2. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SG Kesselsdorf 1

Ludwig, Mario; (DWZ: 1711) Punkte: 3.5
1 Jeschke, Erik (Schachklub Heidenau 3; Brett: 2; DWZ: 1529-53) 0:1 3.5 aus 6
1 Dreßler, Wolfgang (SV Freital 2; Brett: 1; DWZ: 1585-20) 1:0 0.5 aus 2
1 Weser, Dietmar (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 2; DWZ: 1237-99) 1:0 3.0 aus 9
1 Werner, Helmut (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 2; DWZ: 1503-38) ½:½ 4.0 aus 8
1 Gnüchtel, Andreas (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 8; DWZ: 1463-56) 1:0 2.5 aus 7
Neuber, Markus; (DWZ: 1545) Punkte: 2.5
2 Reich, Jason (Schachklub Heidenau 3; Brett: 4; DWZ: 1521-45) 1:0 3.5 aus 8
2 Zeibig, Klaus (SV Freital 2; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 6
1 Köhn, Walter (SV Bannewitz 2; Brett: 2; DWZ: 1518-41) ½:½ 5.5 aus 8
2 Ulpins, Holger (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 6; DWZ: 1216-12) ½:½ 2.5 aus 4
2 Portsch, Claudius (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 3; DWZ: 1591-113) 0:1 3.0 aus 5
2 Graul, Philip (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 13; DWZ: 1407-31) 0:1 1.5 aus 3
Modla, Jürgen; (DWZ: 1473) Punkte: 6.0
3 Reichsrath, Benjamin (Schachklub Heidenau 3; Brett: 5; DWZ: 1429-18) 1:0 5.0 aus 9
3 Beyer, Oskar (SV Freital 2; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 6
2 (SV Lok Dresden 3) +:-
2 Raschke, Jörg (SV Bannewitz 2; Brett: 3; DWZ: 1406-39) ½:½ 4.5 aus 7
3 Rinke, Heiko (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 11; DWZ: 1158-102) 1:0 2.0 aus 8
3 Schneider, Mathias (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 4; DWZ: 1617-163) 0:1 7.5 aus 9
1 Barz, Hanns-Werner (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 1; DWZ: 1728-117) ½:½ 5.0 aus 8
3 Gemming, Alexander (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 12; DWZ: 1213-30) 1:0 1.0 aus 2
1 Appelt, Gerd (SV TuR Dresden 2; Brett: 1; DWZ: 1819-139) ½:½ 1.0 aus 2
Müller, Silvia; (DWZ: 1363) Punkte: 2.0
4 Tussnat, Konstantin (Schachklub Heidenau 3; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 5
4 Klein, Rico (SV Freital 2; Brett: 6; DWZ: 1341-37) 0:1 3.5 aus 9
3 Ullrich, Roland (SV Lok Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 1386-37) ½:½ 1.5 aus 9
4 Mai, Maximilian (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 15; DWZ: 1386-34) ½:½ 0.5 aus 3
2 Pixa, Karl (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 2; DWZ: 1733-57) 0:1 5.5 aus 8
2 Seibt, Manfred (SV TuR Dresden 2; Brett: 2; DWZ: 1767-89) ½:½ 3.0 aus 5
Mätzler, Stefan; (DWZ: 1438) Punkte: 4.5
5 Kluge, Jürgen (Schachklub Heidenau 3; Brett: 7; DWZ: 1437-22) 1:0 5.0 aus 9
4 Weigand, Torsten (SV Lok Dresden 3; Brett: 7; DWZ: 1286-6) ½:½ 2.0 aus 9
3 Porschberg, Jannik (SV Bannewitz 2; Brett: 4; DWZ: 1579-37) ½:½ 6.5 aus 9
4 Mortensen, Manfred (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 6; DWZ: 1475-23) 1:0 4.5 aus 8
3 Viereck, Axel (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 6; DWZ: 1487-50) ½:½ 3.0 aus 6
4 (SV Dresden-Leuben 4) +:-
3 Meißner, Werner (SV TuR Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1722-17) 0:1 5.5 aus 9
von Ameln, Gert; (DWZ: 1349) Punkte: 4.0
6 Hoffmann, Siegfried (Schachklub Heidenau 3; Brett: 8; DWZ: 1332-57) 1:0 1.5 aus 6
5 Walbert, Torsten (SV Freital 2; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 5
