2. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SV Dresden-Striesen 1990 3

Barz, Hanns-Werner; (DWZ: 1537) Punkte: 5.0
1 Bisse, Vilorij (SV Lok Dresden 3; Brett: 1; DWZ: -) +:- 2.0 aus 4
1 Sammler, Olaf (SV Bannewitz 2; Brett: 1; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 5
1 Noppes, Wilfried (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 1; DWZ: 1471-18) 1:0 3.5 aus 6
1 Werner, Helmut (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 2; DWZ: 1448-42) ½:½ 4.0 aus 8
1 Seibt, Manfred (SV TuR Dresden 2; Brett: 2; DWZ: 1748-98) ½:½ 3.0 aus 5
1 Brüchner, Sören (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 2; DWZ: 1676-51) ½:½ 1.5 aus 2
1 Modla, Jürgen (SG Kesselsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1493-45) ½:½ 6.0 aus 9
1 Gärtner, Matthias (Schachklub Heidenau 3; Brett: 1; DWZ: 1867-93) 0:1 3.5 aus 4
Pixa, Karl; (DWZ: 1870) Punkte: 5.5
2 Ullrich, Roland (SV Lok Dresden 3; Brett: 6; DWZ: -) +:- 1.5 aus 9
2 Köhn, Walter (SV Bannewitz 2; Brett: 2; DWZ: 1513-44) ½:½ 5.5 aus 8
2 Weser, Dietmar (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 2; DWZ: 1257-120) 1:0 3.0 aus 9
2 Portsch, Claudius (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 3; DWZ: 1630-123) 1:0 3.0 aus 5
2 Meißner, Werner (SV TuR Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1716-24) 0:1 5.5 aus 9
2 Bregulla, Paul (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 6
2 Müller, Silvia (SG Kesselsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1366-25) 1:0 2.0 aus 6
1 Dreßler, Wolfgang (SV Freital 2; Brett: 1; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 2
Wehmann, Wolffried; (DWZ: 1573) Punkte:
Fleischer, Jens; (DWZ: 1600) Punkte: 1.0
3 Weigand, Torsten (SV Lok Dresden 3; Brett: 7; DWZ: 1358-10) 1:0 2.0 aus 9
Schmidt, Konstantin; (DWZ: 1489) Punkte: 0.0
3 Schneider, Mathias (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 4; DWZ: 1574-180) 0:1 7.5 aus 9
Viereck, Axel; (DWZ: 1489) Punkte: 3.0
4 Neffe, Günther (SV Lok Dresden 3; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 7
3 Porschberg, Jannik (SV Bannewitz 2; Brett: 4; DWZ: 1656-41) 0:1 6.5 aus 9
3 Laucks, Ramòn (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 4
3 Mätzler, Stefan (SG Kesselsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1400-19) ½:½ 4.5 aus 7
2 Jeschke, Erik (Schachklub Heidenau 3; Brett: 2; DWZ: 1480-56) 0:1 3.5 aus 6
2 Zeibig, Klaus (SV Freital 2; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 6
Nistel, Udo; (DWZ: 1607) Punkte:
Tepper, Rainer; (DWZ: 1481) Punkte: 5.5
5 Hoffmann, Rainer (SV Lok Dresden 3; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 9
4 Balaz, Viktor (SV Bannewitz 2; Brett: 5; DWZ: 1443-19) ½:½ 4.5 aus 8
4 Hein, David (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 9; DWZ: 933-8) 1:0 1.0 aus 3
3 Jeroch, Werner (SV TuR Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 1709-73) 0:1 3.5 aus 4
4 Seifert, Falk (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 7; DWZ: 1624-83) 0:1 3.5 aus 5
4 von Ameln, Gert (SG Kesselsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1328-24) 1:0 4.0 aus 9
3 Reich, Jason (Schachklub Heidenau 3; Brett: 4; DWZ: 1632-60) 1:0 3.5 aus 8
3 Klein, Rico (SV Freital 2; Brett: 6; DWZ: 1277-39) 1:0 3.5 aus 9
Stoppe, Uwe; (DWZ: 1310) Punkte: 3.5
7 Schüppel, Rico (SV Bannewitz 2; Brett: 8; DWZ: 1244-5) 0:1 3.0 aus 6
6 Exner, Enrico (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 12; DWZ: 1168-6) 0:1 3.5 aus 7
6 Riccius, Michael (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 7; DWZ: 1517-87) ½:½ 4.0 aus 7
