2. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SV Freital 2

Dreßler, Wolfgang; (DWZ: 1585) Punkte: 0.5
1 Ludwig, Mario (SG Kesselsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1711-32) 0:1 3.5 aus 5
1 Pixa, Karl (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 2; DWZ: 1733-55) ½:½ 5.5 aus 8
Zeibig, Klaus; (DWZ: ) Punkte: 3.0
1 Seifert, Klaus (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 5; DWZ: 1603-72) 0:1 2.5 aus 5
2 Neuber, Markus (SG Kesselsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1545-27) ½:½ 2.5 aus 6
1 Reich, Jason (Schachklub Heidenau 3; Brett: 4; DWZ: 1521-45) 1:0 3.5 aus 8
2 Ullrich, Roland (SV Lok Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 1386-37) ½:½ 1.5 aus 9
1 Köhn, Walter (SV Bannewitz 2; Brett: 2; DWZ: 1518-41) ½:½ 5.5 aus 8
2 Viereck, Axel (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 6; DWZ: 1487-50) ½:½ 3.0 aus 6
Vogel, Christian; (DWZ: ) Punkte: 1.0
2 Bregulla, Paul (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 6
2 Reichsrath, Benjamin (Schachklub Heidenau 3; Brett: 5; DWZ: 1429-18) 0:1 5.0 aus 9
Beyer, Oskar; (DWZ: ) Punkte: 4.0
3 Modla, Jürgen (SG Kesselsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1473-43) ½:½ 6.0 aus 9
3 Tussnat, Konstantin (Schachklub Heidenau 3; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 5
2 (SV TuR Dresden 2) +:-
3 Weigand, Torsten (SV Lok Dresden 3; Brett: 7; DWZ: 1286-6) 1:0 2.0 aus 9
3 Porschberg, Jannik (SV Bannewitz 2; Brett: 4; DWZ: 1579-37) ½:½ 6.5 aus 9
3 Laucks, Ramòn (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 4
Starke, Kirsten; (DWZ: 1503) Punkte: 5.5
3 Seifert, Falk (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 7; DWZ: 1621-76) 1:0 3.5 aus 5
4 Kluge, Jürgen (Schachklub Heidenau 3; Brett: 7; DWZ: 1437-22) 0:1 5.0 aus 9
3 Meißner, Werner (SV TuR Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1722-17) 1:0 5.5 aus 9
4 Neffe, Günther (SV Lok Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1352-56) 1:0 2.5 aus 7
4 Balaz, Viktor (SV Bannewitz 2; Brett: 5; DWZ: 1465-17) 1:0 4.5 aus 8
4 Mai, Maximilian (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 15; DWZ: 1386-34) 1:0 0.5 aus 3
2 Schneider, Mathias (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 4; DWZ: 1627-162) ½:½ 7.5 aus 9
Klein, Rico; (DWZ: 1341) Punkte: 3.5
4 Gnüchtel, Andreas (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 8; DWZ: 1463-56) 1:0 2.5 aus 7
4 Müller, Silvia (SG Kesselsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1363-24) 1:0 2.0 aus 6
5 Hoffmann, Siegfried (Schachklub Heidenau 3; Brett: 8; DWZ: 1332-57) ½:½ 1.5 aus 6
4 Beyer, Matthias (SV TuR Dresden 2; Brett: 5; DWZ: 1664-31) 0:1 2.5 aus 3
5 Ziegenbein, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 17; DWZ: 1616-12) 0:1 1.0 aus 2
5 Clauß, Jakob (SV Bannewitz 2; Brett: 6; DWZ: 1238-12) 1:0 3.5 aus 7
5 Rinke, Heiko (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 11; DWZ: 1158-102) 0:1 2.0 aus 8
3 Mortensen, Manfred (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 6; DWZ: 1482-22) 0:1 4.5 aus 8
3 Tepper, Rainer (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 8; DWZ: 1502-29) 0:1 5.5 aus 8
Walbert, Torsten; (DWZ: ) Punkte: 2.5
5 Graul, Philip (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 13; DWZ: 1407-31) 1:0 1.5 aus 3
5 von Ameln, Gert (SG Kesselsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1349-22) 0:1 4.0 aus 9
