2. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SV TuR Dresden 2

Appelt, Gerd; (DWZ: 1834) Punkte: 1.0
1 Sammler, Olaf (SV Bannewitz 2; Brett: 1; DWZ: 1523-13) ½:½ 2.5 aus 5
1 Modla, Jürgen (SG Kesselsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1473-43) ½:½ 6.0 aus 9
Seibt, Manfred; (DWZ: 1784) Punkte: 3.0
1 Jeschke, Erik (Schachklub Heidenau 3; Brett: 2; DWZ: 1529-53) 1:0 3.5 aus 6
1 Barz, Hanns-Werner (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 1; DWZ: 1728-117) ½:½ 5.0 aus 8
1 Bisse, Vilorij (SV Lok Dresden 3; Brett: 1; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 4
2 Köhn, Walter (SV Bannewitz 2; Brett: 2; DWZ: 1543-40) ½:½ 5.5 aus 8
2 Müller, Silvia (SG Kesselsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1363-24) ½:½ 2.0 aus 6
Meißner, Werner; (DWZ: 1722) Punkte: 5.5
1 Noppes, Wilfried (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 1; DWZ: 1403-14) 1:0 3.5 aus 6
2 Engmann, Matthias (Schachklub Heidenau 3; Brett: 3; DWZ: 1539-48) 1:0 0.0 aus 1
2 Portsch, Claudius (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 3; DWZ: 1589-110) 0:1 3.0 aus 5
3 Starke, Kirsten (SV Freital 2; Brett: 5; DWZ: 1514-40) 0:1 5.5 aus 7
2 Pixa, Karl (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 2; DWZ: 1593-53) 1:0 5.5 aus 8
2 Zanger, Konrad (SV Lok Dresden 3; Brett: 4; DWZ: 1476-226) 1:0 2.5 aus 7
1 Brüchner, Sören (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 2; DWZ: 1613-42) 0:1 1.5 aus 2
3 Raschke, Jörg (SV Bannewitz 2; Brett: 3; DWZ: 1414-38) ½:½ 4.5 aus 7
3 Mätzler, Stefan (SG Kesselsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1438-17) 1:0 4.5 aus 7
Jeroch, Werner; (DWZ: 1663) Punkte: 3.5
3 Tepper, Rainer (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 8; DWZ: 1502-29) 1:0 5.5 aus 8
3 Ullrich, Roland (SV Lok Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 1386-37) ½:½ 1.5 aus 9
2 Klose, Jan (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 4; DWZ: 1518-39) 1:0 0.5 aus 2
4 Porschberg, Jannik (SV Bannewitz 2; Brett: 4; DWZ: 1579-37) 1:0 6.5 aus 9
Beyer, Matthias; (DWZ: 1663) Punkte: 2.5
2 Weser, Dietmar (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 2; DWZ: 1234-98) 1:0 3.0 aus 9
3 Reich, Jason (Schachklub Heidenau 3; Brett: 4; DWZ: 1541-44) ½:½ 3.5 aus 8
4 Klein, Rico (SV Freital 2; Brett: 6; DWZ: 1341-37) 1:0 3.5 aus 9
Gelbhaar, Henning; (DWZ: 1563) Punkte: 4.5
3 Fischer, Bernd (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 3; DWZ: 1557-29) 0:1 4.0 aus 5
4 Reichsrath, Benjamin (Schachklub Heidenau 3; Brett: 5; DWZ: 1426-17) 1:0 5.0 aus 9
3 Schneider, Mathias (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 4; DWZ: 1588-160) 0:1 7.5 aus 9
5 Walbert, Torsten (SV Freital 2; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 5
4 Schmidt, Sebastian (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 20; DWZ: 1591-68) ½:½ 1.5 aus 2
4 Weigand, Torsten (SV Lok Dresden 3; Brett: 7; DWZ: 1286-6) 1:0 2.0 aus 9
5 Clauß, Jakob (SV Bannewitz 2; Brett: 6; DWZ: 1219-11) 1:0 3.5 aus 7
4 von Ameln, Gert (SG Kesselsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1315-21) ½:½ 4.0 aus 9
Kreibich, Klaus; (DWZ: 1616) Punkte: 8.0
4 Exner, Rocco (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 5
5 Kluge, Jürgen (Schachklub Heidenau 3; Brett: 7; DWZ: 1450-21) ½:½ 5.0 aus 9
4 Mortensen, Manfred (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 6; DWZ: 1490-21) 1:0 4.5 aus 8
6 Rieger, Frank (SV Freital 2; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 6
