2. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: BSV Chemie Radebeul 2

Bernstein, Reiner; (DWZ: 1638) Punkte: 1.0
1 Zanger, Konrad (SV Lok Dresden 3; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 7
Werner, Helmut; (DWZ: 1481) Punkte: 4.0
1 Raschke, Jörg (SV Bannewitz 2; Brett: 3; DWZ: 1397-42) 0:1 4.5 aus 7
1 Noppes, Wilfried (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 1; DWZ: 1471-18) ½:½ 3.5 aus 6
1 (SV TuR Dresden 2) +:-
1 Barz, Hanns-Werner (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 1; DWZ: 1545-125) ½:½ 5.0 aus 8
1 Wiedersich, Hendryk (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 3; DWZ: 1778-77) 0:1 1.0 aus 1
1 Ludwig, Mario (SG Kesselsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1742-34) ½:½ 3.5 aus 5
1 Jeschke, Erik (Schachklub Heidenau 3; Brett: 2; DWZ: 1480-56) ½:½ 3.5 aus 6
1 (SV Freital 2) +:-
Portsch, Claudius; (DWZ: 1687) Punkte: 3.0
2 Meißner, Werner (SV TuR Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1728-23) 1:0 5.5 aus 9
2 Pixa, Karl (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 2; DWZ: 1870-70) 0:1 5.5 aus 8
2 Neuber, Markus (SG Kesselsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1504-29) 1:0 2.5 aus 6
2 Reichsrath, Benjamin (Schachklub Heidenau 3; Brett: 5; DWZ: 1460-28) 0:1 5.0 aus 9
2 Ullrich, Roland (SV Lok Dresden 3; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 9
Schneider, Mathias; (DWZ: 1554) Punkte: 7.5
2 Porschberg, Jannik (SV Bannewitz 2; Brett: 4; DWZ: 1656-41) ½:½ 6.5 aus 9
2 Weser, Dietmar (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 2; DWZ: 1302-116) 1:0 3.0 aus 9
3 Gelbhaar, Henning (SV TuR Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1558-30) 1:0 4.5 aus 8
3 Schmidt, Konstantin (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 5; DWZ: 1489-46) 1:0 0.0 aus 1
2 Seifert, Klaus (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 5
3 Modla, Jürgen (SG Kesselsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1493-45) 1:0 6.0 aus 9
3 Tussnat, Konstantin (Schachklub Heidenau 3; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 5
2 Starke, Kirsten (SV Freital 2; Brett: 5; DWZ: 1529-45) ½:½ 5.5 aus 7
3 Weigand, Torsten (SV Lok Dresden 3; Brett: 7; DWZ: 1358-10) 1:0 2.0 aus 9
Wolf, Christian; (DWZ: 1560) Punkte: 2.5
3 Fischer, Bernd (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 3; DWZ: -) 0:1 4.0 aus 5
4 Gazarov, Maksim (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 15; DWZ: -) +:- 0.0 aus 2
3 Gnüchtel, Andreas (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 8; DWZ: 1464-57) ½:½ 2.5 aus 7
4 Ziegenbein, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 17; DWZ: 1572-16) 1:0 1.0 aus 2
Mortensen, Manfred; (DWZ: 1361) Punkte: 4.5
4 Ulpins, Holger (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 6; DWZ: 1299-14) 0:1 2.5 aus 4
4 Kreibich, Klaus (SV TuR Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1574-96) 0:1 8.0 aus 9
5 Werner, Detlef (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 11; DWZ: 1248-94) ½:½ 5.0 aus 8
4 Fischer, Franziska (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 6
4 Mätzler, Stefan (SG Kesselsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1400-19) 0:1 4.5 aus 7
4 Kluge, Jürgen (Schachklub Heidenau 3; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 5.0 aus 9
3 Klein, Rico (SV Freital 2; Brett: 6; DWZ: 1277-39) 1:0 3.5 aus 9
5 Mann, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 15; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 6
Riccius, Michael; (DWZ: 1517) Punkte: 4.0
3 Balaz, Viktor (SV Bannewitz 2; Brett: 5; DWZ: 1443-19) 1:0 4.5 aus 8
