2. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SV Lok Dresden 3

Bisse, Vilorij; (DWZ: ) Punkte: 2.0
1 Barz, Hanns-Werner (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 1; DWZ: 1621-123) -:+ 5.0 aus 8
1 Berger, Falk (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 1; DWZ: 1731-99) 1:0 0.0 aus 1
1 Gärtner, Matthias (Schachklub Heidenau 3; Brett: 1; DWZ: 1884-90) ½:½ 3.5 aus 4
1 Seibt, Manfred (SV TuR Dresden 2; Brett: 2; DWZ: 1774-94) ½:½ 3.0 aus 5
Ehlers, Karsten; (DWZ: ) Punkte:
Müller, Dietmar; (DWZ: 1528) Punkte:
Zanger, Konrad; (DWZ: 1477) Punkte: 2.5
2 Seifert, Klaus (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 5
2 Jeschke, Erik (Schachklub Heidenau 3; Brett: 2; DWZ: 1495-55) 1:0 3.5 aus 6
1 (SV Freital 2) +:-
2 Meißner, Werner (SV TuR Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1704-21) 0:1 5.5 aus 9
3 Raschke, Jörg (SV Bannewitz 2; Brett: 3; DWZ: 1419-41) -:+ 4.5 aus 7
2 Weser, Dietmar (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 2; DWZ: 1323-108) -:+ 3.0 aus 9
1 Bernstein, Reiner (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 1; DWZ: 1645-60) 0:1 1.0 aus 1
Haubold, Moritz; (DWZ: 1722) Punkte:
Ullrich, Roland; (DWZ: 1386) Punkte: 1.5
2 Pixa, Karl (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 2; DWZ: 1787-64) -:+ 5.5 aus 8
3 Bregulla, Paul (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 2.0 aus 6
3 Müller, Silvia (SG Kesselsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1366-25) ½:½ 2.0 aus 6
3 Reich, Jason (Schachklub Heidenau 3; Brett: 4; DWZ: 1584-53) 0:1 3.5 aus 8
2 Zeibig, Klaus (SV Freital 2; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 6
3 Jeroch, Werner (SV TuR Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 1710-71) ½:½ 3.5 aus 4
4 Porschberg, Jannik (SV Bannewitz 2; Brett: 4; DWZ: 1604-39) 0:1 6.5 aus 9
3 Fischer, Bernd (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 3; DWZ: -) 0:1 4.0 aus 5
2 Portsch, Claudius (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 3; DWZ: 1659-118) 0:1 3.0 aus 5
Weigand, Torsten; (DWZ: 1338) Punkte: 2.0
3 Fleischer, Jens (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 4; DWZ: 1600-53) 0:1 1.0 aus 1
4 Seifert, Falk (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 7; DWZ: 1637-79) 0:1 3.5 aus 5
4 Mätzler, Stefan (SG Kesselsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1405-18) ½:½ 4.5 aus 7
4 Reichsrath, Benjamin (Schachklub Heidenau 3; Brett: 5; DWZ: 1516-24) 0:1 5.0 aus 9
3 Beyer, Oskar (SV Freital 2; Brett: 4; DWZ: -) 0:1 4.0 aus 6
4 Gelbhaar, Henning (SV TuR Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1562-29) 0:1 4.5 aus 8
5 Balaz, Viktor (SV Bannewitz 2; Brett: 5; DWZ: 1443-19) ½:½ 4.5 aus 8
4 Ulpins, Holger (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 6; DWZ: 1278-13) 1:0 2.5 aus 4
3 Schneider, Mathias (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 4; DWZ: 1608-171) 0:1 7.5 aus 9
Neffe, Günther; (DWZ: ) Punkte: 2.5
4 Viereck, Axel (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 6; DWZ: 1502-52) 0:1 3.0 aus 6
5 Hennig, Detlef (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 14; DWZ: -) +:- 0.5 aus 2
5 von Ameln, Gert (SG Kesselsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1338-23) ½:½ 4.0 aus 9
5 Kluge, Jürgen (Schachklub Heidenau 3; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 5.0 aus 9
