett: 4; DWZ: 1584-53) 0:1 3.5 aus 8
3 Ullrich, Roland (SV Lok Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 1386-37) 1:0 1.5 aus 9
Nattouf, Mohammed; (DWZ: ) Punkte:
Luft, David; (DWZ: ) Punkte: 1.0
4 (SV Dresden-Leuben 4) +:-
Ulpins, Holger; (DWZ: 1278) Punkte: 2.5
4 Mortensen, Manfred (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 6; DWZ: 1452-26) 1:0 4.5 aus 8
5 (SV Dresden-Leuben 4) +:-
2 Neuber, Markus (SG Kesselsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1495-28) ½:½ 2.5 aus 6
4 Weigand, Torsten (SV Lok Dresden 3; Brett: 7; DWZ: 1338-8) 0:1 2.0 aus 9
Exner, Rocco; (DWZ: ) Punkte: 1.0
4 Kreibich, Klaus (SV TuR Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1635-93) 0:1 8.0 aus 9
5 Ritter, Fred (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 5.0 aus 7
6 (SV Dresden-Leuben 4) +:-
3 Reichsrath, Benjamin (Schachklub Heidenau 3; Brett: 5; DWZ: 1516-24) 0:1 5.0 aus 9
5 Neffe, Günther (SV Lok Dresden 3; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 7
Laucks, Ramòn; (DWZ: ) Punkte: 2.5
3 Viereck, Axel (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 6; DWZ: 1502-52) 0:1 3.0 aus 6
4 Kluge, Jürgen (Schachklub Heidenau 3; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 5.0 aus 9
3 Beyer, Oskar (SV Freital 2; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 4.0 aus 6
6 Hoffmann, Rainer (SV Lok Dresden 3; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 9
Hein, David; (DWZ: 944) Punkte: 1.0
5 Heinze, Peter (SV TuR Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1429-55) 1:0 6.0 aus 9
6 Bernstein, Ralf (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 9; DWZ: 1400-52) 0:1 4.0 aus 7
4 Tepper, Rainer (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 8; DWZ: 1481-30) 0:1 5.5 aus 8
Harder, Gerhard; (DWZ: ) Punkte:
Rinke, Heiko; (DWZ: 1153) Punkte: 2.0
6 Mieth, Andreas (SV TuR Dresden 2; Brett: 10; DWZ: 1453-29) 0:1 3.5 aus 7
7 Ruffani, Rolf (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 10; DWZ: 1341-34) 0:1 1.0 aus 1
5 Werner, Detlef (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 11; DWZ: 1298-89) 0:1 5.0 aus 8
7 (SV Dresden-Leuben 4) +:-
3 Modla, Jürgen (SG Kesselsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1512-44) 0:1 6.0 aus 9
5 Kemter, Nick (Schachklub Heidenau 3; Brett: 9; DWZ: 1587-20) 0:1 6.0 aus 8
5 Klein, Rico (SV Freital 2; Brett: 6; DWZ: 1279-38) 1:0 3.5 aus 9
2 Köhn, Walter (SV Bannewitz 2; Brett: 2; DWZ: 1559-43) 0:1 5.5 aus 8
Exner, Enrico; (DWZ: 1226) Punkte: 3.5
8 Damm, Clemens (SV TuR Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1671-13) ½:½ 4.0 aus 7
6 Stoppe, Uwe (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 9; DWZ: 1300-16) 1:0 3.5 aus 8
6 Liehr, Günter (SG Kesselsdorf 1; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 8
7 Küchler, Marie (Schachklub Heidenau 3; Brett: 11; DWZ: 1024-10) 0:1 1.0 aus 1
6 Holdorf, Stephan (SV Freital 2; Brett: 10; DWZ: 1160-27) 1:0 3.5 aus 9
7 Meyer, Wolfgang (SV Lok Dresden 3; Brett: 16; DWZ: 1338-40) +:- 2.0 aus 4
5 Clauß, Jakob (SV Bannewitz 2; Brett: 6; DWZ: 1235-13) 0:1 3.5 aus 7
Kolossa, Chris; (DWZ: ) Punkte: 4.5
7 Flögel, Peter (SV TuR Dresden 2; Brett: 16; DWZ: 1337-48) 1:0 0.0 aus 1
8 Wirth, Johannes (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 11; DWZ: 1377-10) 0:1 2.5 aus 4
7 Unverricht, Cedric (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 14; DWZ: 1362-24) 1:0 0.0 aus 1
8 (SV Dresden-Leuben 4) +:-
5 von Ameln, Gert (SG Kesselsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1338-23) ½:½ 4.0 aus 9
6 Reiß, Markus (Schachklub Heidenau 3; Brett: 12; DWZ: -) 0:1 1.0 aus 1
8 Mann, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 15; DWZ: -) +:- 2.0 aus 6
4 Balaz, Viktor (SV Bannewitz 2; Brett: 5; DWZ: 1443-19) 0:1 4.5 aus 8
Moradi, Amir Ali; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Schmieder, Rainer (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 10; DWZ: 1195-44) 0:1 2.5 aus 8
8 Wagner, Ulrich (SG Kesselsdorf 1; Brett: 10; DWZ: -) 0:1 2.0 aus 8
8 Slotta, Nico (Schachklub Heidenau 3; Brett: 14; DWZ: 1733-19) 0:1 1.0 aus 1
7 Dietrich, Ralf (SV Freital 2; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 1.0 aus 3
6 Jischke, Jens (SV Bannewitz 2; Brett: 12; DWZ: 1419-6) 0:1 3.5 aus 4
Mai, Maximilian; (DWZ: 1356) Punkte: 0.5
4 Müller, Silvia (SG Kesselsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1366-25) ½:½ 2.0 aus 6
4 Starke, Kirsten (SV Freital 2; Brett: 5; DWZ: 1520-43) 0:1 5.5 aus 7
3 Porschberg, Jannik (SV Bannewitz 2; Brett: 4; DWZ: 1604-39) 0:1 6.5 aus 9
Moradi, Yassaman; (DWZ: ) Punkte: 2.0
8 Ritter, Felix (SV Freital 2; Brett: 15; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
8 Dittrich, Hannes (SV Bannewitz 2; Brett: 13; DWZ: 962-9) 1:0 0.0 aus 1
Moradi, Yakta; (DWZ: ) Punkte: 0.0
7 Schindler, Rudolf (SV Bannewitz 2; Brett: 11; DWZ: 1269-8) 0:1 6.0 aus 8