Sachsenliga: Einzelergebnisse: VfB Schach Leipzig e.V. 1

Müller, Frank; (DWZ: 2213) Punkte: 4.0
1 Pietsch, Michael (TuS Coswig 1920 1; Brett: 3; DWZ: 2181-51) 1:0 4.0 aus 7
1 Fuchs, Florian (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 2; DWZ: 2307-86) 0:1 5.0 aus 8
1 Uhlmann, Wolfgang (USV TU Dresden 2; Brett: 1; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
1 (Schachgemeinschaft Leipzig 4) +:-
1 Richter, Claudius (USV TU Dresden 3; Brett: 1; DWZ: 2068-51) +:- 2.5 aus 7
Geiling, Christian; (DWZ: 2150) Punkte: 3.0
2 Hofmann, Rares (TuS Coswig 1920 1; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 3
1 Herbrig, Alexander (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 1; DWZ: 2198-86) ½:½ 4.0 aus 8
2 Kyas, Jürgen (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 3; DWZ: 2076-140) ½:½ 3.5 aus 8
1 Dahl, Christoph (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 1; DWZ: 2206-50) ½:½ 3.0 aus 5
1 Lieberwirth, Kasimir (SG Turm Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 2146-75) 0:1 4.5 aus 7
2 Wegener, Dirk (USV TU Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 2286-86) ½:½ 4.5 aus 7
Heinrich, Thomas; (DWZ: 2090) Punkte: 4.5
3 Kunath, Tim (TuS Coswig 1920 1; Brett: 6; DWZ: 2112-70) 1:0 4.5 aus 7
2 Arnhold, Steffi (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 3; DWZ: 2018-116) 0:1 1.5 aus 4
3 Fischer, Edwin (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 4; DWZ: 2112-48) 1:0 5.5 aus 8
2 Rudolf, Matthias (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 5; DWZ: 2058-57) ½:½ 2.5 aus 7
2 Schumacher, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 2094-36) ½:½ 4.0 aus 7
3 Osmanodja, Filiz (USV TU Dresden 2; Brett: 5; DWZ: 2242-206) 0:1 1.0 aus 1
2 (Schachgemeinschaft Leipzig 4) +:-
2 Gaitzsch, Martin (USV TU Dresden 3; Brett: 4; DWZ: 1997-62) ½:½ 1.5 aus 5
Collini, Carsten; (DWZ: 2048) Punkte: 3.0
4 Klawa, Patrick (TuS Coswig 1920 1; Brett: 7; DWZ: 2125-52) 0:1 6.5 aus 8
3 Arnhold, Albrecht (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 5; DWZ: 2034-67) ½:½ 4.0 aus 8
4 Fehlhammer, Michael (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 6; DWZ: 2076-33) 0:1 5.0 aus 6
3 Rensch, Toralf (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 2008-76) ½:½ 2.5 aus 8
3 Engert, Marvin (SG Turm Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 2080-90) ½:½ 4.5 aus 7
4 Wong, Gengchun (USV TU Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 2113-106) 0:1 5.0 aus 8
3 Schöneberg, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 6; DWZ: 2096-151) ½:½ 2.5 aus 6
3 Thamm, Merlin Jannes (USV TU Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 1998-95) 1:0 2.5 aus 7
Alahmad, Fadi; (DWZ: 2090) Punkte: 5.0
5 Merker, Matthias (TuS Coswig 1920 1; Brett: 8; DWZ: 2073-90) 1:0 4.5 aus 8
4 Shelekhov, Vladimir (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 6; DWZ: 1994-8) 0:1 5.0 aus 8
5 Beyer, Wolfgang (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 8; DWZ: 1975-36) 1:0 1.5 aus 6
4 Hutschenreiter, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1984-51) 1:0 4.5 aus 8
4 Herrmann, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 2029-72) ½:½ 4.0 aus 8
5 Salzmann, Peter (USV TU Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 2087-74) 1:0 3.5 aus 8
