1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B: Einzelergebnisse: SG Sachsenring 1

Knoof, Thomas; (DWZ: 1701) Punkte: 2.5
1 Kindt, Rene (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 1; DWZ: 1979-43) 0:1 6.0 aus 7
1 Schlechter, Franco (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 1; DWZ: 1518-26) ½:½ 3.5 aus 6
1 Lorenz, Jakob (USG Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1662-65) 1:0 4.5 aus 8
1 (Chemnitzer SC Aufbau`95 3) +:-
Olek, Uwe; (DWZ: 1738) Punkte: 7.0
2 Kindt, Benjamin (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 2; DWZ: 1755-76) 1:0 1.0 aus 3
1 (SG Neukirchen/Erzg. 2) +:-
1 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4) +:-
1 Mühleisen, Jörg (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 1; DWZ: 1527-5) 1:0 2.0 aus 5
2 Kühl, Andreas (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 2; DWZ: 1512-34) 1:0 5.0 aus 8
1 Wegner, Ralf (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 2; DWZ: 1656-45) +:- 1.0 aus 3
2 Weißflog, Jörg (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 4; DWZ: 1566-70) 1:0 3.5 aus 8
Essler, Sven; (DWZ: 1591) Punkte: 4.5
2 Steinhau, Dietmar (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1675-39) ½:½ 4.5 aus 8
2 Bößneck, Andre (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 3; DWZ: 1031-2) 1:0 0.0 aus 5
3 Feller, David (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 3; DWZ: 1384-9) +:- 0.0 aus 8
2 (USG Chemnitz 3) +:-
2 Martin, André (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 3; DWZ: 1569-9) ½:½ 2.0 aus 7
3 Schwenke, Matthias (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 5; DWZ: 1473-55) ½:½ 4.5 aus 6
Böttner, Patrick; (DWZ: 1552) Punkte: 1.5
3 Knoll, Wolfgang (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 4; DWZ: 1721-50) 0:1 6.5 aus 8
3 Günnel, Rainer (USG Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: 1513-82) ½:½ 4.0 aus 8
3 (Glauchauer SC 1873 2) +:-
Franke, Gerd; (DWZ: 1587) Punkte: 5.0
3 Arnhold, Kerstin (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 3; DWZ: 1804-105) ½:½ 3.5 aus 6
4 Hösel, Herbert (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 5; DWZ: 1531-75) 1:0 4.0 aus 8
3 Bauer, Andreas (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 4; DWZ: 1253-11) ½:½ 2.5 aus 8
4 Wesemann, Christian (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 4; DWZ: 1546-31) ½:½ 3.5 aus 6
4 Stopp, Detlef (USG Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1541-60) 1:0 2.0 aus 5
4 Scholz, Gunar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 5; DWZ: 1589-24) ½:½ 4.0 aus 7
4 Böhme, Dirk (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 7; DWZ: 1355-65) 1:0 2.5 aus 8
Heine, Thomas; (DWZ: 1578) Punkte: 4.0
4 Kindt, Ulrike (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 6; DWZ: 1692-44) ½:½ 5.5 aus 8
2 Umbach, Heiko (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 2; DWZ: 1555-39) ½:½ 3.0 aus 7
5 Schmidt, Christine (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 5; DWZ: 1178-21) 1:0 0.5 aus 7
5 Loayza, Ignacio (USG Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1755-24) ½:½ 2.0 aus 3
5 Burkhardt, Axel (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1529-66) ½:½ 3.5 aus 7
5 Walz, Edgar (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 8; DWZ: 1336-91) 1:0 1.5 aus 7
Urlaß, Bernd; (DWZ: 1515) Punkte: 4.5
5 Schönfeld, Anke (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 7; DWZ: 1451-58) ½:½ 4.5 aus 8
5 Rümmler, Gottfried (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 7; DWZ: 1521-63) 1:0 0.0 aus 1
3 Wunderlich, Florian (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 4; DWZ: 1609-13) ½:½ 4.0 aus 7
6 Glatz, Harald (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 6; DWZ: 1380-23) ½:½ 2.5 aus 6
6 Hensel, Tamino (USG Chemnitz 3; Brett: 9; DWZ: 1669-52) 1:0 4.0 aus 6
6 Ludwig, Knut (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 8; DWZ: 1442-60) ½:½ 5.5 aus 8
6 Richter, Tobias (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 20; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 2
Löffler, Ingo; (DWZ: 1453) Punkte: 5.5
6 Richter, Bernd (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 8; DWZ: 1560-20) ½:½ 5.0 aus 7
6 Gerstenberg, Lutz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 8; DWZ: 1585-104) ½:½ 4.5 aus 7
4 Hold, Marcus (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 6; DWZ: 1363-10) 1:0 2.0 aus 5
4 Tauchmann, Peter (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 5; DWZ: 1606-23) ½:½ 3.5 aus 5
7 Bischoff, Klaus (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 8
7 Frey, Lino (USG Chemnitz 3; Brett: 10; DWZ: 1586-40) 0:1 2.5 aus 3
7 Seifert, Tim (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 2
7 Voigt, Yannik (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 13; DWZ: 1053-13) 1:0 0.0 aus 3
Jost, Rainer; (DWZ: 1591) Punkte: 4.0
7 Homilius, Gabriele (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 12; DWZ: 1413-32) ½:½ 2.5 aus 4
5 Reißmann, Edmund (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 7; DWZ: 1437-11) 1:0 2.0 aus 6
5 Hohmuth, Jan (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 6; DWZ: 1479-71) ½:½ 5.0 aus 7
8 Zegenhagen, Christoph (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 9; DWZ: 914-6) 1:0 0.0 aus 2
8 Schwarz, Quirin (USG Chemnitz 3; Brett: 17; DWZ: 1461-10) 1:0 0.0 aus 2
Franke, Ina; (DWZ: 1122) Punkte: 0.0
8 Schiffer, Sabine (SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 9; DWZ: 1554-71) 0:1 4.5 aus 5
Großer, Gerhard; (DWZ: 1568) Punkte: 1.5
7 Naumann, Mike (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 13; DWZ: 1231-76) ½:½ 4.0 aus 6
6 Härtel, Peter (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 8; DWZ: 1092-3) 1:0 1.0 aus 5
Sauerwald, Mario; (DWZ: 1465) Punkte: 1.5
8 Heidrich, Jens (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 12; DWZ: 1310-59) 1:0 2.0 aus 8
7 Schubert, Frank Leon (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 11; DWZ: 1408-2) ½:½ 4.0 aus 7
Bramser, Ralf; (DWZ: 1515) Punkte: 3.0
7 Bauer Gwosdz, Nadine (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 8
8 Schrader, Rolf Ernst (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 13; DWZ: 1237-2) 1:0 4.0 aus 7
8 Naumann, Nils (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 12; DWZ: 966-6) 1:0 0.0 aus 5
Benecke, Carolin; (DWZ: 1468) Punkte: 1.0
8 Schindelbeck, Christian (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 9; DWZ: 1268-4) 1:0 2.0 aus 6
6 Weyprecht, Ria (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 9; DWZ: 1521-60) 0:1 2.5 aus 3
8 Raabs, Rainer (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 11; DWZ: 1466-19) 0:1 3.5 aus 5