5 Werner, Detlef (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 11; DWZ: 1397-86) 1:0 5.0 aus 8
5 Neffe, Günther (SV Lok Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1352-56) 1:0 2.5 aus 7
3 Bregulla, Paul (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 6; DWZ: 1520-41) ½:½ 2.0 aus 6
6 Schüppel, Rico (SV Bannewitz 2; Brett: 8; DWZ: 1236-3) 1:0 3.0 aus 6
5 Liehr, Günter (SG Kesselsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1294-54) 1:0 2.5 aus 8
Heinze, Peter; (DWZ: 1463) Punkte: 6.0
5 Hein, David (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 9; DWZ: 950-6) 0:1 1.0 aus 3
6 Hoffmann, Siegfried (Schachklub Heidenau 3; Brett: 8; DWZ: 1324-56) 1:0 1.5 aus 6
5 Ritter, Fred (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 5.0 aus 7
7 Holdorf, Stephan (SV Freital 2; Brett: 10; DWZ: 1141-26) 1:0 3.5 aus 9
6 Schmieder, Rainer (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 10; DWZ: 1225-43) 1:0 2.5 aus 8
6 Mann, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 15; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 6
4 Seifert, Falk (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 7; DWZ: 1624-75) 0:1 3.5 aus 5
7 Jischke, Jens (SV Bannewitz 2; Brett: 12; DWZ: 1419-6) 0:1 3.5 aus 4
6 Nestler, Wolfram (SG Kesselsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1370-25) 1:0 1.5 aus 3
Herrmann, Matthias; (DWZ: 1508) Punkte:
Mieth, Andreas; (DWZ: 1418) Punkte: 3.5
6 Rinke, Heiko (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 11; DWZ: 1166-101) 1:0 2.0 aus 8
7 Reich, Dylan (Schachklub Heidenau 3; Brett: 13; DWZ: 1428-39) 0:1 6.0 aus 8
6 Bernstein, Ralf (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 9; DWZ: 1405-50) 0:1 4.0 aus 7
7 Stoppe, Uwe (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 9; DWZ: 1264-14) ½:½ 3.5 aus 8
7 Hoffmann, Rainer (SV Lok Dresden 3; Brett: 13; DWZ: 1254-32) 1:0 3.5 aus 9
6 Willers, Till (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 20; DWZ: 1249-24) ½:½ 3.0 aus 6
8 Schindler, Rudolf (SV Bannewitz 2; Brett: 11; DWZ: 1297-6) ½:½ 6.0 aus 8
Damm, Clemens; (DWZ: 1635) Punkte: 4.0
8 Exner, Enrico (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 12; DWZ: 1252-3) ½:½ 3.5 aus 7
8 Kemter, Nick (Schachklub Heidenau 3; Brett: 9; DWZ: 1501-17) 0:1 6.0 aus 8
7 Wirth, Johannes (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 11; DWZ: 1417-8) 0:1 2.5 aus 4
8 Börner, Richard (SV Freital 2; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
8 Heitmann, Anton (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 17; DWZ: 1572-10) 1:0 0.5 aus 5
8 Meyer, Wolfgang (SV Lok Dresden 3; Brett: 16; DWZ: 1354-38) ½:½ 2.0 aus 4
8 Fischer, Franziska (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 6
Daßinnies, Dietmar; (DWZ: 1400) Punkte: 1.0
7 Hiller, Holger (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 15; DWZ: 1059-8) 1:0 2.0 aus 5
Wolf, Klaus; (DWZ: 1355) Punkte: 1.5
5 Gnüchtel, Andreas (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 8; DWZ: 1462-55) ½:½ 2.5 aus 7
8 Wagner, Ulrich (SG Kesselsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1083-2) 1:0 2.0 aus 8
Sonntag, Wolfgang; (DWZ: 1306) Punkte:
Köhler, Christian; (DWZ: 1420) Punkte:
Flögel, Peter; (DWZ: 1378) Punkte: 0.0
7 Kolossa, Chris (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 13; DWZ: 1167-11) 0:1 4.5 aus 8
Kleeberg, Rudolf; (DWZ: 1007) Punkte: 1.0
8 Unger, Martin (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 12; DWZ: 1305-52) 0:1 2.5 aus 5
7 Schubert, Pascal (SG Kesselsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1165-5) +:- 3.5 aus 8