1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C: Einzelergebnisse: Zwickauer Schachclub 2

Völkel, Gerd; (DWZ: 1868) Punkte: 5.5
1 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1717-47) 1:0 5.5 aus 9
1 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1894-37) ½:½ 5.5 aus 8
1 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1613-24) 1:0 2.5 aus 9
1 (SG Waldkirchen 2) +:-
1 Zöphel, Heinz (VfB Adorf 4; Brett: 2; DWZ: 1837-87) ½:½ 3.5 aus 7
1 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 1; DWZ: 1903-111) ½:½ 5.5 aus 8
1 Seiler, Toni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 3; DWZ: 1561-33) ½:½ 3.0 aus 7
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 1; DWZ: 1949-55) ½:½ 6.0 aus 9
Breinbauer, Tilo; (DWZ: 1756) Punkte: 3.0
2 Melitzki, Richard (Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: 1741-57) 0:1 7.0 aus 8
2 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1623-23) 1:0 5.0 aus 9
2 Schmutzler, Wolfgang (SG Waldkirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1582-24) 1:0 1.5 aus 6
2 Leicht, Dieter (VfB Adorf 4; Brett: 3; DWZ: 1740-30) 0:1 4.5 aus 6
2 Von Jan, Lena (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 4; DWZ: 1674-105) 0:1 3.5 aus 6
2 Zeh, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1531-5) 1:0 2.5 aus 8
Schenk, Jonas; (DWZ: 1705) Punkte: 4.0
1 (Zwickauer Schachclub 3) +:-
3 Bandt, Jochen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1812-124) 0:1 7.0 aus 9
2 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1563-50) ½:½ 3.5 aus 7
3 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1617-31) 1:0 4.5 aus 9
3 Neubert, Dieter (VfB Adorf 4; Brett: 4; DWZ: 1604-63) 1:0 4.0 aus 8
3 Wagner, Julia (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 5; DWZ: 1599-55) ½:½ 4.0 aus 7
2 Seiler, Max (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1559-24) 0:1 4.0 aus 9
Schenk, Elias; (DWZ: 1639) Punkte: 4.0
2 (Zwickauer Schachclub 3) +:-
4 Pekrul, Elmer (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 5
3 Forberger, Dieter (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1547-16) 1:0 3.0 aus 6
4 Brtva, Pavel (VfB Adorf 4; Brett: 5; DWZ: 1706-21) ½:½ 4.5 aus 9
4 Kaiser, Arndt (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 6; DWZ: 1711-39) ½:½ 5.5 aus 8
3 Schlegel, Werner (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1566-31) 1:0 3.5 aus 9
Fritsche, Frank; (DWZ: 1718) Punkte: 6.0
3 (Zwickauer Schachclub 3) +:-
5 Melestean, Timur (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1724-46) ½:½ 4.5 aus 9
4 Barta, Lajos (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1477-32) 1:0 1.0 aus 6
4 Löffler, Reinhart (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1618-33) +:- 2.0 aus 6
3 Grüner, Hartmuth (SG Waldkirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1522-39) ½:½ 3.5 aus 8
5 Schmidt, Jens (VfB Adorf 4; Brett: 6; DWZ: 1562-71) ½:½ 3.5 aus 8
5 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 7; DWZ: 1711-31) 0:1 8.0 aus 9
4 Kohlstedt, Helmut (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1521-40) 1:0 4.0 aus 9
4 Jattke, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1539-30) ½:½ 4.0 aus 8
Kröner, Mario; (DWZ: 1675) Punkte: 5.0
4 Luft, Maik (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 5; DWZ: 1490-2) 1:0 1.0 aus 5
5 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1495-58) 1:0 3.0 aus 8
5 Jahn, Bert (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1611-7) 0:1 5.5 aus 8
4 Brandt, Dirk (SG Waldkirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1468-16) 1:0 3.0 aus 7
6 Dassler-Fröber, Bernd (VfB Adorf 4; Brett: 8; DWZ: 1558-53) ½:½ 4.0 aus 6
6 Treibmann, Jonas (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 4.0 aus 9
5 Walther, Hans-Günter (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: 1463-34) -:+ 4.0 aus 9
5 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1520-32) ½:½ 5.5 aus 8
Förster, Sebastian; (DWZ: 1628) Punkte: 6.0
5 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 8; DWZ: 1661-81) ½:½ 4.0 aus 8
6 Meyer, Stephan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1674-135) 0:1 6.0 aus 8
6 Müller, Wolfgang (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1487-7) 1:0 5.0 aus 8
6 Steffen, Günter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 6; DWZ: 1696-57) ½:½ 2.5 aus 4
5 Dittrich, Manfred (SG Waldkirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1450-17) 1:0 1.5 aus 5
7 Benkert, Gerhard (VfB Adorf 4; Brett: 9; DWZ: 1499-98) 1:0 4.0 aus 8
7 Wagner, Ben (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 14; DWZ: 1216-50) 1:0 0.5 aus 4
6 Boluschevski, Jewgeni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1709-27) 0:1 7.0 aus 8
6 Wendt, Karl-Heinz (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 11; DWZ: 1327-34) 1:0 0.5 aus 2
Günther, Jens; (DWZ: 1602) Punkte: 6.5
6 Krasowski, Daniel (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 5
7 Melestean, Maxim (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1543-47) ½:½ 6.5 aus 9
7 Kaske, Bernd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: 1362-2) 1:0 3.0 aus 9
6 Schneider, Ingolf (SG Waldkirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1385-26) 1:0 3.5 aus 8
8 Bischoff, Christopher (VfB Adorf 4; Brett: 12; DWZ: 1109-8) 1:0 1.5 aus 6
8 Helmer, Teo (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 4
7 Horn, Jens (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 13; DWZ: 1325-30) 1:0 0.0 aus 2
7 Leicht, Martin (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 12; DWZ: 1163-5) 0:1 1.0 aus 2
Frischmann, Lucas; (DWZ: 1617) Punkte: 2.5
7 Schmidt, Manfred (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 10; DWZ: 1312-33) ½:½ 1.0 aus 3
8 Franke, Hans-Dieter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 11; DWZ: 1308-38) 1:0 1.0 aus 7
8 Gündel, Hartmut (SG Waldkirchen 2; Brett: 13; DWZ: 1237-32) 1:0 0.5 aus 2
Steinhäußer, Aaron; (DWZ: 1448) Punkte: 1.0
8 Tunkel, Jennifer (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 11; DWZ: 1027-18) 1:0 1.0 aus 6
8 Bühring, Marwin (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1524-46) 0:1 6.5 aus 7
Kosmale, Burghard; (DWZ: 1659) Punkte: 3.0
7 Feustel, Martin (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 11; DWZ: 1255-4) 1:0 3.0 aus 7
7 Gündel, Anna (SG Waldkirchen 2; Brett: 11; DWZ: 1217-47) 1:0 0.0 aus 3
8 Kunze, Noel (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 10; DWZ: 1261-15) 1:0 1.0 aus 4
Strobel, Thomas; (DWZ: 1477) Punkte: 0.5
8 Günther, Rolf (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1528-33) ½:½ 3.5 aus 6
Appel, Jürgen; (DWZ: 1661) Punkte: 1.0
8 (Post-SV Crimmitschau 2) +:-