5 Neffe, Günther (SV Lok Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1352-56) ½:½ 2.5 aus 7
4 Balaz, Viktor (SV Bannewitz 2; Brett: 5; DWZ: 1465-17) 0:1 4.5 aus 8
5 Kolossa, Chris (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 13; DWZ: 1167-11) ½:½ 4.5 aus 8
5 Riccius, Michael (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 7; DWZ: 1517-87) ½:½ 4.0 aus 7
4 Tepper, Rainer (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 8; DWZ: 1502-29) 0:1 5.5 aus 8
5 Rehn, Alexander (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 16; DWZ: -) 0:1 1.0 aus 1
4 Gelbhaar, Henning (SV TuR Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1581-28) ½:½ 4.5 aus 8
Liehr, Günter; (DWZ: ) Punkte: 2.5
6 Löser, Dieter (SV Freital 2; Brett: 13; DWZ: 1550-43) 0:1 4.0 aus 4
6 Hoffmann, Rainer (SV Lok Dresden 3; Brett: 13; DWZ: 1254-32) 1:0 3.5 aus 9
5 Bergner, Carlo (SV Bannewitz 2; Brett: 7; DWZ: 1284-16) ½:½ 1.5 aus 7
6 Exner, Enrico (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 12; DWZ: 1240-4) 1:0 3.5 aus 7
6 Ritter, Fred (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 5.0 aus 7
5 Stoppe, Uwe (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 9; DWZ: 1264-14) 0:1 3.5 aus 8
6 Willers, Till (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 20; DWZ: 1249-24) 0:1 3.0 aus 6
5 Kreibich, Klaus (SV TuR Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1611-90) 0:1 8.0 aus 9
Schubert, Pascal; (DWZ: 1151) Punkte: 3.5
7 Reich, Dylan (Schachklub Heidenau 3; Brett: 13; DWZ: 1541-41) 0:1 6.0 aus 8
7 Holdorf, Stephan (SV Freital 2; Brett: 10; DWZ: 1141-26) 0:1 3.5 aus 9
6 Schüppel, Rico (SV Bannewitz 2; Brett: 8; DWZ: 1275-4) 1:0 3.0 aus 6
7 (SV Traktor Priestewitz 2) +:-
7 Lucas, Bernd (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 18; DWZ: 1304-54) ½:½ 1.5 aus 4
6 Heitmann, Anton (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 17; DWZ: 1572-10) 1:0 0.5 aus 5
7 Fischer, Franziska (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 6
7 Kleeberg, Rudolf (SV TuR Dresden 2; Brett: 17; DWZ: 1007-84) -:+ 1.0 aus 2
Nestler, Wolfram; (DWZ: 1393) Punkte: 1.5
8 Czerny, Florian (Schachklub Heidenau 3; Brett: 10; DWZ: 1317-19) ½:½ 1.0 aus 4
7 Krämer, Hans-Winfrid (SV Lok Dresden 3; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
6 Heinze, Peter (SV TuR Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1435-52) 0:1 6.0 aus 9
Wagner, Ulrich; (DWZ: 1082) Punkte: 2.0
8 Dietrich, Ralf (SV Freital 2; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 3
8 Meyer, Wolfgang (SV Lok Dresden 3; Brett: 16; DWZ: 1354-38) 0:1 2.0 aus 4
7 Schindler, Rudolf (SV Bannewitz 2; Brett: 11; DWZ: 1297-6) 0:1 6.0 aus 8
8 Moradi, Amir Ali (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 14; DWZ: 1205-6) 1:0 0.0 aus 5
8 Bernstein, Ralf (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 9; DWZ: 1396-51) 0:1 4.0 aus 7
7 Weyh, Jens (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 19; DWZ: 1241-4) 0:1 1.5 aus 2
8 Schmidt, Stefan (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 22; DWZ: 1259-5) 0:1 1.5 aus 3
8 Wolf, Klaus (SV TuR Dresden 2; Brett: 13; DWZ: 1365-92) 0:1 1.5 aus 2
Jasica, Norbert; (DWZ: ) Punkte:
Punsch, Julius; (DWZ: ) Punkte:
Jasica, Finn Luca; (DWZ: ) Punkte:
Mätzler, Bernd; (DWZ: ) Punkte: 0.5
8 Jischke, Jens (SV Bannewitz 2; Brett: 12; DWZ: 1419-6) 0:1 3.5 aus 4
8 Schmieder, Rainer (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 10; DWZ: 1225-43) ½:½ 2.5 aus 8