2. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SV Bannewitz 2

Sammler, Olaf; (DWZ: 1504) Punkte: 2.5
1 Barz, Hanns-Werner (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 1; DWZ: 1621-123) 0:1 5.0 aus 8
1 Jeschke, Erik (Schachklub Heidenau 3; Brett: 2; DWZ: 1495-55) 0:1 3.5 aus 6
1 (SV Lok Dresden 3) +:-
1 Appelt, Gerd (SV TuR Dresden 2; Brett: 1; DWZ: 1791-144) ½:½ 1.0 aus 2
1 Weser, Dietmar (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 2; DWZ: 1323-108) 1:0 3.0 aus 9
Köhn, Walter; (DWZ: 1559) Punkte: 5.5
2 Pixa, Karl (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 2; DWZ: 1787-64) ½:½ 5.5 aus 8
1 Klose, Jan (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 4; DWZ: 1531-41) ½:½ 0.5 aus 2
1 Neuber, Markus (SG Kesselsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1495-28) ½:½ 2.5 aus 6
2 Reich, Jason (Schachklub Heidenau 3; Brett: 4; DWZ: 1584-53) 1:0 3.5 aus 8
1 Zeibig, Klaus (SV Freital 2; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 6
2 (SV Lok Dresden 3) +:-
2 Seibt, Manfred (SV TuR Dresden 2; Brett: 2; DWZ: 1774-94) ½:½ 3.0 aus 5
2 Rinke, Heiko (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 11; DWZ: 1153-106) 1:0 2.0 aus 8
Raschke, Jörg; (DWZ: 1419) Punkte: 4.5
1 Werner, Helmut (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 2; DWZ: 1501-39) 1:0 4.0 aus 8
2 Seifert, Klaus (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 5
2 Modla, Jürgen (SG Kesselsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1512-44) ½:½ 6.0 aus 9
3 Reichsrath, Benjamin (Schachklub Heidenau 3; Brett: 5; DWZ: 1516-24) ½:½ 5.0 aus 9
2 (SV Freital 2) +:-
3 Zanger, Konrad (SV Lok Dresden 3; Brett: 4; DWZ: 1477-230) +:- 2.5 aus 7
3 Meißner, Werner (SV TuR Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1704-21) ½:½ 5.5 aus 9
Porschberg, Jannik; (DWZ: 1604) Punkte: 6.5
2 Schneider, Mathias (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 4; DWZ: 1608-171) ½:½ 7.5 aus 9
3 Viereck, Axel (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 6; DWZ: 1502-52) 1:0 3.0 aus 6
3 Bregulla, Paul (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 6
3 Mätzler, Stefan (SG Kesselsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1405-18) ½:½ 4.5 aus 7
4 Tussnat, Konstantin (Schachklub Heidenau 3; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 5
3 Beyer, Oskar (SV Freital 2; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 6
4 Ullrich, Roland (SV Lok Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 1386-37) 1:0 1.5 aus 9
4 Jeroch, Werner (SV TuR Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 1710-71) 0:1 3.5 aus 4
3 Mai, Maximilian (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 15; DWZ: 1356-38) 1:0 0.5 aus 3
Balaz, Viktor; (DWZ: 1443) Punkte: 4.5
3 Riccius, Michael (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 7; DWZ: 1517-87) 0:1 4.0 aus 7
4 Tepper, Rainer (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 8; DWZ: 1481-30) ½:½ 5.5 aus 8
4 Seifert, Falk (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 7; DWZ: 1637-79) ½:½ 3.5 aus 5
4 von Ameln, Gert (SG Kesselsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1338-23) 1:0 4.0 aus 9
5 Kluge, Jürgen (Schachklub Heidenau 3; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 5.0 aus 9
4 Starke, Kirsten (SV Freital 2; Brett: 5; DWZ: 1520-43) 0:1 5.5 aus 7
5 Weigand, Torsten (SV Lok Dresden 3; Brett: 7; DWZ: 1338-8) ½:½ 2.0 aus 9
4 Kolossa, Chris (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 4.5 aus 8
Clauß, Jakob; (DWZ: 1235) Punkte: 3.5
