1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C: Einzelergebnisse: Post-SV Crimmitschau 2

Gerstung, Richard; (DWZ: 1603) Punkte: 0.0
1 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 1; DWZ: 1842-72) 0:1 2.5 aus 3
Knüpfer, Uwe; (DWZ: 1724) Punkte: 3.0
1 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 1; DWZ: 1906-110) ½:½ 4.5 aus 7
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 1; DWZ: 1949-54) 1:0 5.5 aus 8
1 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1717-47) 0:1 4.5 aus 8
1 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1894-37) ½:½ 5.5 aus 8
1 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1606-23) 1:0 2.0 aus 8
Seiler, Toni; (DWZ: 1531) Punkte: 2.5
2 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 3; DWZ: 1721-95) ½:½ 1.5 aus 2
2 Luft, Maik (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 5; DWZ: 1490-2) 1:0 1.0 aus 5
2 Melitzki, Richard (Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: 1709-52) 0:1 6.0 aus 7
2 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1563-50) ½:½ 3.5 aus 7
2 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1623-23) 0:1 4.0 aus 8
1 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1876-79) ½:½ 5.0 aus 7
Seiler, Max; (DWZ: 1529) Punkte: 3.5
3 Von Jan, Lena (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 4; DWZ: 1674-105) ½:½ 3.5 aus 6
1 Schmutzler, Wolfgang (SG Waldkirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1582-24) ½:½ 1.5 aus 6
2 Wastel, Hans-Jürgen (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: 1556-30) ½:½ 3.5 aus 7
3 Steinhäußer, Aaron (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 6; DWZ: 1448-11) ½:½ 0.5 aus 1
3 Bandt, Jochen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1818-123) 0:1 6.0 aus 8
3 Forberger, Dieter (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1564-15) ½:½ 3.0 aus 6
3 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1634-30) 0:1 3.5 aus 8
2 Schenk, Jonas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1747-16) 1:0 4.0 aus 7
Schlegel, Werner; (DWZ: 1583) Punkte: 3.0
4 Wagner, Julia (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 5; DWZ: 1611-50) ½:½ 4.0 aus 7
2 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1672-107) ½:½ 4.0 aus 7
3 Zeh, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1540-4) ½:½ 2.5 aus 7
4 Strobel, Thomas (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 7; DWZ: 1477-32) 1:0 0.0 aus 1
4 Pekrul, Elmer (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1774-59) 0:1 3.5 aus 5
4 Barta, Lajos (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1477-32) 0:1 1.0 aus 6
4 Jahn, Bert (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1607-6) ½:½ 5.0 aus 7
3 Schenk, Elias (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1601-17) 0:1 4.0 aus 6
Kohlstedt, Helmut; (DWZ: 1532) Punkte: 3.5
5 Kaiser, Arndt (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 6; DWZ: 1699-38) 1:0 4.5 aus 7
3 Grüner, Hartmuth (SG Waldkirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1536-38) ½:½ 3.0 aus 7
4 Schneidenbach, Andreas (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1641-34) ½:½ 5.0 aus 7
5 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 8; DWZ: 1664-80) 0:1 3.5 aus 7
5 Melestean, Timur (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1685-40) ½:½ 3.5 aus 8
5 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1495-58) ½:½ 3.0 aus 8
5 Kaske, Bernd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: 1329-1) ½:½ 2.0 aus 8
4 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1685-50) 0:1 5.5 aus 8
Walther, Hans-Günter; (DWZ: 1473) Punkte: 3.5
6 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 7; DWZ: 1720-30) 0:1 7.5 aus 8
4 Brandt, Dirk (SG Waldkirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1457-15) ½:½ 3.0 aus 7
5 Jattke, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1531-29) ½:½ 3.5 aus 7
6 Krasowski, Daniel (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 9; DWZ: 1417-35) 1:0 1.5 aus 5
6 Meyer, Stephan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1684-134) ½:½ 5.0 aus 7
6 Müller, Wolfgang (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1495-6) 0:1 5.0 aus 8
6 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 10; DWZ: 1278-8) 0:1 3.0 aus 7
5 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1682-56) +:- 4.5 aus 7
Boluschevski, Jewgeni; (DWZ: 1695) Punkte: 7.0
7 Treibmann, Jonas (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 8; DWZ: 1435-26) ½:½ 3.5 aus 8
5 Dittrich, Manfred (SG Waldkirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1450-17) ½:½ 1.5 aus 5
6 Schwemmer, Wolfgang (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: 1385-8) 1:0 2.5 aus 8
7 Gottschling, Guido (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 15; DWZ: 1432-20) 1:0 0.0 aus 1
7 Melestean, Maxim (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1508-41) 1:0 5.5 aus 8
7 Günther, Rolf (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1528-33) 1:0 3.5 aus 6
7 Günther, Waldemar (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 12; DWZ: 1352-34) 1:0 1.0 aus 2
6 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1637-48) 1:0 5.0 aus 8
Horn, Sven; (DWZ: 1502) Punkte: 1.0
8 Helmer, Teo (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 12; DWZ: 1364-46) 1:0 1.5 aus 4
7 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1521-31) 0:1 5.0 aus 7
Röschke, Uwe; (DWZ: 1517) Punkte: 2.0
6 Gündel, Anna (SG Waldkirchen 2; Brett: 11; DWZ: 1217-47) 1:0 0.0 aus 3
8 Tunkel, Jennifer (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 11; DWZ: 1027-18) 1:0 1.0 aus 6
8 Deiters, Clemens (Schachklub König Plauen 5; Brett: 9; DWZ: 1498-50) 0:1 4.0 aus 4
8 Feustel, Martin (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 11; DWZ: 1278-3) 0:1 3.0 aus 7
Albrecht, Sören; (DWZ: 1342) Punkte: 0.5
7 Lehmann, Arndt (SG Waldkirchen 2; Brett: 12; DWZ: 1311-32) ½:½ 2.0 aus 5
Röschke, Tobias; (DWZ: 1481) Punkte: 1.0
8 Schneider, Ingolf (SG Waldkirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1387-25) 1:0 3.0 aus 7
Horn, Jens; (DWZ: 1398) Punkte: 0.0
8 Hennig, Bernd (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: 1429-13) 0:1 3.0 aus 5
7 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1630-33) 0:1 6.5 aus 7
Wolf, Michael; (DWZ: 1606) Punkte: 1.0
8 Franke, Hans-Dieter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 11; DWZ: 1337-37) 1:0 1.0 aus 6