2. Landesklasse, Staffel B: Runde 7 am 01.03.2020 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

1. Spiellokaländerung
SG Leipzig V - SV Springer Leipzig: Seniorentreff der Volkssolidarität, Prinz-Eugen-Str. 1, 04277 Leipzig

2. Spiellokaländerung
SG Leipzig VI - SF Fortuna Leipzig 2
"Arbeiterwohlfahrt (AWO)"/Objekt der MGV (Markkleeberger Grundstücksverwaltung) -Gemeinschaftsraum-, Sonnesiedlung 8, 04416 Markkleeberg

3. Spiellokaländerung
Krostitzer SV - SC Leipzig-Lindenau
Bibliothek Krostitz, Turnerstr. 9, 04509 Krostitz

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1-TSG Markkleeberg 14:4
1Zuther, Torsten-Siebenhüner, Michael 1:0
2Caprita, Victor-Arnold, Axel 1:0
3Westphal, Simon-Dämering, Katrin 0:1
4Heß, Johan-Nürnberger, Thomas 0:1
5Neumann, Guido-Amann, Katja -:+
6Baytelman, Harris-Simon-Fuchs, Joachim ½:½
7Schön, Florian-Hahn, Andreas ½:½
8Reichelt, Marius-Madalinski, Rainer 1:0
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 6-Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 23:5
1Weber, Bernd-Hoffmann, Steffen 0:1
2Beckel, Friedrich-Göttert, Stefan ½:½
3Starke, Burkhard-Hille, Wolfram ½:½
4Asperger, Gerd-Bernhard, Torsten ½:½
5Dorsch, Dieter-Lautner, Reiner 0:1
6Just, Gabriele-Vogler, Johannes 0:1
7Mauersberger, Frank-Vogler, Steffen ½:½
8Liedtke, Sebastian-Werner, Hubert 1:0
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 5-SV Springer Leipzig 17,5:0,5
1Große, Marcus-Engelmann, Uwe 1:0
2Scheibe, Axel-Artibilov, Ilya 1:0
3Anschütz, Mario-Liedmann, Hans-Jörg 1:0
4Nagel, Mario-Pauscher, Wolfgang ½:½
5Hartmann, Uwe-Dyk, Roland 1:0
6Prausner, Carmen-Fischbach, Rainer 1:0
7Morgenroth, Andreas-Frohberg, Jürgen 1:0
8Gimmerthal, Jan-Melletat, Simon 1:0
Br.Schachclub Naunhof 1-SV 1919 Grimma 14:4
1Schützhold, Frank-Trott, Mario 0:1
2Funke, Jörg-Dietmar-Könze, Heike ½:½
3Röttgen, Hans-Joachim-Könze, Peter 1:0
4Krämer, Martin-Hagenbeck-Hübert, Lara 1:0
5Kretschmer, Wolfgang-Schröder, Daniel ½:½
6Schröder, Uwe-Hagenbeck-Hübert, Ben ½:½
7Nagel, Joerg-Merres, Torsten ½:½
8Geisler, Jürgen-Luft, Johannes 0:1
Br.Krostitzer SV 1-SC Leipzig-Lindenau 14:4
1Plisch, Thomas-Gramer, Victor 1:0
2Sachse, Dirk-Spangenberg, Romy +:-
3Dietrich, Heiko-Neumeyer, Andreas ½:½
4Franz, Frank Ulrich-Richter, Marco ½:½
5Friedrich, Jürgen-Ristau, Philipp ½:½
6Geisler, Bernd-Menzel, Chris ½:½
7Reinsdorf, Christin-Neumeyer, Hannelore 0:1
8Thiele, Gottfried-Gläser, Gabriel 0:1