7 Mieth, Andreas (SV TuR Dresden 2; Brett: 10; DWZ: 1455-31) ½:½ 3.5 aus 7
6 Graul, Philip (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 13; DWZ: 1457-33) ½:½ 1.5 aus 3
5 Liehr, Günter (SG Kesselsdorf 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 8
6 Hoffmann, Siegfried (Schachklub Heidenau 3; Brett: 8; DWZ: 1247-61) ½:½ 1.5 aus 6
7 Holdorf, Stephan (SV Freital 2; Brett: 10; DWZ: 1129-28) ½:½ 3.5 aus 9
Schmieder, Rainer; (DWZ: 1177) Punkte: 2.5
8 Schindler, Rudolf (SV Bannewitz 2; Brett: 11; DWZ: 1305-9) 0:1 6.0 aus 8
8 Moradi, Amir Ali (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 5
7 Ritter, Fred (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 5.0 aus 7
6 Heinze, Peter (SV TuR Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1466-57) 0:1 6.0 aus 9
7 Macher, Thore (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 17; DWZ: -) 0:1 1.0 aus 1
8 Mätzler, Bernd (SG Kesselsdorf 1; Brett: 14; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 2
8 Kemter, Nick (Schachklub Heidenau 3; Brett: 9; DWZ: 1591-22) 0:1 6.0 aus 8
8 Börner, Richard (SV Freital 2; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
Werner, Detlef; (DWZ: 1269) Punkte: 5.0
8 (SV Lok Dresden 3) +:-
6 Bergner, Carlo (SV Bannewitz 2; Brett: 7; DWZ: 1439-18) 1:0 1.5 aus 7
5 Rinke, Heiko (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 11; DWZ: 1200-114) 1:0 2.0 aus 8
5 Mortensen, Manfred (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 6; DWZ: 1361-27) ½:½ 4.5 aus 8
5 Kreibich, Klaus (SV TuR Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1519-97) 0:1 8.0 aus 9
5 Gnüchtel, Andreas (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 8; DWZ: 1464-57) ½:½ 2.5 aus 7
5 Kluge, Jürgen (Schachklub Heidenau 3; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 5.0 aus 9
4 Rieger, Frank (SV Freital 2; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 6
Hofmann, Peter; (DWZ: 1785) Punkte:
Stoppe, Katharina; (DWZ: 1477) Punkte: 1.5
7 Waldmann, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
5 Gappel, Felix (SV Freital 2; Brett: 11; DWZ: 1591-26) ½:½ 2.5 aus 3
Unverricht, Cedric; (DWZ: ) Punkte: 0.0
7 Kolossa, Chris (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 13; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 8
Gazarov, Maksim; (DWZ: ) Punkte: 0.0
5 Clauß, Jakob (SV Bannewitz 2; Brett: 6; DWZ: 1311-14) -:+ 3.5 aus 7
4 Wolf, Christian (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 5; DWZ: 1530-96) -:+ 2.5 aus 4
Richter, Kevin; (DWZ: 1386) Punkte:
Heitmann, Anton; (DWZ: ) Punkte: 0.5
8 Damm, Clemens (SV TuR Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1680-14) 0:1 4.0 aus 7
8 Schmidt, Stefan (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 22; DWZ: 1236-7) ½:½ 1.5 aus 3
6 Schubert, Pascal (SG Kesselsdorf 1; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 8
7 Reich, Dylan (Schachklub Heidenau 3; Brett: 13; DWZ: 1778-57) 0:1 6.0 aus 8
6 Löser, Dieter (SV Freital 2; Brett: 13; DWZ: 1551-46) 0:1 4.0 aus 4
Landgraf, Carl-Heinz; (DWZ: 1576) Punkte: 0.5
6 Strohbach, Günther (SV Lok Dresden 3; Brett: 14; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 1
Weyh, Jens; (DWZ: ) Punkte: 1.5
8 Unger, Martin (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 12; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 5
7 Wagner, Ulrich (SG Kesselsdorf 1; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 8
Schmidt, Sebastian; (DWZ: 1584) Punkte: 1.5
4 Gelbhaar, Henning (SV TuR Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1557-30) ½:½ 4.5 aus 8
4 Reichsrath, Benjamin (Schachklub Heidenau 3; Brett: 5; DWZ: 1456-29) 1:0 5.0 aus 9