6 Stoppe, Uwe (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 9; DWZ: 1310-17) ½:½ 3.5 aus 8
5 Willers, Till (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 20; DWZ: 1257-26) ½:½ 3.0 aus 6
5 von Ameln, Gert (SG Kesselsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1328-24) ½:½ 4.0 aus 9
5 Hoffmann, Siegfried (Schachklub Heidenau 3; Brett: 8; DWZ: 1247-61) ½:½ 1.5 aus 6
4 Rieger, Frank (SV Freital 2; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 6
6 Gafke, Manfred (SV Lok Dresden 3; Brett: 19; DWZ: 1539-226) ½:½ 0.5 aus 1
Ritter, Fred; (DWZ: ) Punkte: 5.0
4 Bergner, Carlo (SV Bannewitz 2; Brett: 7; DWZ: 1439-18) 1:0 1.5 aus 7
5 Exner, Rocco (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 5
5 Heinze, Peter (SV TuR Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1466-57) 0:1 6.0 aus 9
7 Schmieder, Rainer (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 10; DWZ: 1177-45) 1:0 2.5 aus 8
6 Schmidt, Stefan (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 22; DWZ: 1236-7) 1:0 1.5 aus 3
6 Liehr, Günter (SG Kesselsdorf 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 8
6 Reich, Dylan (Schachklub Heidenau 3; Brett: 13; DWZ: 1700-54) 0:1 6.0 aus 8
Bernstein, Ralf; (DWZ: ) Punkte: 4.0
5 Schüppel, Rico (SV Bannewitz 2; Brett: 8; DWZ: 1244-5) 0:1 3.0 aus 6
6 Hein, David (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 9; DWZ: 933-8) 1:0 1.0 aus 3
6 Mieth, Andreas (SV TuR Dresden 2; Brett: 10; DWZ: 1449-30) 1:0 3.5 aus 7
8 Wagner, Ulrich (SG Kesselsdorf 1; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 8
7 Kemter, Nick (Schachklub Heidenau 3; Brett: 9; DWZ: 1591-22) 0:1 6.0 aus 8
8 Dietrich, Ralf (SV Freital 2; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 3
7 Hoffmann, Rainer (SV Lok Dresden 3; Brett: 13; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 9
Ruffani, Rolf; (DWZ: 1341) Punkte: 1.0
7 Rinke, Heiko (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 11; DWZ: 1114-111) 1:0 2.0 aus 8
Wirth, Johannes; (DWZ: 1364) Punkte: 2.5
8 Kolossa, Chris (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 4.5 aus 8
7 Damm, Clemens (SV TuR Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1680-14) 1:0 4.0 aus 7
7 Wald, Fiete (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 19; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 1
5 Gappel, Felix (SV Freital 2; Brett: 11; DWZ: 1591-26) 0:1 2.5 aus 3
Unger, Martin; (DWZ: ) Punkte: 2.5
6 Schindler, Rudolf (SV Bannewitz 2; Brett: 11; DWZ: 1305-9) ½:½ 6.0 aus 8
8 Kleeberg, Rudolf (SV TuR Dresden 2; Brett: 17; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 2
8 Weyh, Jens (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 19; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 2
8 Hiller, Holger (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 15; DWZ: 1038-11) ½:½ 2.0 aus 5
6 Holdorf, Stephan (SV Freital 2; Brett: 10; DWZ: 1129-28) 0:1 3.5 aus 9
Nöthel, Jonas; (DWZ: ) Punkte: 1.0
8 Weber, Paul William (SV Bannewitz 2; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
Kutter, Keno; (DWZ: ) Punkte:
Hertzschuch, Frank; (DWZ: 1240) Punkte:
Fitzner, Hans; (DWZ: ) Punkte: 0.0
7 Porschberg, Mette Marie (SV Bannewitz 2; Brett: 9; DWZ: 1267-30) 0:1 1.0 aus 1
Dach, Jacob; (DWZ: ) Punkte:
Lucas, Bernd; (DWZ: 1295) Punkte: 1.5
7 Schubert, Pascal (SG Kesselsdorf 1; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 8
8 Czerny, Florian (Schachklub Heidenau 3; Brett: 10; DWZ: 1330-23) 1:0 1.0 aus 4
7 Löser, Dieter (SV Freital 2; Brett: 13; DWZ: 1551-46) 0:1 4.0 aus 4
8 Marschall, Johannes (SV Lok Dresden 3; Brett: 20; DWZ: 1712-12) 0:1 1.0 aus 1