Sachsenliga: Runde 8 am 20.09.2020 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Der Landesspielausschuss hat am 27.08.2020 beschlossen, dass der Spielbetrieb fortgesetzt werden und die Saison zu Ende gespielt werden kann.

Bitte den entsprechenden Bericht lesen, unter welchen Bedingungen die letzten beiden Runden stattfinden sollen, einschließlich dem dazugehörigen Hygienekonzept.

https://www.schachverband-sachsen.de/?view=article&id=2590:fortsetzung-des-spielbetriebes-im-herbst-mit-sonderspielbedingungen-beschlossen&catid=112
Änderung Spiellokal:
USV TU Dresden 2 - SG Leipzig 4: Bootshaus des USV TU Dresden, Heinrich-Schütz-Straße 2, 01277 Dresden
USV TU Dresden 3 - VfB Schach Leipzig: Bootshaus des USV TU Dresden, Heinrich-Schütz-Straße 2, 01277 Dresden

Br.USV TU Dresden 2-Schachgemeinschaft Leipzig 42,5:5,5
1Möhn, Hans-Haufe, Laurin 0:1
2Wegener, Dirk-Greger, Ubald 1:0
3-Dobierzin, Olaf -:+
4Wong, Gengchun-Eilert, André ½:½
5Salzmann, Peter-Schirmer, Raik 0:1
6Ader, Gunter-John, Tom 0:1
7Barthel, Tilman-Attig, Uwe 0:1
8Lutz, Rene-Andreadakis, Kai 1:0
Spiel verlegt auf den 20.09.2020 um 14:00 Uhr
Br.USV TU Dresden 3-VfB Schach Leipzig e.V. 11,5:6,5
1Richter, Claudius-Müller, Frank -:+
2Gaitzsch, Martin-Heinrich, Thomas ½:½
3Thamm, Merlin Jannes-Collini, Carsten 0:1
4Förschner, Lucas-Alahmad, Fadi 1:0
5Reiche, Niccolò-Just, Wolfgang 0:1
6Bläsche, Andreas-Rohne, Lars 0:1
7Bürkle, Florian-Alvermann, Christian 0:1
8Döge, Wolf-Peter-Bauer, Timon 0:1
Spiel verlegt auf den 20.09.2020 um 09:00 Uhr
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 3-SG Turm Leipzig 14:4
1Schötzig, Andreas-Lieberwirth, Kasimir 0:1
2Enxing, Philemon-Engert, Marvin 0:1
3Schäfer, Konstantin-Herrmann, Markus 1:0
4Braun, Gottfried-Hewig, Dietmar 1:0
5Weber, Bernd-Apitzsch, Michael 0:1
6Beckel, Friedrich-Krauße, Sandro ½:½
7Gempe, Anet-Engel, Gerhard ½:½
8Beltz, Martina-Jäger, Frank 1:0
Br.TuS Coswig 1920 1-SG Grün-Weiß Dresden 2
Spiel verlegt auf den 11.10.2020 um 10:00 Uhr
Br.SC Einheit Bautzen 1-SV Eiche Reichenbrand 14,5:3,5
1Herbrig, Alexander-Fuchs, Florian 1:0
2Karius, Thomas-Kyas, Jürgen ½:½
3Arnhold, Albrecht-Fischer, Edwin 0:1
4Shelekhov, Vladimir-Kötzsch, Ulrich ½:½
5Herbrig, Thomas-Sussbauer, Marco 1:0
6Herbrig, Marie-Helen-Sambale, Ingo 1:0
7Lowke, Kathrin-Wetzig, Dirk 0:1
8Tittel, Frank-Arnold, Jens ½:½
Spiel verlegt auf den 20.09.2020 um 10:00 Uhr

Die Ergebnisse dieser Runde sind noch nicht freigegeben