4 Starke, Kirsten (SV Freital 2; Brett: 5; DWZ: 1520-43) 0:1 5.5 aus 7
5 Kreibich, Klaus (SV TuR Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1635-93) 0:1 8.0 aus 9
5 Exner, Rocco (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 5
Waldmann, Dieter; (DWZ: ) Punkte: 0.0
7 Stoppe, Katharina (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 13; DWZ: 1477-52) 0:1 1.5 aus 2
Krämer, Hans-Winfrid; (DWZ: ) Punkte: 0.0
7 Nestler, Wolfram (SG Kesselsdorf 1; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 1.5 aus 3
Gabriel, Wolfram; (DWZ: ) Punkte: 2.5
8 Czerny, Florian (Schachklub Heidenau 3; Brett: 10; DWZ: 1302-21) 1:0 1.0 aus 4
8 Holdorf, Stephan (SV Freital 2; Brett: 10; DWZ: 1160-27) 1:0 3.5 aus 9
8 Schüppel, Rico (SV Bannewitz 2; Brett: 8; DWZ: 1244-5) ½:½ 3.0 aus 6
Buschmann, Florian; (DWZ: ) Punkte:
Hoffmann, Rainer; (DWZ: ) Punkte: 3.5
5 Tepper, Rainer (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 8; DWZ: 1481-30) 0:1 5.5 aus 8
7 Hiller, Holger (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 15; DWZ: 1050-10) ½:½ 2.0 aus 5
6 Liehr, Günter (SG Kesselsdorf 1; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 8
7 Kemter, Nick (Schachklub Heidenau 3; Brett: 9; DWZ: 1587-20) ½:½ 6.0 aus 8
7 Rieger, Frank (SV Freital 2; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 6
7 Mieth, Andreas (SV TuR Dresden 2; Brett: 10; DWZ: 1453-29) 0:1 3.5 aus 7
7 Bergner, Carlo (SV Bannewitz 2; Brett: 7; DWZ: 1403-17) 1:0 1.5 aus 7
6 Laucks, Ramòn (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 4
7 Bernstein, Ralf (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 9; DWZ: 1400-52) 1:0 4.0 aus 7
Strohbach, Günther; (DWZ: ) Punkte: 0.5
6 Landgraf, Carl-Heinz (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 18; DWZ: 1576-29) ½:½ 0.5 aus 1
Mann, Dieter; (DWZ: ) Punkte: 2.0
6 Willers, Till (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 20; DWZ: 1243-25) 1:0 3.0 aus 6
6 Reich, Dylan (Schachklub Heidenau 3; Brett: 13; DWZ: 1696-48) 0:1 6.0 aus 8
6 Walbert, Torsten (SV Freital 2; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 5
6 Heinze, Peter (SV TuR Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1429-55) 0:1 6.0 aus 9
8 Kolossa, Chris (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 13; DWZ: -) -:+ 4.5 aus 8
5 Mortensen, Manfred (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 6; DWZ: 1452-26) 0:1 4.5 aus 8
Meyer, Wolfgang; (DWZ: 1338) Punkte: 2.0
8 Fischer, Franziska (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 6
8 Wagner, Ulrich (SG Kesselsdorf 1; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 8
8 Damm, Clemens (SV TuR Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1671-13) ½:½ 4.0 aus 7
7 Exner, Enrico (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 12; DWZ: 1226-5) -:+ 3.5 aus 7
Ziegenbein, Dieter; (DWZ: 1601) Punkte: 1.0
5 Klein, Rico (SV Freital 2; Brett: 6; DWZ: 1279-38) 1:0 3.5 aus 9
4 Wolf, Christian (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 5; DWZ: 1612-92) 0:1 2.5 aus 4
Förster, Jürgen; (DWZ: 1542) Punkte: 0.0
6 Clauß, Jakob (SV Bannewitz 2; Brett: 6; DWZ: 1235-13) -:+ 3.5 aus 7
Gafke, Manfred; (DWZ: 1490) Punkte: 0.5
6 Riccius, Michael (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 7; DWZ: 1517-87) ½:½ 4.0 aus 7
Marschall, Johannes; (DWZ: 1718) Punkte: 1.0
8 Lucas, Bernd (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 18; DWZ: 1257-56) 1:0 1.5 aus 4