1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C: Einzelergebnisse: Schachklub König Plauen 5

Hörning, Uwe; (DWZ: 1717) Punkte: 5.5
1 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1613-24) 1:0 2.5 aus 9
1 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1868-80) 0:1 5.5 aus 8
1 Neubert, Dieter (VfB Adorf 4; Brett: 4; DWZ: 1604-63) ½:½ 4.0 aus 8
1 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 1; DWZ: 1903-111) 0:1 5.5 aus 8
1 Knüpfer, Uwe (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 2; DWZ: 1718-28) 1:0 3.5 aus 6
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 1; DWZ: 1949-55) 0:1 6.0 aus 9
1 (Zwickauer Schachclub 3) +:-
1 Manthey, Andre (SG Waldkirchen 2; Brett: 1; DWZ: 1603-8) +:- 0.0 aus 3
1 (TSV Lichtentanne SAbt 1) +:-
Melitzki, Richard; (DWZ: 1741) Punkte: 7.0
2 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1623-23) 1:0 5.0 aus 9
2 Breinbauer, Tilo (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1756-54) 1:0 3.0 aus 6
2 Von Jan, Lena (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 4; DWZ: 1674-105) ½:½ 3.5 aus 6
2 Seiler, Toni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 3; DWZ: 1561-33) 1:0 3.0 aus 7
2 Wastel, Hans-Jürgen (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: 1556-30) 1:0 3.5 aus 7
2 Frischmann, Lucas (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 3; DWZ: 1617-37) ½:½ 2.5 aus 4
2 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1580-34) 1:0 0.5 aus 4
2 (TSV Lichtentanne SAbt 1) +:-
Bandt, Jochen; (DWZ: 1812) Punkte: 7.0
3 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1617-31) 0:1 4.5 aus 9
3 Schenk, Jonas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1705-17) 1:0 4.0 aus 7
2 Brtva, Pavel (VfB Adorf 4; Brett: 5; DWZ: 1706-21) 1:0 4.5 aus 9
3 Wagner, Julia (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 5; DWZ: 1599-55) 1:0 4.0 aus 7
3 Seiler, Max (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1559-24) 1:0 4.0 aus 9
3 Zeh, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1531-5) 1:0 2.5 aus 8
3 Kosmale, Burghard (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 4; DWZ: 1659-34) ½:½ 0.5 aus 1
3 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1692-109) ½:½ 4.5 aus 8
3 (TSV Lichtentanne SAbt 1) +:-
Pekrul, Elmer; (DWZ: ) Punkte: 3.5
4 Schenk, Elias (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1639-18) 1:0 4.0 aus 6
3 Schmidt, Jens (VfB Adorf 4; Brett: 6; DWZ: 1562-71) 1:0 3.5 aus 8
4 Schlegel, Werner (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1566-31) 1:0 3.5 aus 9
4 Schneidenbach, Andreas (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1658-35) ½:½ 6.0 aus 8
4 Luft, Maik (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 5; DWZ: 1490-2) 0:1 1.0 aus 5
Melestean, Timur; (DWZ: 1724) Punkte: 4.5
4 Jahn, Bert (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1611-7) ½:½ 5.5 aus 8
5 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1718-53) ½:½ 6.0 aus 9
4 Benkert, Gerhard (VfB Adorf 4; Brett: 9; DWZ: 1499-98) 0:1 4.0 aus 8
4 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 7; DWZ: 1711-31) 0:1 8.0 aus 9
5 Kohlstedt, Helmut (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1521-40) ½:½ 4.0 aus 9
5 Jattke, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1539-30) 0:1 4.0 aus 8
5 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 8; DWZ: 1661-81) 1:0 4.0 aus 8
4 Grüner, Hartmuth (SG Waldkirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1522-39) 1:0 3.5 aus 8
4 (TSV Lichtentanne SAbt 1) +:-
Meyer, Stephan; (DWZ: 1674) Punkte: 6.0
5 Steffen, Günter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 6; DWZ: 1696-57) 0:1 2.5 aus 4
6 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1628-49) 1:0 6.0 aus 9
5 Sonnenberg, Horst (VfB Adorf 4; Brett: 10; DWZ: 1283-21) 1:0 0.5 aus 4
5 Treibmann, Jonas (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 4.0 aus 9
6 Walther, Hans-Günter (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: 1463-34) ½:½ 4.0 aus 9
6 Schwemmer, Wolfgang (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 8
5 Brandt, Dirk (SG Waldkirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1468-16) ½:½ 3.0 aus 7
5 (TSV Lichtentanne SAbt 1) +:-
Melestean, Maxim; (DWZ: 1543) Punkte: 6.5
6 Kaske, Bernd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: 1362-2) ½:½ 3.0 aus 9
7 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1602-34) ½:½ 6.5 aus 8
6 Fichtner, Armin (VfB Adorf 4; Brett: 11; DWZ: 1160-11) 1:0 0.5 aus 2
6 Schneider, Siegfried (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 9; DWZ: 1464-69) 1:0 1.0 aus 3
7 Boluschevski, Jewgeni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1709-27) 0:1 7.0 aus 8
7 Hennig, Bernd (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: 1429-13) 1:0 3.0 aus 5
6 Krasowski, Daniel (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 5
6 Schneider, Ingolf (SG Waldkirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1385-26) ½:½ 3.5 aus 8
6 (TSV Lichtentanne SAbt 1) +:-
Bühring, Marwin; (DWZ: 1524) Punkte: 6.5
7 Franke, Hans-Dieter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 11; DWZ: 1308-38) 1:0 1.0 aus 7
8 Steinhäußer, Aaron (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 10; DWZ: 1448-11) 1:0 1.0 aus 2
7 Bischoff, Christopher (VfB Adorf 4; Brett: 12; DWZ: 1109-8) 1:0 1.5 aus 6
8 Kunze, Noel (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 10; DWZ: 1261-15) ½:½ 1.0 aus 4
7 Ullbrich, Andreas (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 14; DWZ: 1332-34) 1:0 1.5 aus 6
7 Lehmann, Arndt (SG Waldkirchen 2; Brett: 12; DWZ: 1303-33) 1:0 2.0 aus 6
7 (TSV Lichtentanne SAbt 1) +:-
Deiters, Clemens, Philip; (DWZ: 1351) Punkte: 5.0
8 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 10; DWZ: 1305-9) 1:0 4.0 aus 8
8 Hanke, Hartmut (VfB Adorf 4; Brett: 14; DWZ: 1262-1) 1:0 2.5 aus 5
8 Röschke, Uwe (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 10; DWZ: 1517-31) 1:0 2.0 aus 4
8 Zeidler, Frank (SG Waldkirchen 2; Brett: 15; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 3
8 (TSV Lichtentanne SAbt 1) +:-
Ertl, Liam; (DWZ: 1526) Punkte: 1.0
7 Wutzler, Thomas (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 10; DWZ: 1442-38) 1:0 0.5 aus 2
Manicio, Ethan; (DWZ: 1305) Punkte: 2.0
8 Wagner, Ben (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 14; DWZ: 1216-50) 1:0 0.5 aus 4
8 Feige, Rainer (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 12; DWZ: 1119-33) 1:0 2.5 aus 7