1. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: Schachklub König Plauen 2

Fischer, Erik; (DWZ: 2091) Punkte: 5.0
1 Pivtorak, Illia (Schachklub König Plauen 3; Brett: 1; DWZ: 1837-27) 1:0 2.5 aus 9
1 Klemm, Dietmar (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 1; DWZ: 2096-98) +:- 2.5 aus 7
1 (Zwickauer Schachclub 1) +:-
1 Tischer, Günter (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2181-72) ½:½ 4.5 aus 8
1 Schürer, Ralph (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 2; DWZ: 2021-50) ½:½ 6.0 aus 9
1 (TSG 1861 Taucha 1) +:-
Melestean, Timur; (DWZ: 2075) Punkte: 4.5
2 Hörkner, Nico (Schachklub König Plauen 3; Brett: 2; DWZ: -) +:- 2.0 aus 7
2 Scheibe, Axel (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 2; DWZ: 1908-79) ½:½ 0.5 aus 5
2 Tunkel, Stefan (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 1918-51) ½:½ 2.0 aus 8
1 Lieberwirth, Kasimir (SG Turm Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 2146-80) 0:1 6.0 aus 8
2 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1954-92) 0:1 4.0 aus 8
2 Schuffenhauer, Robert (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 3; DWZ: 1988-88) 1:0 4.5 aus 9
1 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 2030-51) ½:½ 5.5 aus 8
2 (TSG 1861 Taucha 1) +:-
Merkel, Toni; (DWZ: 1885) Punkte: 1.0
3 Gempe, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 3; DWZ: 2094-131) 0:1 6.5 aus 7
3 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1888-38) ½:½ 4.5 aus 9
2 Engert, Marvin (SG Turm Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 2174-95) 0:1 5.5 aus 7
3 Sedlmayr, David (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 2081-33) 0:1 3.0 aus 8
1 Kapp, Martin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 1; DWZ: 2140-142) 0:1 4.5 aus 8
2 Dämering, Katrin (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 2043-170) 0:1 6.0 aus 9
3 Brock, Friedemann (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 3; DWZ: 2031-56) ½:½ 4.5 aus 8
Elstner, Florian; (DWZ: 1968) Punkte: 6.0
3 Schaarschmidt, Marco (Schachklub König Plauen 3; Brett: 3; DWZ: 1910-83) 1:0 5.0 aus 9
4 Rupp, Mark (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 5; DWZ: 1951-39) 1:0 4.0 aus 7
4 Dietzsch, Dietmar (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 1818-66) ½:½ 3.0 aus 7
3 Herrmann, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 1963-76) 1:0 3.5 aus 9
4 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1906-44) ½:½ 4.0 aus 9
2 Kapp, Stefan (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: 1980-173) 0:1 5.5 aus 9
3 Schuffenhauer, Uwe (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 4; DWZ: 1948-43) 0:1 4.0 aus 8
3 Siebenhüner, Michael (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: -) +:- 2.5 aus 9
4 (TSG 1861 Taucha 1) +:-
Paul, Mathias; (DWZ: 1990) Punkte: 5.0
4 Melitzki, Richard (Schachklub König Plauen 3; Brett: 4; DWZ: 1943-73) 0:1 5.5 aus 8
5 Gempe, Anet (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 6; DWZ: 1926-148) ½:½ 5.0 aus 8
5 Frischmann, Lucas (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1842-54) 1:0 3.5 aus 9
4 Weimert, Miriam (SG Turm Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1849-106) ½:½ 2.0 aus 3
5 Schmidt, Jörg (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1930-235) ½:½ 3.5 aus 9
3 Bär, Wolfgang (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: 1851-38) 0:1 5.5 aus 9
4 Schulz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 5; DWZ: 1937-124) 1:0 2.5 aus 7
4 Kliebe, Harry (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1798-190) 1:0 3.0 aus 9
5 Heinsohn, Günther (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 6; DWZ: 2089-111) ½:½ 7.5 aus 9
Beyer, Christof; (DWZ: 1980) Punkte: 5.5
6 John, Tom (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 9
6 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1856-42) ½:½ 3.5 aus 9
5 Krauße, Sandro (SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1912-25) 0:1 5.0 aus 8
6 Haerdle, Benjamin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1880-52) 1:0 5.0 aus 7
4 Kristen, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1826-40) 1:0 2.0 aus 7
5 Schulz, Petra (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 6; DWZ: 1954-155) 1:0 5.5 aus 8
5 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: 1823-75) 1:0 4.0 aus 9
6 Ullrich, Jan (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 7; DWZ: 1741-99) 0:1 3.0 aus 8
Pfeufer, Lion; (DWZ: 1922) Punkte: 3.0
6 Hewig, Dietmar (SG Turm Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1889-76) ½:½ 4.0 aus 9
5 Hänel, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 8; DWZ: 1746-48) 1:0 2.5 aus 9
6 Simon, Tessa (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 7; DWZ: 1851-131) 1:0 6.5 aus 9
6 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1838-46) ½:½ 1.5 aus 8
Hörr, Christian; (DWZ: 1893) Punkte: 4.5
5 Fuß, Michael (Schachklub König Plauen 3; Brett: 5; DWZ: 1901-84) ½:½ 5.0 aus 9
7 Hermans, Frans (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 10; DWZ: 1880-9) ½:½ 6.5 aus 8
7 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1714-86) ½:½ 4.5 aus 8
7 Höppner, Max (SG Turm Leipzig 1; Brett: 9; DWZ: 1732-30) 1:0 4.5 aus 9
7 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1755-78) ½:½ 3.0 aus 8
6 Hold, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 11; DWZ: 1724-36) 1:0 0.0 aus 2
7 Völz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 8; DWZ: 1846-131) ½:½ 5.5 aus 9
Helmrich, Daniel; (DWZ: 1774) Punkte: 2.0
6 Tunger, Mario (Schachklub König Plauen 3; Brett: 7; DWZ: 1804-103) 1:0 5.0 aus 9
8 Ortlepp, Klaudia (SG Turm Leipzig 1; Brett: 12; DWZ: 1616-79) 0:1 2.0 aus 2
7 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1667-50) 1:0 3.5 aus 8
Franz, Tobias; (DWZ: 1796) Punkte: 3.0
7 Nguyen Dang, Huy Duc (Schachklub König Plauen 3; Brett: 8; DWZ: 1756-103) +:- 3.0 aus 6
8 Mücka, Cedric (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 13; DWZ: 1743-83) +:- 2.0 aus 5
8 Seidl, Milan (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 11; DWZ: 1915-12) 0:1 3.0 aus 3
8 Steinhardt, Jürgen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 10; DWZ: 1670-34) 0:1 1.5 aus 8
8 Schlegel, Hagen (TSG Markkleeberg 1; Brett: 9; DWZ: 1752-71) ½:½ 1.0 aus 2
8 Kuhn, Udo (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 9; DWZ: 1933-89) ½:½ 4.0 aus 5
Süß, Nils; (DWZ: 1868) Punkte: 0.0
8 Melestean, Maxim (Schachklub König Plauen 3; Brett: 9; DWZ: 1933-83) 0:1 2.0 aus 3
Linnert, Niklas; (DWZ: 2080) Punkte: 4.0
8 Kindl, Björn (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 10; DWZ: 1666-32) 1:0 0.0 aus 1
7 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 9; DWZ: 1743-71) 1:0 0.0 aus 5
8 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 10; DWZ: 1730-104) 1:0 1.0 aus 2
7 Böhlig, Heinz (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 8; DWZ: 1697-98) 1:0 2.0 aus 8