1. Landesklasse, Staffel B: Terminübersicht

Runde 1 am 25.09.2022 um 9:00 Uhr
Muldental Wilkau-Haßlau 1 - SG Turm Leipzig 1 4:4
TSG Markkleeberg 1 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 5:3
TSG 1861 Taucha 1 - Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 4:4
Schachklub König Plauen 3 - Schachklub König Plauen 2 2.5:5.5
Schachgemeinschaft Leipzig 4 - Zwickauer Schachclub 1 5:3
Bemerkung: Begrüße alle Schachspieler zur neuen Saison, viel Erfolg und Freude beim Spiel. Uns wünsche ich eine reibungslose Spielzeit.

Der SK König Plauen II ist nicht ganz unerwartet erster Tabellenführer.

Falk Zimmermann
Staffelleiter
Runde 2 am 09.10.2022 um 9:00 Uhr
SG Turm Leipzig 1 - Zwickauer Schachclub 1 4:4
Schachklub König Plauen 2 - Schachgemeinschaft Leipzig 4 5.5:2.5
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 - Schachklub König Plauen 3 4.5:3.5
Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 - TSG 1861 Taucha 1 1.5:6.5
Muldental Wilkau-Haßlau 1 - TSG Markkleeberg 1 6:2
Bemerkung: Das Match Plauen II gegen SG Leipzig IV findet in der:

Grundschule Karl Marx
Forststraße 60, Plauen statt.

Das Spiel Rote Rüben Leipzig gegen SK König Plauen III findet im Lokal des LSC, Rubis Sportlerklause in der Pistorisstraße 30, in Leipzig statt.

Ich bin bis zum 13.10. in Italien/Frankreich unterwegs. Daher nur in "Notfällen" über Handy (0152 54977345) erreichbar!
Runde 3 am 06.11.2022 um 9:00 Uhr
TSG Markkleeberg 1 - SG Turm Leipzig 1 4,5:3,5
TSG 1861 Taucha 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 1 2,5:5,5
Schachklub König Plauen 3 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 4,5:3,5
Schachgemeinschaft Leipzig 4 - Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 5:3
Zwickauer Schachclub 1 - Schachklub König Plauen 2 2,5:5,5
Runde 4 am 27.11.2022 um 9:00 Uhr
SG Turm Leipzig 1 - Schachklub König Plauen 2 5:3
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 - Zwickauer Schachclub 1 2,5:5,5
Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 4 2,5:5,5
Muldental Wilkau-Haßlau 1 - Schachklub König Plauen 3 4,5:3,5
TSG Markkleeberg 1 - TSG 1861 Taucha 1 1:7
Bemerkung: Ich wünsche allen Schachfreunden eine schöne Adventszeit, ein frohes Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins neue Jahr.

Falk Zimmermann
Staffelleiter
Runde 5 am 15.01.2023 um 9:00 Uhr
TSG 1861 Taucha 1 - SG Turm Leipzig 1
Schachklub König Plauen 3 - TSG Markkleeberg 1
Schachgemeinschaft Leipzig 4 - Muldental Wilkau-Haßlau 1
Zwickauer Schachclub 1 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 1
Schachklub König Plauen 2 - Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1
Runde 6 am 05.02.2023 um 9:00 Uhr
SG Turm Leipzig 1 - Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1
Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 - Schachklub König Plauen 2
Muldental Wilkau-Haßlau 1 - Zwickauer Schachclub 1
TSG Markkleeberg 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 4
TSG 1861 Taucha 1 - Schachklub König Plauen 3
Runde 7 am 05.03.2023 um 9:00 Uhr
Schachklub König Plauen 3 - SG Turm Leipzig 1
Schachgemeinschaft Leipzig 4 - TSG 1861 Taucha 1
Zwickauer Schachclub 1 - TSG Markkleeberg 1
Schachklub König Plauen 2 - Muldental Wilkau-Haßlau 1
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 1
Runde 8 am 19.03.2023 um 9:00 Uhr
SG Turm Leipzig 1 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 1
Muldental Wilkau-Haßlau 1 - Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1
TSG Markkleeberg 1 - Schachklub König Plauen 2
TSG 1861 Taucha 1 - Zwickauer Schachclub 1
Schachklub König Plauen 3 - Schachgemeinschaft Leipzig 4
Runde 9 am 23.04.2023 um 9:00 Uhr
Schachgemeinschaft Leipzig 4 - SG Turm Leipzig 1
Zwickauer Schachclub 1 - Schachklub König Plauen 3
Schachklub König Plauen 2 - TSG 1861 Taucha 1
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 - TSG Markkleeberg 1
Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 1