1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C: Einzelergebnisse: SG Waldkirchen 2

Manthey, Andre; (DWZ: 1603) Punkte: 0.0
1 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1894-37) -:+ 5.5 aus 8
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 1; DWZ: 1949-55) 0:1 6.0 aus 9
1 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1717-47) -:+ 5.5 aus 9
Schmutzler, Wolfgang; (DWZ: 1582) Punkte: 1.5
2 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1563-50) ½:½ 3.5 aus 7
1 Seiler, Max (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1559-24) ½:½ 4.0 aus 9
1 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1613-24) 0:1 2.5 aus 9
2 Wastel, Hans-Jürgen (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: 1556-30) ½:½ 3.5 aus 7
2 Breinbauer, Tilo (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1756-54) 0:1 3.0 aus 6
2 Leicht, Dieter (VfB Adorf 4; Brett: 3; DWZ: 1740-30) 0:1 4.5 aus 6
Reiher, Bernd; (DWZ: 1580) Punkte: 0.5
2 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1623-23) 0:1 5.0 aus 9
1 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 1; DWZ: 1690-77) ½:½ 3.0 aus 4
2 Melitzki, Richard (Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: 1741-57) 0:1 7.0 aus 8
3 Kaiser, Arndt (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 6; DWZ: 1711-39) 0:1 5.5 aus 8
Mothes, Rainer; (DWZ: 1692) Punkte: 4.5
3 (TSV Lichtentanne SAbt 1) +:-
2 Schlegel, Werner (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1566-31) ½:½ 3.5 aus 9
3 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1617-31) ½:½ 4.5 aus 9
3 Zeh, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1531-5) ½:½ 2.5 aus 8
2 Frischmann, Lucas (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 3; DWZ: 1617-37) ½:½ 2.5 aus 4
3 Neubert, Dieter (VfB Adorf 4; Brett: 4; DWZ: 1604-63) ½:½ 4.0 aus 8
3 Bandt, Jochen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1812-124) ½:½ 7.0 aus 9
4 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 7; DWZ: 1711-31) ½:½ 8.0 aus 9
Hahn, Wilfried; (DWZ: ) Punkte: 0.0
4 Forberger, Dieter (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1547-16) 0:1 3.0 aus 6
Grüner, Hartmuth; (DWZ: 1522) Punkte: 3.5
5 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1495-58) ½:½ 3.0 aus 8
3 Kohlstedt, Helmut (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1521-40) ½:½ 4.0 aus 9
4 Löffler, Reinhart (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1618-33) ½:½ 2.0 aus 6
4 Jattke, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1539-30) ½:½ 4.0 aus 8
3 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1718-53) ½:½ 6.0 aus 9
3 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 8; DWZ: 1661-81) ½:½ 4.0 aus 8
4 Melestean, Timur (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1724-46) 0:1 4.5 aus 9
5 Treibmann, Jonas (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 9
Brandt, Dirk; (DWZ: 1468) Punkte: 3.0
6 Müller, Wolfgang (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1487-7) ½:½ 5.0 aus 8
4 Walther, Hans-Günter (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: 1463-34) ½:½ 4.0 aus 9
5 Jahn, Bert (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1611-7) 0:1 5.5 aus 8
5 Schwemmer, Wolfgang (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 8
4 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1675-57) 0:1 5.0 aus 8
4 Brtva, Pavel (VfB Adorf 4; Brett: 5; DWZ: 1706-21) ½:½ 4.5 aus 9
5 Meyer, Stephan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1674-135) ½:½ 6.0 aus 8
Dittrich, Manfred; (DWZ: 1450) Punkte: 1.5
5 Boluschevski, Jewgeni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1709-27) ½:½ 7.0 aus 8
6 Steffen, Günter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 6; DWZ: 1696-57) 0:1 2.5 aus 4
6 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1520-32) ½:½ 5.5 aus 8
5 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1628-49) 0:1 6.0 aus 9
4 Krasowski, Daniel (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 5
Schneider, Ingolf; (DWZ: 1385) Punkte: 3.5
7 Günther, Rolf (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1528-33) ½:½ 3.5 aus 6
8 Röschke, Tobias (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 12; DWZ: 1481-21) 0:1 1.0 aus 1
7 Kaske, Bernd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: 1362-2) 1:0 3.0 aus 9
7 Hennig, Bernd (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: 1429-13) 0:1 3.0 aus 5
6 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1602-34) 0:1 6.5 aus 8
6 Schmidt, Manfred (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 10; DWZ: 1312-33) 1:0 1.0 aus 3
6 Melestean, Maxim (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1543-47) ½:½ 6.5 aus 9
7 Bloß, Silvia (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 16; DWZ: 1178-40) ½:½ 1.0 aus 3
Heyne, Andreas; (DWZ: 1387) Punkte: 1.0
8 Feustel, Martin (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 11; DWZ: 1255-4) ½:½ 3.0 aus 7
6 Hempel, Heike (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 19; DWZ: 1069-21) ½:½ 2.0 aus 3
Gündel, Anna; (DWZ: 1217) Punkte: 0.0
6 Röschke, Uwe (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 10; DWZ: 1517-31) 0:1 2.0 aus 4
7 Kosmale, Burghard (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 11; DWZ: 1659-34) 0:1 3.0 aus 3
7 Feige, Rainer (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 12; DWZ: 1119-33) 0:1 2.5 aus 7
Lehmann, Arndt; (DWZ: 1303) Punkte: 2.0
7 Albrecht, Sören (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 11; DWZ: 1329-23) ½:½ 1.0 aus 2
8 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 10; DWZ: 1305-9) 0:1 4.0 aus 8
8 Kunze, Noel (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 10; DWZ: 1261-15) 1:0 1.0 aus 4
6 Benkert, Gerhard (VfB Adorf 4; Brett: 9; DWZ: 1499-98) ½:½ 4.0 aus 8
7 Bühring, Marwin (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1524-46) 0:1 6.5 aus 7
8 Stiehler, Daniel (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 20; DWZ: 1658-2) 0:1 1.0 aus 1
Gündel, Hartmut; (DWZ: 1237) Punkte: 0.5
8 Frischmann, Lucas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1617-37) 0:1 2.5 aus 3
7 Hanke, Hartmut (VfB Adorf 4; Brett: 14; DWZ: 1262-1) ½:½ 2.5 aus 5
Mothes, Jörg; (DWZ: 1396) Punkte: 0.5
5 Ullbrich, Andreas (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 14; DWZ: 1332-34) ½:½ 1.5 aus 6
5 Dassler-Fröber, Bernd (VfB Adorf 4; Brett: 8; DWZ: 1558-53) 0:1 4.0 aus 6
Zeidler, Frank; (DWZ: ) Punkte: 1.0
8 Tunkel, Jennifer (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 11; DWZ: 1027-18) 1:0 1.0 aus 6
8 Brichacek, Miroslav (VfB Adorf 4; Brett: 15; DWZ: -) 0:1 1.5 aus 2
8 Deiters, Clemens, Philip (Schachklub König Plauen 5; Brett: 9; DWZ: 1351-52) 0:1 5.0 aus 5