1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C: Runde 8 am 20.09.2020 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Der Landesspielausschuss hat am 27.08.2020 beschlossen, dass der Spielbetrieb fortgesetzt werden und die Saison zu Ende gespielt werden kann. Bitte den entsprechenden Bericht lesen, unter welchen Bedingungen die letzten beiden Runden stattfinden sollen, einschließlich dem dazugehörigen Hygienekonzept.
https://www.schachverband-sachsen.de/?view=article&id=2590:fortsetzung-des-spielbetriebes-im-herbst-mit-sonderspielbedingungen-beschlossen&catid=112


Falk Zimmermann
Staffelleiter

Die 8.Runde ist Geschichte.

Der SK König Plauen V wird sich den Staffelsieg nicht mehr entgehen lassen.





Br.SG Waldkirchen 2-Schachklub König Plauen 51,5:6,5
1Manthey, Andre-Hörning, Uwe -:+
2Reiher, Bernd-Melitzki, Richard 0:1
3Mothes, Rainer-Bandt, Jochen ½:½
4Grüner, Hartmuth-Melestean, Timur 0:1
5Brandt, Dirk-Meyer, Stephan ½:½
6Schneider, Ingolf-Melestean, Maxim ½:½
7Lehmann, Arndt-Bühring, Marwin 0:1
8Zeidler, Frank-Deiters, Clemens 0:1
Br.TSV Lichtentanne SAbt 1-Zwickauer Schachclub 34,5:2,5
1- -:-
2Baierl, Jörg- +:-
3Forberger, Dieter-Frischmann, Lucas 0:1
4Hofmann, Andreas- +:-
5Müller, Wolfgang-Ullbrich, Andreas ½:½
6Bischoff, Nicolas-Feige, Rainer 1:0
7Wilde, Gerd-Schubert, Vincent 1:0
8Feustel, Martin-Täufel, Julian 0:1
Br.SV Empor West Zwickau 1-SV Rot-Weiss Treuen 13,5:4,5
1Karaev, Isman-Rehm, Ulrich 0:1
2Fenzel, Alexander- +:-
3Steininger, Gerd-Schneidenbach, Andreas 0:1
4Löffler, Reinhart-Schwemmer, Wolfgang -:+
5Kaske, Bernd-Schilbach, Werner ½:½
6Reißmann, Gerd-Wendt, Karl-Heinz ½:½
7Franke, Hans-Dieter-Kunze, Noel ½:½
8Günther, Waldemar-Leicht, Martin 1:0
Br.Zwickauer Schachclub 2-Post-SV Crimmitschau 24,5:3,5
1Völkel, Gerd-Seiler, Toni ½:½
2Schenk, Jonas-Seiler, Max 0:1
3Schenk, Elias-Schlegel, Werner 1:0
4Fritsche, Frank-Kohlstedt, Helmut 1:0
5Kröner, Mario-Walther, Hans-Günter -:+
6Förster, Sebastian-Boluschevski, Jewgeni 0:1
7Günther, Jens-Horn, Jens 1:0
8Appel, Jürgen- +:-
Br.VfB Adorf 4-Muldental Wilkau-Haßlau 44:4
1Zöphel, Heinz-Völz, Stephan ½:½
2Neubert, Dieter-Wagner, Julia ½:½
3Brtva, Pavel-Kaiser, Arndt ½:½
4Schmidt, Jens-Baumann, Gerd ½:½
5Dassler-Fröber, Bernd-Treibmann, Jonas ½:½
6Benkert, Gerhard-Otto, Kian ½:½
7Hanke, Hartmut-Wagner, Ben ½:½
8Brichacek, Miroslav-Hempel, Heike ½:½
Spiel verlegt auf den 11.10.2020 um 09:00 Uhr