1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C: Einzelergebnisse: VfB Adorf 4

Neubert, Frank; (DWZ: 1959) Punkte:
Zöphel, Heinz; (DWZ: 1816) Punkte: 3.0
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 1; DWZ: 1949-54) ½:½ 5.5 aus 8
1 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1894-37) ½:½ 5.5 aus 8
1 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1606-23) 0:1 2.0 aus 8
1 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1876-79) ½:½ 5.0 aus 7
1 (SG Waldkirchen 2) +:-
1 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 1; DWZ: 1906-110) ½:½ 4.5 aus 7
Leicht, Dieter; (DWZ: 1740) Punkte: 4.5
2 Wastel, Hans-Jürgen (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: 1556-30) 1:0 3.5 aus 7
1 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 1; DWZ: 1842-72) 0:1 2.5 aus 3
2 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1563-50) 1:0 3.5 aus 7
2 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1623-23) ½:½ 4.0 aus 8
2 Breinbauer, Tilo (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1749-53) 1:0 2.0 aus 5
2 Schmutzler, Wolfgang (SG Waldkirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1582-24) 1:0 1.5 aus 6
Neubert, Dieter; (DWZ: 1597) Punkte: 3.5
3 Zeh, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1540-4) ½:½ 2.5 aus 7
2 (Zwickauer Schachclub 3) +:-
1 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1717-47) ½:½ 4.5 aus 8
3 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1634-30) ½:½ 3.5 aus 8
3 Schenk, Jonas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1747-16) 0:1 4.0 aus 7
3 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1672-107) ½:½ 4.0 aus 7
2 Wagner, Julia (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 5; DWZ: 1611-50) ½:½ 4.0 aus 7
Brtva, Pavel; (DWZ: 1714) Punkte: 4.0
4 Schneidenbach, Andreas (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1641-34) ½:½ 5.0 aus 7
3 Frischmann, Lucas (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 3; DWZ: 1579-36) ½:½ 2.5 aus 4
2 Bandt, Jochen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1818-123) 0:1 6.0 aus 8
3 (TSV Lichtentanne SAbt 1) +:-
4 Löffler, Reinhart (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1618-33) ½:½ 2.0 aus 6
4 Schenk, Elias (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1601-17) ½:½ 4.0 aus 6
4 Brandt, Dirk (SG Waldkirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1457-15) ½:½ 3.0 aus 7
3 Kaiser, Arndt (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 6; DWZ: 1699-38) ½:½ 4.5 aus 7
Schmidt, Jens; (DWZ: 1556) Punkte: 3.0
5 Jattke, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1531-29) ½:½ 3.5 aus 7
4 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 8; DWZ: 1664-80) ½:½ 3.5 aus 7
3 Pekrul, Elmer (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1774-59) 0:1 3.5 aus 5
4 Barta, Lajos (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1477-32) 1:0 1.0 aus 6
5 Jahn, Bert (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1607-6) 0:1 5.0 aus 7
5 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1685-50) ½:½ 5.5 aus 8
4 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 7; DWZ: 1720-30) ½:½ 7.5 aus 8
Jakob, Hans-Joachim; (DWZ: ) Punkte: 1.0
6 Schwemmer, Wolfgang (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: 1385-8) 1:0 2.5 aus 8
Dassler-Fröber, Bernd; (DWZ: 1563) Punkte: 3.5
7 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1521-31) ½:½ 5.0 aus 7
6 Kaske, Bernd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: 1329-1) 1:0 2.0 aus 8
6 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1682-56) ½:½ 4.5 aus 7
5 Mothes, Jörg (SG Waldkirchen 2; Brett: 14; DWZ: 1396-35) 1:0 0.5 aus 2
5 Treibmann, Jonas (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 8; DWZ: 1435-26) ½:½ 3.5 aus 8
Benkert, Gerhard; (DWZ: 1510) Punkte: 3.5
8 Claus, Fritz (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 9; DWZ: 1582-38) 0:1 2.0 aus 2
4 Melestean, Timur (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1685-40) 1:0 3.5 aus 8
5 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1495-58) 1:0 3.0 aus 8
7 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 10; DWZ: 1278-8) ½:½ 3.0 aus 7
7 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1637-48) 0:1 5.0 aus 8
6 Lehmann, Arndt (SG Waldkirchen 2; Brett: 12; DWZ: 1311-32) ½:½ 2.0 aus 5
6 Otto, Kian (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 15; DWZ: 1232-42) ½:½ 1.0 aus 2
Sonnenberg, Horst; (DWZ: 1272) Punkte: 0.0
5 Krasowski, Daniel (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 9; DWZ: 1417-35) 0:1 1.5 aus 5
5 Meyer, Stephan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1684-134) 0:1 5.0 aus 7
6 Müller, Wolfgang (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1495-6) 0:1 5.0 aus 8
Fichtner, Armin; (DWZ: 1160) Punkte: 0.5
6 Feige, Rainer (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 12; DWZ: 1125-32) ½:½ 2.0 aus 6
6 Melestean, Maxim (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1508-41) 0:1 5.5 aus 8
Bischoff, Christopher; (DWZ: 1088) Punkte: 1.0
7 Tunkel, Jennifer (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 11; DWZ: 1027-18) ½:½ 1.0 aus 6
7 Bühring, Marwin (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1525-42) 0:1 5.5 aus 6
7 Günther, Rolf (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1528-33) 0:1 3.5 aus 6
8 Franke, Hans-Dieter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 11; DWZ: 1337-37) ½:½ 1.0 aus 6
8 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1630-33) 0:1 6.5 aus 7
Sonnenberg, Anja; (DWZ: ) Punkte:
Hanke, Hartmut; (DWZ: ) Punkte: 2.5
8 Baumann, Jacqueline (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 13; DWZ: 1004-8) 1:0 0.0 aus 3
8 Deiters, Clemens (Schachklub König Plauen 5; Brett: 9; DWZ: 1498-50) 0:1 4.0 aus 4
8 Wilde, Gerd (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 10; DWZ: 1349-30) ½:½ 2.5 aus 3
7 Gündel, Hartmut (SG Waldkirchen 2; Brett: 13; DWZ: 1237-32) ½:½ 0.5 aus 2
7 Wagner, Ben (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 14; DWZ: 1259-47) ½:½ 0.5 aus 4
Brichacek, Miroslav; (DWZ: ) Punkte: 1.5
8 Zeidler, Frank (SG Waldkirchen 2; Brett: 15; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 3
8 Hempel, Heike (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 19; DWZ: 1050-20) ½:½ 1.5 aus 2