2. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Terminübersicht

Runde 1 am 16.09.2018 um 9:00 Uhr
SV Traktor Priestewitz 2 - SV TuR Dresden 2 3,5:4,5
BSV Chemie Radebeul 2 - SV Bannewitz 2 4:4
SV Dresden-Striesen 1990 3 - SV Lok Dresden 3 7,5:0,5
SV Dresden-Leuben 4 - SV Freital 2 3:5
SG Kesselsdorf 1 - Schachklub Heidenau 3 5:3
Bemerkung: Änderung des Spielortes für Dresden-Striesen - Lok Dresden:
Freiberger Str. 31 in den Räumen 308 und 309
Runde 2 am 11.11.2018 um 9:00 Uhr
SV TuR Dresden 2 - Schachklub Heidenau 3 5:3
SV Freital 2 - SG Kesselsdorf 1 4:4
SV Lok Dresden 3 - SV Dresden-Leuben 4 4,5:3,5
SV Bannewitz 2 - SV Dresden-Striesen 1990 3 5:3
SV Traktor Priestewitz 2 - BSV Chemie Radebeul 2 2,5:5,5
Runde 3 am 25.11.2018 um 9:00 Uhr
BSV Chemie Radebeul 2 - SV TuR Dresden 2 6:2
SV Dresden-Striesen 1990 3 - SV Traktor Priestewitz 2 6:2
SV Dresden-Leuben 4 - SV Bannewitz 2 4:4
SG Kesselsdorf 1 - SV Lok Dresden 3 4,5:2,5
Schachklub Heidenau 3 - SV Freital 2 3:5
Runde 4 am 16.12.2018 um 9:00 Uhr
SV TuR Dresden 2 - SV Freital 2 4,5:2,5
SV Lok Dresden 3 - Schachklub Heidenau 3 3:5
SV Bannewitz 2 - SG Kesselsdorf 1 5:3
SV Traktor Priestewitz 2 - SV Dresden-Leuben 4 8:0
BSV Chemie Radebeul 2 - SV Dresden-Striesen 1990 3 5:3
Runde 5 am 20.01.2019 um 9:00 Uhr
SV Dresden-Striesen 1990 3 - SV TuR Dresden 2
SV Dresden-Leuben 4 - BSV Chemie Radebeul 2
SG Kesselsdorf 1 - SV Traktor Priestewitz 2
Schachklub Heidenau 3 - SV Bannewitz 2
SV Freital 2 - SV Lok Dresden 3
Runde 6 am 03.02.2019 um 9:00 Uhr
SV TuR Dresden 2 - SV Lok Dresden 3
SV Bannewitz 2 - SV Freital 2
SV Traktor Priestewitz 2 - Schachklub Heidenau 3
BSV Chemie Radebeul 2 - SG Kesselsdorf 1
SV Dresden-Striesen 1990 3 - SV Dresden-Leuben 4
Runde 7 am 10.03.2019 um 9:00 Uhr
SV Dresden-Leuben 4 - SV TuR Dresden 2
SG Kesselsdorf 1 - SV Dresden-Striesen 1990 3
Schachklub Heidenau 3 - BSV Chemie Radebeul 2
SV Freital 2 - SV Traktor Priestewitz 2
SV Lok Dresden 3 - SV Bannewitz 2
Runde 8 am 07.04.2019 um 9:00 Uhr
SV TuR Dresden 2 - SV Bannewitz 2
SV Traktor Priestewitz 2 - SV Lok Dresden 3
BSV Chemie Radebeul 2 - SV Freital 2
SV Dresden-Striesen 1990 3 - Schachklub Heidenau 3
SV Dresden-Leuben 4 - SG Kesselsdorf 1
Runde 9 am 12.05.2019 um 9:00 Uhr
SG Kesselsdorf 1 - SV TuR Dresden 2
Schachklub Heidenau 3 - SV Dresden-Leuben 4
SV Freital 2 - SV Dresden-Striesen 1990 3
SV Lok Dresden 3 - BSV Chemie Radebeul 2
SV Bannewitz 2 - SV Traktor Priestewitz 2