2. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: Schachklub Heidenau 3

Gärtner, Matthias; (DWZ: 1867) Punkte: 3.5
1 Bisse, Vilorij (SV Lok Dresden 3; Brett: 1; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 4
1 Weser, Dietmar (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 2; DWZ: 1257-120) 1:0 3.0 aus 9
1 Barz, Hanns-Werner (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 1; DWZ: 1537-126) 1:0 5.0 aus 8
1 Seifert, Klaus (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 5
Jeschke, Erik; (DWZ: 1480) Punkte: 3.5
1 Ludwig, Mario (SG Kesselsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1742-34) 1:0 3.5 aus 5
1 Seibt, Manfred (SV TuR Dresden 2; Brett: 2; DWZ: 1748-98) 0:1 3.0 aus 5
2 Zanger, Konrad (SV Lok Dresden 3; Brett: 4; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 7
1 Sammler, Olaf (SV Bannewitz 2; Brett: 1; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 5
1 Werner, Helmut (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 2; DWZ: 1448-42) ½:½ 4.0 aus 8
2 Viereck, Axel (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 6; DWZ: 1489-54) 1:0 3.0 aus 6
Engmann, Matthias; (DWZ: 1535) Punkte: 0.0
2 Meißner, Werner (SV TuR Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1716-24) 0:1 5.5 aus 9
Reich, Jason; (DWZ: 1632) Punkte: 3.5
2 Neuber, Markus (SG Kesselsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1504-29) 0:1 2.5 aus 6
3 Beyer, Matthias (SV TuR Dresden 2; Brett: 5; DWZ: 1664-31) ½:½ 2.5 aus 3
1 Zeibig, Klaus (SV Freital 2; Brett: 2; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 6
3 Ullrich, Roland (SV Lok Dresden 3; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 9
2 Köhn, Walter (SV Bannewitz 2; Brett: 2; DWZ: 1513-44) 0:1 5.5 aus 8
2 Fischer, Bernd (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 4.0 aus 5
3 Tepper, Rainer (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 8; DWZ: 1481-30) 0:1 5.5 aus 8
2 Bregulla, Paul (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 6
Reichsrath, Benjamin; (DWZ: 1456) Punkte: 5.0
3 Modla, Jürgen (SG Kesselsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1493-45) 0:1 6.0 aus 9
4 Gelbhaar, Henning (SV TuR Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1557-30) 0:1 4.5 aus 8
2 Vogel, Christian (SV Freital 2; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 2
4 Weigand, Torsten (SV Lok Dresden 3; Brett: 7; DWZ: 1358-10) 1:0 2.0 aus 9
3 Raschke, Jörg (SV Bannewitz 2; Brett: 3; DWZ: 1397-42) ½:½ 4.5 aus 7
3 Exner, Rocco (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 5
2 Portsch, Claudius (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 3; DWZ: 1630-123) 1:0 3.0 aus 5
4 Schmidt, Sebastian (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 20; DWZ: 1584-76) 0:1 1.5 aus 2
3 Gnüchtel, Andreas (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 8; DWZ: 1464-57) ½:½ 2.5 aus 7
Tussnat, Konstantin; (DWZ: ) Punkte: 1.0
4 Müller, Silvia (SG Kesselsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1366-25) ½:½ 2.0 aus 6
3 Beyer, Oskar (SV Freital 2; Brett: 4; DWZ: 1491-5) 0:1 4.0 aus 6
4 Porschberg, Jannik (SV Bannewitz 2; Brett: 4; DWZ: 1656-41) 0:1 6.5 aus 9
3 Schneider, Mathias (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 4; DWZ: 1574-180) ½:½ 7.5 aus 9
4 Gemming, Alexander (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 12; DWZ: 1213-30) 0:1 1.0 aus 2
Kluge, Jürgen; (DWZ: ) Punkte: 5.0
5 Mätzler, Stefan (SG Kesselsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1400-19) 0:1 4.5 aus 7
5 Kreibich, Klaus (SV TuR Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1519-97) ½:½ 8.0 aus 9
