1. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: Schachklub König Plauen 3

Pivtorak, Illia; (DWZ: 1801) Punkte: 1.5
1 Fischer, Erik (Schachklub König Plauen 2; Brett: 1; DWZ: 2067-71) 0:1 3.5 aus 4
1 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1) +:-
1 Kapp, Martin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 1; DWZ: 2115-137) 0:1 2.0 aus 4
1 Gremm, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 1; DWZ: 2087-26) ½:½ 3.0 aus 5
1 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 2010-49) 0:1 3.0 aus 4
Hörkner, Nico; (DWZ: 1818) Punkte: 1.0
2 Melestean, Timur (Schachklub König Plauen 2; Brett: 2; DWZ: 1898-58) -:+ 2.0 aus 5
2 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1954-89) ½:½ 2.0 aus 4
2 Kapp, Stefan (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: 1975-170) ½:½ 4.0 aus 5
2 Dämering, Katrin (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 1981-164) -:+ 3.5 aus 5
Schaarschmidt, Marco; (DWZ: 1888) Punkte: 2.0
3 Elstner, Florian (Schachklub König Plauen 2; Brett: 4; DWZ: 1871-81) 0:1 4.0 aus 5
3 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1950-40) ½:½ 1.5 aus 5
3 Fischer, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 3; DWZ: 1913-41) ½:½ 2.0 aus 5
2 Schürer, Ralph (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 2; DWZ: 2021-48) ½:½ 3.5 aus 5
3 Siebenhüner, Michael (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1988-47) ½:½ 1.5 aus 5
Melitzki, Richard; (DWZ: 1782) Punkte: 3.0
4 Paul, Mathias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 5; DWZ: 2011-52) 1:0 2.5 aus 5
4 Bär, Wolfgang (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: 1863-36) 0:1 4.0 aus 5
3 Schuffenhauer, Robert (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 3; DWZ: 1999-84) 1:0 2.0 aus 5
4 Kliebe, Harry (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1836-186) 1:0 2.0 aus 5
Fuß, Michael; (DWZ: 1906) Punkte: 2.5
5 Hörr, Christian (Schachklub König Plauen 2; Brett: 8; DWZ: 1923-128) ½:½ 3.0 aus 5
4 Schmidt, Jörg (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1973-224) ½:½ 2.5 aus 5
5 Kristen, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1835-36) 1:0 0.5 aus 4
4 Schuffenhauer, Uwe (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 4; DWZ: 1986-41) 0:1 1.5 aus 4
5 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: 1818-73) ½:½ 2.0 aus 5
Bandt, Jochen; (DWZ: 1845) Punkte: 1.5
5 Haerdle, Benjamin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1881-50) 0:1 1.5 aus 3
6 Hänel, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 8; DWZ: 1772-46) ½:½ 2.0 aus 5
5 Schulz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 5; DWZ: 1966-121) ½:½ 2.0 aus 4
6 Fuchs, Elmar (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1851-18) ½:½ 2.0 aus 3
Tunger, Mario; (DWZ: 1814) Punkte: 3.5
6 Helmrich, Daniel (Schachklub König Plauen 2; Brett: 9; DWZ: 1807-65) 0:1 1.0 aus 2
6 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1764-75) 1:0 1.0 aus 4
7 Steinhardt, Jürgen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 10; DWZ: 1765-32) 1:0 0.5 aus 4
6 Schulz, Petra (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 6; DWZ: 1969-151) ½:½ 3.0 aus 4
7 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1829-43) 1:0 0.5 aus 5
Nguyen Dang, Huy Duc; (DWZ: 1782) Punkte: 1.0
7 Franz, Tobias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 10; DWZ: 1860-155) -:+ 2.0 aus 3
7 Seidl, Milan (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 11; DWZ: 1529-6) 0:1 3.0 aus 3
8 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 9; DWZ: 1814-68) 1:0 0.0 aus 4
Melestean, Maxim; (DWZ: 1629) Punkte: 1.5
8 Süß, Nils (Schachklub König Plauen 2; Brett: 11; DWZ: 1833-92) 1:0 0.0 aus 1
8 Völz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 8; DWZ: 1825-129) ½:½ 2.5 aus 5
Helmrich, Daniel; (DWZ: 1807) Punkte: 0.0
8 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1703-15) 0:1 1.5 aus 2
Bühring, Marwin; (DWZ: 1524) Punkte: 0.0
7 Simon, Tessa (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 7; DWZ: 1862-129) 0:1 5.0 aus 5
Meyer, Stephan; (DWZ: 1667) Punkte: 0.0
8 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1671-45) 0:1 2.5 aus 5