5 Gelbhaar, Henning (SV TuR Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1581-28) ½:½ 4.5 aus 8
6 Mann, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 15; DWZ: -) 0:1 2.0 aus 6
6 Bergner, Carlo (SV Bannewitz 2; Brett: 7; DWZ: 1284-16) 1:0 1.5 aus 7
Rieger, Frank; (DWZ: ) Punkte: 2.0
6 Hennig, Detlef (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 14; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 2
6 Kreibich, Klaus (SV TuR Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1611-90) 0:1 8.0 aus 9
7 Hoffmann, Rainer (SV Lok Dresden 3; Brett: 13; DWZ: 1254-32) ½:½ 3.5 aus 9
7 Jischke, Jens (SV Bannewitz 2; Brett: 12; DWZ: 1419-6) ½:½ 3.5 aus 4
4 Riccius, Michael (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 7; DWZ: 1503-86) ½:½ 4.0 aus 7
4 Werner, Detlef (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 11; DWZ: 1397-86) 0:1 5.0 aus 8
Dietrich, Ralf; (DWZ: ) Punkte: 1.0
8 Wagner, Ulrich (SG Kesselsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1082-3) 0:1 2.0 aus 8
7 Moradi, Amir Ali (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 14; DWZ: 1205-6) 1:0 0.0 aus 5
8 Bernstein, Ralf (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 9; DWZ: 1396-51) 0:1 4.0 aus 7
Holdorf, Stephan; (DWZ: 1141) Punkte: 3.5
7 Hiller, Holger (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 15; DWZ: 1059-8) ½:½ 2.0 aus 5
7 Schubert, Pascal (SG Kesselsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1151-6) 1:0 3.5 aus 8
8 Czerny, Florian (Schachklub Heidenau 3; Brett: 10; DWZ: 1317-19) ½:½ 1.0 aus 4
7 Heinze, Peter (SV TuR Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1435-52) 0:1 6.0 aus 9
8 Gabriel, Wolfram (SV Lok Dresden 3; Brett: 11; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 3
8 Schindler, Rudolf (SV Bannewitz 2; Brett: 11; DWZ: 1297-6) 0:1 6.0 aus 8
6 Exner, Enrico (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 12; DWZ: 1240-4) 0:1 3.5 aus 7
6 Unger, Martin (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 12; DWZ: 1305-52) 1:0 2.5 aus 5
7 Stoppe, Uwe (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 9; DWZ: 1264-14) ½:½ 3.5 aus 8
Gappel, Felix; (DWZ: 1554) Punkte: 2.5
6 Reich, Dylan (Schachklub Heidenau 3; Brett: 13; DWZ: 1541-41) 1:0 6.0 aus 8
5 Wirth, Johannes (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 11; DWZ: 1413-9) 1:0 2.5 aus 4
5 Stoppe, Katharina (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 13; DWZ: 1477-52) ½:½ 1.5 aus 2
Kilian, Lucas; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Willers, Till (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 20; DWZ: 1249-24) 0:1 3.0 aus 6
Löser, Dieter; (DWZ: 1550) Punkte: 4.0
6 Liehr, Günter (SG Kesselsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1274-55) 1:0 2.5 aus 8
7 Kemter, Nick (Schachklub Heidenau 3; Brett: 9; DWZ: 1504-18) 1:0 6.0 aus 8
7 Lucas, Bernd (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 18; DWZ: 1291-53) 1:0 1.5 aus 4
6 Heitmann, Anton (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 17; DWZ: 1572-10) 1:0 0.5 aus 5
Börner, Richard; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Damm, Clemens (SV TuR Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1656-12) 0:1 4.0 aus 7
8 Schmieder, Rainer (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 10; DWZ: 1225-43) 0:1 2.5 aus 8
Ritter, Felix; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Moradi, Yassaman (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 16; DWZ: 1358-26) 0:1 2.0 aus 2