1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C: Einzelergebnisse: Zwickauer Schachclub 3

Faber, Lutz; (DWZ: 1690) Punkte: 3.0
1 Leicht, Dieter (VfB Adorf 4; Brett: 3; DWZ: 1740-30) 1:0 4.5 aus 6
1 Gerstung, Richard (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 1; DWZ: 1609-27) 1:0 0.5 aus 2
1 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1580-34) ½:½ 0.5 aus 4
1 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1613-24) ½:½ 2.5 aus 9
Kindl, Björn; (DWZ: 1682) Punkte:
Frischmann, Lucas; (DWZ: 1617) Punkte: 2.5
3 Brtva, Pavel (VfB Adorf 4; Brett: 5; DWZ: 1706-21) ½:½ 4.5 aus 9
2 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1692-109) ½:½ 4.5 aus 8
2 Melitzki, Richard (Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: 1741-57) ½:½ 7.0 aus 8
3 Forberger, Dieter (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1547-16) 1:0 3.0 aus 6
Kosmale, Burghard; (DWZ: 1659) Punkte: 0.5
3 Bandt, Jochen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1812-124) ½:½ 7.0 aus 9
Luft, Maik; (DWZ: 1490) Punkte: 1.0
4 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1675-57) 0:1 5.0 aus 8
2 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 7; DWZ: 1711-31) 0:1 8.0 aus 9
2 Seiler, Toni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 3; DWZ: 1561-33) 0:1 3.0 aus 7
3 Zeh, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1531-5) 0:1 2.5 aus 8
4 Pekrul, Elmer (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 5
Steinhäußer, Aaron; (DWZ: 1448) Punkte: 0.5
3 Seiler, Max (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1559-24) ½:½ 4.0 aus 9
Strobel, Thomas; (DWZ: 1477) Punkte: 0.0
4 Schlegel, Werner (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1566-31) 0:1 3.5 aus 9
Appel, Jürgen; (DWZ: 1661) Punkte: 4.0
5 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1628-49) ½:½ 6.0 aus 9
4 Schmidt, Jens (VfB Adorf 4; Brett: 6; DWZ: 1562-71) ½:½ 3.5 aus 8
3 Treibmann, Jonas (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 4.0 aus 9
5 Kohlstedt, Helmut (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1521-40) 1:0 4.0 aus 9
4 Schneidenbach, Andreas (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1658-35) 0:1 6.0 aus 8
3 Grüner, Hartmuth (SG Waldkirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1522-39) ½:½ 3.5 aus 8
5 Melestean, Timur (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1724-46) 0:1 4.5 aus 9
4 Jahn, Bert (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1611-7) ½:½ 5.5 aus 8
Krasowski, Daniel; (DWZ: ) Punkte: 1.5
6 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1602-34) 0:1 6.5 aus 8
5 Sonnenberg, Horst (VfB Adorf 4; Brett: 10; DWZ: 1283-21) 1:0 0.5 aus 4
6 Walther, Hans-Günter (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: 1463-34) 0:1 4.0 aus 9
4 Dittrich, Manfred (SG Waldkirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1450-17) ½:½ 1.5 aus 5
6 Melestean, Maxim (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1543-47) 0:1 6.5 aus 9
Schmidt, Manfred; (DWZ: 1312) Punkte: 1.0
7 Frischmann, Lucas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1617-37) ½:½ 2.5 aus 3
5 Schneider, Siegfried (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 9; DWZ: 1464-69) ½:½ 1.0 aus 3
6 Schneider, Ingolf (SG Waldkirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1385-26) 0:1 3.5 aus 8
Tunkel, Jennifer; (DWZ: 1027) Punkte: 1.0
8 Steinhäußer, Aaron (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 10; DWZ: 1448-11) 0:1 1.0 aus 2
7 Bischoff, Christopher (VfB Adorf 4; Brett: 12; DWZ: 1109-8) ½:½ 1.5 aus 6
7 Bloß, Silvia (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 16; DWZ: 1178-40) ½:½ 1.0 aus 3
8 Röschke, Uwe (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 10; DWZ: 1517-31) 0:1 2.0 aus 4
7 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1520-32) 0:1 5.5 aus 8
8 Zeidler, Frank (SG Waldkirchen 2; Brett: 15; DWZ: -) 0:1 1.0 aus 3
Feige, Rainer; (DWZ: 1119) Punkte: 2.5
6 Fichtner, Armin (VfB Adorf 4; Brett: 11; DWZ: 1160-11) ½:½ 0.5 aus 2
6 Helmer, Teo (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 12; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 4
6 Schwemmer, Wolfgang (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 8
7 Gündel, Anna (SG Waldkirchen 2; Brett: 11; DWZ: 1217-47) 1:0 0.0 aus 3
8 Manicio, Ethan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 11; DWZ: 1305-48) 0:1 2.0 aus 2
6 Bischoff, Nicolas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 12; DWZ: 1444-5) 0:1 1.0 aus 1
6 Meyer, Bernd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 13; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 1
Baumann, Jacqueline; (DWZ: 1004) Punkte: 0.0
8 Hanke, Hartmut (VfB Adorf 4; Brett: 14; DWZ: 1262-1) 0:1 2.5 aus 5
8 Hempel, Heike (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 19; DWZ: 1069-21) 0:1 2.0 aus 3
8 Hennig, Bernd (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: 1429-13) 0:1 3.0 aus 5
Ullbrich, Andreas; (DWZ: 1332) Punkte: 1.5
4 Wutzler, Thomas (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 10; DWZ: 1442-38) ½:½ 0.5 aus 2
5 Jattke, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1539-30) 0:1 4.0 aus 8
5 Mothes, Jörg (SG Waldkirchen 2; Brett: 14; DWZ: 1396-35) ½:½ 0.5 aus 2
7 Bühring, Marwin (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1524-46) 0:1 6.5 aus 7
5 Müller, Wolfgang (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1487-7) ½:½ 5.0 aus 8
7 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 10; DWZ: 1305-9) 0:1 4.0 aus 8
Gottschling, Guido; (DWZ: ) Punkte: 0.0
7 Boluschevski, Jewgeni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1709-27) 0:1 7.0 aus 8
Schubert, Vincent; (DWZ: 1091) Punkte: 0.0
7 Wilde, Gerd (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 10; DWZ: 1357-31) 0:1 2.5 aus 3
Täufel, Julian; (DWZ: 1253) Punkte: 2.0
8 Feustel, Martin (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 11; DWZ: 1255-4) 1:0 3.0 aus 7
8 Franke, Hans-Dieter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 11; DWZ: 1308-38) 1:0 1.0 aus 7