1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C: Einzelergebnisse: Muldental Wilkau-Haßlau 4

Völz, Stephan; (DWZ: 1906) Punkte: 4.5
1 Knüpfer, Uwe (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 2; DWZ: 1724-27) ½:½ 3.0 aus 5
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 1; DWZ: 1949-54) ½:½ 5.5 aus 8
1 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1717-47) 1:0 4.5 aus 8
1 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1894-37) ½:½ 5.5 aus 8
1 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1606-23) 1:0 2.0 aus 8
1 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1876-79) ½:½ 5.0 aus 7
1 Zöphel, Heinz (VfB Adorf 4; Brett: 2; DWZ: 1816-85) ½:½ 3.0 aus 6
Klemm, David; (DWZ: 1803) Punkte:
Range, Felix; (DWZ: 1721) Punkte: 1.5
2 Seiler, Toni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 3; DWZ: 1531-32) ½:½ 2.5 aus 6
2 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1623-23) 1:0 4.0 aus 8
Von Jan, Lena; (DWZ: 1674) Punkte: 3.5
3 Seiler, Max (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1529-23) ½:½ 3.5 aus 8
2 Wastel, Hans-Jürgen (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: 1556-30) ½:½ 3.5 aus 7
2 Melitzki, Richard (Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: 1709-52) ½:½ 6.0 aus 7
2 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1563-50) ½:½ 3.5 aus 7
3 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1634-30) ½:½ 3.5 aus 8
2 Breinbauer, Tilo (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1749-53) 1:0 2.0 aus 5
Wagner, Julia; (DWZ: 1611) Punkte: 4.0
4 Schlegel, Werner (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1583-30) ½:½ 3.0 aus 8
3 Zeh, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1540-4) 1:0 2.5 aus 7
3 Bandt, Jochen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1818-123) 0:1 6.0 aus 8
3 Forberger, Dieter (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1564-15) ½:½ 3.0 aus 6
4 Löffler, Reinhart (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1618-33) 1:0 2.0 aus 6
3 Schenk, Jonas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1747-16) ½:½ 4.0 aus 7
2 Neubert, Dieter (VfB Adorf 4; Brett: 4; DWZ: 1597-62) ½:½ 3.5 aus 7
Kaiser, Arndt; (DWZ: 1699) Punkte: 4.5
5 Kohlstedt, Helmut (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1532-39) 0:1 3.5 aus 8
4 Schneidenbach, Andreas (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1641-34) ½:½ 5.0 aus 7
1 (Zwickauer Schachclub 3) +:-
4 Barta, Lajos (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1477-32) 1:0 1.0 aus 6
5 Jahn, Bert (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1607-6) 1:0 5.0 aus 7
4 Schenk, Elias (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1601-17) ½:½ 4.0 aus 6
3 Brtva, Pavel (VfB Adorf 4; Brett: 5; DWZ: 1714-20) ½:½ 4.0 aus 8
Baumann, Gerd; (DWZ: 1720) Punkte: 7.5
6 Walther, Hans-Günter (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: 1473-33) 1:0 3.5 aus 8
5 Jattke, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1531-29) +:- 3.5 aus 7
2 Luft, Maik (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 5; DWZ: 1490-2) 1:0 1.0 aus 5
4 Melestean, Timur (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1685-40) 1:0 3.5 aus 8
5 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1495-58) 1:0 3.0 aus 8
6 Kaske, Bernd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: 1329-1) 1:0 2.0 aus 8
5 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1685-50) 1:0 5.5 aus 8
4 Schmidt, Jens (VfB Adorf 4; Brett: 6; DWZ: 1556-70) ½:½ 3.0 aus 7
Treibmann, Jonas; (DWZ: 1435) Punkte: 3.5
7 Boluschevski, Jewgeni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1695-26) ½:½ 7.0 aus 8
6 Schwemmer, Wolfgang (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: 1385-8) 1:0 2.5 aus 8
3 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 8; DWZ: 1664-80) 0:1 3.5 aus 7
5 Meyer, Stephan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1684-134) 0:1 5.0 aus 7
6 Müller, Wolfgang (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1495-6) ½:½ 5.0 aus 8
7 Franke, Hans-Dieter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 11; DWZ: 1337-37) 1:0 1.0 aus 6
6 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1682-56) 0:1 4.5 aus 7
5 Dassler-Fröber, Bernd (VfB Adorf 4; Brett: 8; DWZ: 1563-52) ½:½ 3.5 aus 5
Schneider, Siegfried; (DWZ: 1471) Punkte: 1.0
7 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1521-31) ½:½ 5.0 aus 7
5 Schmidt, Manfred (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 10; DWZ: 1312-33) ½:½ 1.0 aus 3
6 Melestean, Maxim (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1508-41) 0:1 5.5 aus 8
Wutzler, Thomas; (DWZ: 1442) Punkte: 0.5
4 Ullbrich, Andreas (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 14; DWZ: 1348-33) ½:½ 1.5 aus 5
7 Ertl, Liam (Schachklub König Plauen 5; Brett: 10; DWZ: 1542-70) 0:1 1.0 aus 1
Seifert, Nico; (DWZ: 1389) Punkte:
Helmer, Teo; (DWZ: 1364) Punkte: 1.5
8 Horn, Sven (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 9; DWZ: 1502-26) 0:1 1.0 aus 2
6 Feige, Rainer (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 12; DWZ: 1125-32) ½:½ 2.0 aus 6
8 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 10; DWZ: 1278-8) 1:0 3.0 aus 7
8 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1630-33) 0:1 6.5 aus 7
Neumann, Sarah Lydia; (DWZ: 1192) Punkte:
Wagner, Ben; (DWZ: 1259) Punkte: 0.5
8 Manicio, Ethan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 11; DWZ: 1395-45) 0:1 2.0 aus 2
8 Günther, Rolf (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1528-33) 0:1 3.5 aus 6
7 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1637-48) 0:1 5.0 aus 8
7 Hanke, Hartmut (VfB Adorf 4; Brett: 14; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 5
Otto, Kian; (DWZ: 1232) Punkte: 1.0
7 Feustel, Martin (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 11; DWZ: 1278-3) ½:½ 3.0 aus 7
6 Benkert, Gerhard (VfB Adorf 4; Brett: 9; DWZ: 1510-97) ½:½ 3.5 aus 7
Bloß, Silvia; (DWZ: 1198) Punkte: 0.5
8 Claus, Fritz (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 9; DWZ: 1582-38) 0:1 2.0 aus 2
7 Tunkel, Jennifer (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 11; DWZ: 1027-18) ½:½ 1.0 aus 6
Pletz, Raphael; (DWZ: 1206) Punkte:
von Jan, Victoria; (DWZ: 982) Punkte:
Hempel, Heike; (DWZ: 1050) Punkte: 1.5
8 Baumann, Jacqueline (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 13; DWZ: 1004-8) 1:0 0.0 aus 3
8 Brichacek, Miroslav (VfB Adorf 4; Brett: 15; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 2