2. Landesklasse, Staffel B: Runde 8 am 03.04.2022 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Das Spiel SV 1919 Grimma - SG Leipzig IV wird im beiderseitigen Einvernehmen der Mannschaftsleiter zeitnah nachgeholt.

Spiellokaländerung:
SC Naunhof - SG Leipzig V:
Bürgerhaus Fuchshain (Vereinsraum EG rechts), Hauptstraße 23 in 04683 Fuchshain

Br.VfB Schach Leipzig e.V. 2-SV Springer Leipzig 14,5:3,5
1Bauer, Timon-Engelmann, Uwe 1:0
2Petersohn, Sadko-Artibilov, Ilya 1:0
3Dehner, Christian-Barschewitsch, Viktor 0:1
4Hartmann, Falk-Pauscher, Wolfgang ½:½
5Feilhauer, Janick-Melletat, Simon 0:1
6Vecera, Fabio-Jahn, Jens 0:1
7Widmann, Maximilian-Rudolph, Jürgen 1:0
8Willberg, Marek-Hofmann, Helge 1:0
Br.Krostitzer SV 1-Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 23:5
1Preussner, Michael-Göttert, Stefan 0:1
2Dietrich, Heiko-Hoffmann, Steffen ½:½
3Franz, Frank Ulrich-Lautner, Reiner 0:1
4Sachse, Dirk-Vogler, Johannes ½:½
5Geisler, Bernd-Vogler, Steffen ½:½
6Reinsdorf, Christin-Lindemann, Antje ½:½
7Weidt, Jörg-Altmann, Jens ½:½
8Welzel, Ronny-Ditz, Roland ½:½
Br.SG BiBaBo Leipzig e. V. 1-Schachgemeinschaft Leipzig 63,5:4,5
1Ziersch, Hubert-Hentze, Markus 0:1
2Kerstan, André-Scheibe, Axel 1:0
3Heyde, Frank-Große, Marcus ½:½
4Schmidt, Gunar-Anschütz, Mario 0:1
5Grumbach, Thomas-Steiner, Albrecht 0:1
6Helm, Joachim-Nagel, Mario 0:1
7Jonischkies, Hannes-Morgenroth, Andreas 1:0
8Grumbach, Justus-Becker, Wilma 1:0
Br.Schachclub Naunhof 1-Schachgemeinschaft Leipzig 58:0
1- +:-
2- +:-
3- +:-
4- +:-
5- +:-
6- +:-
7- +:-
8- +:-
Bemerkung des Staffelleiters: SG Leipzig V sagte den Wettkampf am 02.04.2022 ab.
Br.SV 1919 Grimma 1-Schachgemeinschaft Leipzig 46:2
1Trott, Mario-Bronn, Gottfried 1:0
2Schober, Ralf-Rupp, Mark ½:½
3Könze, Heike-Hermans, Frans ½:½
4Hagenbeck-Hübert, Ben-Przybilla, Jens ½:½
5Hagenbeck-Hübert, Hartmut- +:-
6Lieber, Paul-Liedtke, Sebastian 1:0
7Schröder, Daniel-Kühner, Dietmar 1:0
8Könze, Peter-Schwinkendorf, Peter ½:½

Die Ergebnisse dieser Runde sind noch nicht freigegeben