4 Starke, Kirsten (SV Freital 2; Brett: 5; DWZ: 1530-45) 1:0 5.5 aus 7
5 Neffe, Günther (SV Lok Dresden 3; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 7
5 Balaz, Viktor (SV Bannewitz 2; Brett: 5; DWZ: 1443-19) 0:1 4.5 aus 8
4 Laucks, Ramòn (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 4
4 Mortensen, Manfred (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 6; DWZ: 1361-27) 0:1 4.5 aus 8
5 Werner, Detlef (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 11; DWZ: 1269-95) 1:0 5.0 aus 8
5 Willers, Till (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 20; DWZ: 1257-26) 1:0 3.0 aus 6
Hoffmann, Siegfried; (DWZ: 1247) Punkte: 1.5
6 von Ameln, Gert (SG Kesselsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1328-24) 0:1 4.0 aus 9
6 Heinze, Peter (SV TuR Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1466-57) 0:1 6.0 aus 9
5 Klein, Rico (SV Freital 2; Brett: 6; DWZ: 1277-39) ½:½ 3.5 aus 9
8 Schindler, Rudolf (SV Bannewitz 2; Brett: 11; DWZ: 1305-9) -:+ 6.0 aus 8
5 Riccius, Michael (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 7; DWZ: 1517-87) ½:½ 4.0 aus 7
6 Stoppe, Uwe (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 9; DWZ: 1310-17) ½:½ 3.5 aus 8
Kemter, Nick; (DWZ: 1591) Punkte: 6.0
8 Damm, Clemens (SV TuR Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1680-14) 1:0 4.0 aus 7
7 Löser, Dieter (SV Freital 2; Brett: 13; DWZ: 1551-46) 0:1 4.0 aus 4
7 Hoffmann, Rainer (SV Lok Dresden 3; Brett: 13; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 9
7 Bergner, Carlo (SV Bannewitz 2; Brett: 7; DWZ: 1439-18) 1:0 1.5 aus 7
5 Rinke, Heiko (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 11; DWZ: 1200-114) 1:0 2.0 aus 8
7 Bernstein, Ralf (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 4.0 aus 7
8 Schmieder, Rainer (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 10; DWZ: 1177-45) 1:0 2.5 aus 8
7 Hiller, Holger (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 15; DWZ: 1038-11) ½:½ 2.0 aus 5
Czerny, Florian; (DWZ: 1330) Punkte: 1.0
8 Nestler, Wolfram (SG Kesselsdorf 1; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 3
8 Holdorf, Stephan (SV Freital 2; Brett: 10; DWZ: 1129-28) ½:½ 3.5 aus 9
8 Gabriel, Wolfram (SV Lok Dresden 3; Brett: 11; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 3
8 Lucas, Bernd (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 18; DWZ: 1322-60) 0:1 1.5 aus 4
Küchler, Marie; (DWZ: 1024) Punkte: 1.0
7 Exner, Enrico (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 12; DWZ: 1168-6) 1:0 3.5 aus 7
Reiß, Markus; (DWZ: ) Punkte: 1.0
6 Kolossa, Chris (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 4.5 aus 8
Reich, Dylan; (DWZ: 1778) Punkte: 6.0
7 Schubert, Pascal (SG Kesselsdorf 1; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 8
7 Mieth, Andreas (SV TuR Dresden 2; Brett: 10; DWZ: 1455-31) 1:0 3.5 aus 7
6 Gappel, Felix (SV Freital 2; Brett: 11; DWZ: 1591-26) 0:1 2.5 aus 3
6 Mann, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 15; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 6
6 Clauß, Jakob (SV Bannewitz 2; Brett: 6; DWZ: 1311-14) 1:0 3.5 aus 7
6 Ritter, Fred (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 5.0 aus 7
7 Heitmann, Anton (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 17; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 5
6 Anagnostoudis, Angelos (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 23; DWZ: 1688-43) 0:1 1.0 aus 1
Slotta, Nico; (DWZ: 1763) Punkte: 1.0
8 Moradi, Amir Ali (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 5
Hoffmann, Ronja; (DWZ: ) Punkte: 1.0
8 Fischer, Franziska (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 6