5 Gazarov, Maksim (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 15; DWZ: -) +:- 0.0 aus 2
5 Gnüchtel, Andreas (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 8; DWZ: 1463-56) ½:½ 2.5 aus 7
6 Reich, Dylan (Schachklub Heidenau 3; Brett: 13; DWZ: 1696-48) 0:1 6.0 aus 8
5 Klein, Rico (SV Freital 2; Brett: 6; DWZ: 1279-38) 0:1 3.5 aus 9
6 Förster, Jürgen (SV Lok Dresden 3; Brett: 18; DWZ: 1542-228) +:- 0.0 aus 1
5 Gelbhaar, Henning (SV TuR Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1562-29) 0:1 4.5 aus 8
5 Exner, Enrico (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 12; DWZ: 1226-5) 1:0 3.5 aus 7
Bergner, Carlo; (DWZ: 1403) Punkte: 1.5
4 Ritter, Fred (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 5.0 aus 7
6 Werner, Detlef (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 11; DWZ: 1298-89) 0:1 5.0 aus 8
6 Hentschel, Lena (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 21; DWZ: 1660-54) 1:0 0.0 aus 1
5 Liehr, Günter (SG Kesselsdorf 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 8
7 Kemter, Nick (Schachklub Heidenau 3; Brett: 9; DWZ: 1587-20) 0:1 6.0 aus 8
6 Walbert, Torsten (SV Freital 2; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 5
7 Hoffmann, Rainer (SV Lok Dresden 3; Brett: 13; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 9
Schüppel, Rico; (DWZ: 1244) Punkte: 3.0
5 Bernstein, Ralf (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 9; DWZ: 1400-52) 1:0 4.0 aus 7
7 Stoppe, Uwe (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 9; DWZ: 1300-16) 1:0 3.5 aus 8
7 Fehst, Götz (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 10; DWZ: 1257-25) ½:½ 0.5 aus 1
6 Schubert, Pascal (SG Kesselsdorf 1; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 8
8 Gabriel, Wolfram (SV Lok Dresden 3; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 3
6 Kreibich, Klaus (SV TuR Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1635-93) 0:1 8.0 aus 9
Porschberg, Mette Marie; (DWZ: 1267) Punkte: 1.0
7 Fitzner, Hans (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 16; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
Weber, Paul William; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Nöthel, Jonas (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 13; DWZ: -) 0:1 1.0 aus 1
Schindler, Rudolf; (DWZ: 1269) Punkte: 6.0
6 Unger, Martin (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 12; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 5
8 Schmieder, Rainer (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 10; DWZ: 1195-44) 1:0 2.5 aus 8
8 Fischer, Franziska (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 6
7 Wagner, Ulrich (SG Kesselsdorf 1; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 8
8 Hoffmann, Siegfried (Schachklub Heidenau 3; Brett: 8; DWZ: 1307-59) +:- 1.5 aus 6
8 Holdorf, Stephan (SV Freital 2; Brett: 10; DWZ: 1160-27) 1:0 3.5 aus 9
8 Mieth, Andreas (SV TuR Dresden 2; Brett: 10; DWZ: 1453-29) ½:½ 3.5 aus 7
7 Moradi, Yakta (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 17; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
Jischke, Jens; (DWZ: 1419) Punkte: 3.5
8 Mätzler, Bernd (SG Kesselsdorf 1; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 2
7 Rieger, Frank (SV Freital 2; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 6
7 Heinze, Peter (SV TuR Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1429-55) 1:0 6.0 aus 9
6 Moradi, Amir Ali (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 5
Dittrich, Hannes; (DWZ: 962) Punkte: 0.0
8 Moradi, Yassaman (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 16; DWZ: -) 0:1 2.0 aus 2