4 Dobierzin, Olaf (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 8; DWZ: 1952-235) ½:½ 4.5 aus 8
4 Förschner, Lucas (USV TU Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 2008-67) 0:1 4.0 aus 6
Just, Wolfgang; (DWZ: 2032) Punkte: 4.0
6 Piotraschke, Jens (TuS Coswig 1920 1; Brett: 9; DWZ: 2033-88) ½:½ 1.0 aus 3
5 Herbrig, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 7; DWZ: 1939-63) 0:1 5.0 aus 8
6 Sussbauer, Marco (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 10; DWZ: 2000-6) 0:1 5.0 aus 8
5 Schreiter, Fabian (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 9; DWZ: 1931-31) 1:0 1.0 aus 5
5 Hewig, Dietmar (SG Turm Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1983-69) 1:0 4.0 aus 8
6 Oehl, Tim (USV TU Dresden 2; Brett: 10; DWZ: 2071-31) 0:1 3.5 aus 7
5 Klemm, Dietmar (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 18; DWZ: 2114-94) ½:½ 0.5 aus 1
5 Reiche, Niccolò (USV TU Dresden 3; Brett: 7; DWZ: 1950-56) 1:0 3.5 aus 7
Rohne, Lars; (DWZ: 2092) Punkte: 7.0
7 Pönisch, Eckehard (TuS Coswig 1920 1; Brett: 10; DWZ: 2135-88) 1:0 3.5 aus 5
6 Herbrig, Marie-Helen (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 8; DWZ: 1807-85) 1:0 2.0 aus 7
7 Sambale, Ingo (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 9; DWZ: 1909-61) ½:½ 1.5 aus 4
6 Radke, Rocco-Mario (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 10; DWZ: 1945-58) ½:½ 2.5 aus 5
6 Apitzsch, Michael (SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1880-56) 1:0 3.0 aus 8
7 Richter, Philipp (USV TU Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 2185-89) 1:0 4.0 aus 7
6 Wang, Ruiming (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 10; DWZ: 1814-75) 1:0 2.0 aus 5
6 Bläsche, Andreas (USV TU Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1943-22) 1:0 3.5 aus 8
Müller, Giso; (DWZ: 2082) Punkte: 6.0
8 Teichgräber, Michael (TuS Coswig 1920 1; Brett: 12; DWZ: 1932-48) ½:½ 2.5 aus 4
7 Lowke, Kathrin (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 9; DWZ: 1855-131) 1:0 4.0 aus 8
8 Waltenberger, Udo (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 11; DWZ: 1936-170) 1:0 2.0 aus 5
7 Salewski, Bernd (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1980-106) 1:0 2.0 aus 3
7 Weimert, Miriam (SG Turm Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1891-96) 1:0 2.0 aus 5
8 Ledfuß, Guntram (USV TU Dresden 2; Brett: 9; DWZ: 1954-71) 1:0 4.0 aus 7
7 Andreadakis, Kai (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 19; DWZ: 1724-44) ½:½ 0.5 aus 2
Mader, Jörg; (DWZ: 1983) Punkte: 0.5
8 Mendow, Wolfgang (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 13; DWZ: 1652-25) ½:½ 0.5 aus 1
Bauer, Timon; (DWZ: 1866) Punkte: 2.5
8 Weber, Lars (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 12; DWZ: 1901-34) 1:0 1.0 aus 5
8 Krauße, Sandro (SG Turm Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1907-19) 0:1 3.5 aus 8
8 John, Tom (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 20; DWZ: 1825-43) ½:½ 1.5 aus 2
8 Döge, Wolf-Peter (USV TU Dresden 3; Brett: 14; DWZ: 1636-21) 1:0 0.0 aus 1
Alvermann, Christian; (DWZ: 1858) Punkte: 1.0
7 Bürkle, Florian (USV TU Dresden 3; Brett: 13; DWZ: 1686-5) 1:0 0.0 aus 1