2. Landesklasse, Staffel C: Terminübersicht

Runde 1 am 15.09.2019 um 9:00 Uhr
ESV Nickelhütte Aue 3 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 0:8
Schachklub König Plauen 3 - SG Neukirchen/Erzg. 1 3,5:4,5
TV Freiberg 1844 1 - Glauchauer SC 1873 1 2:6
Schachclub Reichenbach 1 - USG Chemnitz 2 5,5:2,5
SV 1948 Frankenberg 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 3 3:5
Runde 2 am 29.09.2019 um 9:00 Uhr
Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 3 5:3
USG Chemnitz 2 - SV 1948 Frankenberg 1 5:3
Glauchauer SC 1873 1 - Schachclub Reichenbach 1 5:3
SG Neukirchen/Erzg. 1 - TV Freiberg 1844 1 5:3
ESV Nickelhütte Aue 3 - Schachklub König Plauen 3 0:8
Bemerkung: Da die Mannschaft von Nickelhütte Aue 3 leider kurzfristig ihren Rückzug kundgegeben hat, wird der Wettkampf 8:0 kampflos gewertet. Die gespielten Partien und daraus resultierten Ergebnisse werden trotzdem zur Elo- und DWZ-Auswertung eingereicht.
Dezember 2019
Pia Spangenberg
Runde 3 am 27.10.2019 um 9:00 Uhr
Schachklub König Plauen 3 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 3:5
TV Freiberg 1844 1 - ESV Nickelhütte Aue 3 8:0
Schachclub Reichenbach 1 - SG Neukirchen/Erzg. 1 5,5:2,5
SV 1948 Frankenberg 1 - Glauchauer SC 1873 1 3:5
Muldental Wilkau-Haßlau 3 - USG Chemnitz 2 4:4
Bemerkung: Da die Mannschaft von Nickelhütte Aue 3 leider kurzfristig ihren Rückzug kundgegeben hat, wird der Wettkampf 8:0 kampflos gewertet. Die gespielten Partien und daraus resultierten Ergebnisse werden trotzdem zur Elo- und DWZ-Auswertung eingereicht.
Dezember 2019
Pia Spangenberg
Runde 4 am 17.11.2019 um 9:00 Uhr
Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 - USG Chemnitz 2 4,5:3,5
Glauchauer SC 1873 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 3 3:5
SG Neukirchen/Erzg. 1 - SV 1948 Frankenberg 1 4,5:3,5
ESV Nickelhütte Aue 3 - Schachclub Reichenbach 1 0:8
Schachklub König Plauen 3 - TV Freiberg 1844 1 5:3
Bemerkung: Da die Mannschaft von Nickelhütte Aue 3 leider kurzfristig ihren Rückzug kundgegeben hat, wird der Wettkampf 8:0 kampflos gewertet. Die gespielten Partien und daraus resultierten Ergebnisse werden trotzdem zur Elo- und DWZ-Auswertung eingereicht.
Dezember 2019
Pia Spangenberg
Runde 5 am 08.12.2019 um 9:00 Uhr
TV Freiberg 1844 1 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 3,5:4,5
Schachclub Reichenbach 1 - Schachklub König Plauen 3 5,5:2,5
SV 1948 Frankenberg 1 - ESV Nickelhütte Aue 3 8:0
Muldental Wilkau-Haßlau 3 - SG Neukirchen/Erzg. 1 4:4
USG Chemnitz 2 - Glauchauer SC 1873 1 4:4
Bemerkung: Der Wettkampf Schachclub Reichenbach - Schachklub König Plauen findet in der
Dittesschule Reichenbach
Dittestraße 5
08468 Reichenbach
statt.


Zur Halbzeit führt der Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 ungeschlagen die Tabelle an.
Ich wünsche allen ein paar besinnliche Adventstage und einen guten Start ins Jahr 2020. Für die letzten 4 Runden wünsche ich allen Mannschaften noch einmal viel Erfolg!

Pia Spangenberg
10.12.2019
Runde 6 am 19.01.2020 um 9:00 Uhr
Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 - Glauchauer SC 1873 1
SG Neukirchen/Erzg. 1 - USG Chemnitz 2
ESV Nickelhütte Aue 3 - Muldental Wilkau-Haßlau 3
Schachklub König Plauen 3 - SV 1948 Frankenberg 1
TV Freiberg 1844 1 - Schachclub Reichenbach 1
Runde 7 am 01.03.2020 um 9:00 Uhr
Schachclub Reichenbach 1 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 1
SV 1948 Frankenberg 1 - TV Freiberg 1844 1
Muldental Wilkau-Haßlau 3 - Schachklub König Plauen 3
USG Chemnitz 2 - ESV Nickelhütte Aue 3
Glauchauer SC 1873 1 - SG Neukirchen/Erzg. 1
Runde 8 am 29.03.2020 um 9:00 Uhr
Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 - SG Neukirchen/Erzg. 1
ESV Nickelhütte Aue 3 - Glauchauer SC 1873 1
Schachklub König Plauen 3 - USG Chemnitz 2
TV Freiberg 1844 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 3
Schachclub Reichenbach 1 - SV 1948 Frankenberg 1
Runde 9 am 26.04.2020 um 9:00 Uhr
SV 1948 Frankenberg 1 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 1
Muldental Wilkau-Haßlau 3 - Schachclub Reichenbach 1
USG Chemnitz 2 - TV Freiberg 1844 1
Glauchauer SC 1873 1 - Schachklub König Plauen 3
SG Neukirchen/Erzg. 1 - ESV Nickelhütte Aue 3