1. Landesklasse, Staffel A: Einzelergebnisse: SV Grün-W. Niederwiesa 1

Preißler, Niklas; (DWZ: 2045) Punkte: 4.5
1 Nuriyev, Ruslan (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2184-8) ½:½ 6.5 aus 9
1 Hagenbeck-Hübert, Hartmut (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 1984-51) ½:½ 3.0 aus 9
1 Leipert, Pieter (SC 1994 Oberland 1; Brett: 1; DWZ: 2070-76) ½:½ 12.5 aus 8
1 Kapp, Stefan (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 1; DWZ: 1980-173) ½:½ 3.5 aus 8
1 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 2008-184) ½:½ 4.0 aus 9
1 Bui, Hai Lam (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 2; DWZ: 2003-99) ½:½ 4.0 aus 8
1 Richter, Claudius (USV TU Dresden 3; Brett: 1; DWZ: 2091-54) ½:½ 3.5 aus 8
1 Pascual, Diego (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 1; DWZ: 2070-10) ½:½ 1.5 aus 4
1 Zimm, Justus (Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2156-55) ½:½ 7.5 aus 9
Wetzel, Robert; (DWZ: 2030) Punkte: 4.5
2 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2137-102) 0:1 5.5 aus 8
2 Hagenbeck-Hübert, Ben (SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1918-114) ½:½ 3.5 aus 9
2 Rößler, Ulrike (SC 1994 Oberland 1; Brett: 2; DWZ: 2062-172) 0:1 13.0 aus 8
2 Fischer, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: 1907-43) 1:0 3.0 aus 9
2 Schulze, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1916-44) 1:0 3.0 aus 7
2 Böhm, Erwin (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 3; DWZ: 2064-175) 0:1 3.5 aus 6
2 Christiani, Siegbert (USV TU Dresden 3; Brett: 4; DWZ: 2025-39) 1:0 4.0 aus 8
2 Scheuermann, Bernhard (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 2; DWZ: 2042-76) ½:½ 5.0 aus 8
2 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2057-73) ½:½ 4.5 aus 8
Zimmermann, Felix; (DWZ: 1969) Punkte: 3.5
3 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2142-156) ½:½ 4.0 aus 8
3 Schober, Ralf (SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1997-151) ½:½ 3.0 aus 8
3 Steger, Lukas Daniel (SC 1994 Oberland 1; Brett: 3; DWZ: 2041-17) 1:0 11.5 aus 6
3 Noack, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1802-100) 1:0 1.5 aus 8
3 Fruth, David (USV TU Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 2012-94) 0:1 7.0 aus 9
3 Zenker, Felix (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 3; DWZ: 2022-17) 0:1 4.5 aus 8
3 Bebiak, Jozef (Schachklub Heidenau 1; Brett: 3; DWZ: 2128-2) ½:½ 7.0 aus 9
Zimmermann, Tom; (DWZ: 1907) Punkte: 5.5
4 Tänzer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2029-43) 1:0 4.5 aus 8
4 Trott, Mario (SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: 1970-56) ½:½ 4.0 aus 8
4 Szkoludek, Sebastian (SC 1994 Oberland 1; Brett: 4; DWZ: 2055-68) ½:½ 14.0 aus 8
3 Bär, Wolfgang (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 4; DWZ: 1851-38) 1:0 1.0 aus 7
4 Schneider, Andreas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 12; DWZ: 1886-115) ½:½ 4.5 aus 8
3 Knaak, Joachim (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 4; DWZ: 2052-157) 0:1 3.0 aus 6
4 Gaitzsch, Martin (USV TU Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 2013-70) 1:0 5.0 aus 8
4 Siegmund, Rainer (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 4; DWZ: 1934-338) ½:½ 3.5 aus 7
4 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1874-53) ½:½ 4.0 aus 9
Nobis, Martina; (DWZ: 1826) Punkte: 4.5
5 Luft, Johannes (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1897-47) ½:½ 3.5 aus 7
5 Zaucke, Fabian (SC 1994 Oberland 1; Brett: 5; DWZ: 1940-170) 0:1 11.5 aus 7
4 Kristen, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 5; DWZ: 1826-40) 1:0 3.0 aus 9
5 Plaettner, Stefan (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1905-80) 1:0 3.5 aus 7
4 Bodach, Hans (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 5; DWZ: 1929-132) 1:0 3.0 aus 7
5 Thamm, Merlin Jannes (USV TU Dresden 3; Brett: 10; DWZ: 1990-99) 0:1 8.0 aus 9
5 Deppe, Christian (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 5; DWZ: 1845-54) 1:0 2.0 aus 8
Nobis, Philipp; (DWZ: 1833) Punkte: 3.5
6 Könze, Heike (SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1911-133) 0:1 4.5 aus 8
6 Hanisch, Paul (SC 1994 Oberland 1; Brett: 7; DWZ: 1795-68) ½:½ 11.5 aus 7
5 Hänel, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: 1746-48) 1:0 3.0 aus 9
6 Schöne, Thomas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 20; DWZ: 1745-86) ½:½ 1.0 aus 6
5 Steinert, Frank (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 6; DWZ: 1926-116) 0:1 3.5 aus 6
6 Pixa, Karl (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 7; DWZ: 1902-73) ½:½ 5.0 aus 8
5 Krien, Hartmut (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1840-64) 1:0 3.0 aus 8
Klemm, Günter; (DWZ: 1742) Punkte: 3.5
7 Schröder, Daniel (SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1827-79) ½:½ 3.5 aus 7
7 Rößler, Frank-Peter (SC 1994 Oberland 1; Brett: 10; DWZ: 1768-172) 1:0 10.0 aus 5
6 Steinhardt, Jürgen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1670-34) ½:½ 1.0 aus 9
7 Haasmann, Roland (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 14; DWZ: 1711-54) 0:1 2.0 aus 4
6 Wiedersich, Hendryk (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 7; DWZ: 1754-80) 1:0 1.5 aus 5
7 Bläsche, Andreas (USV TU Dresden 3; Brett: 11; DWZ: 1920-26) 0:1 5.0 aus 7
7 Schubert, Maik (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 8; DWZ: 1800-50) 0:1 5.0 aus 8
7 Slotta, Nico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 8; DWZ: 1701-29) ½:½ 2.0 aus 9
Hartl, Nadine; (DWZ: 1770) Punkte: 3.0
5 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 2034-89) 0:1 6.5 aus 9
8 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1810-114) 0:1 3.5 aus 8
7 Hold, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 8; DWZ: 1724-36) 1:0 3.5 aus 8
8 Kaiser, Sebastian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1858-143) ½:½ 4.5 aus 9
7 Rauschhardt, Gustav (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 8; DWZ: 1797-16) 1:0 4.5 aus 9
8 Kyritz, Andreas (USV TU Dresden 3; Brett: 9; DWZ: 1891-42) 0:1 1.5 aus 3
8 Weidner, Markus (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 9; DWZ: 1841-68) 0:1 7.5 aus 8
8 Vierig, Uwe (Schachklub Heidenau 1; Brett: 15; DWZ: 1315-35) ½:½ 0.5 aus 1
Kindt, Benjamin; (DWZ: 1755) Punkte: 0.0
6 Opp, Holger (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1952-69) 0:1 5.5 aus 8
Fedgenhäuer, Paul; (DWZ: 1574) Punkte: 0.0
7 Czäczine, Paula (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 8; DWZ: 1744-65) 0:1 4.5 aus 8
Lange, Martin; (DWZ: 1689) Punkte: 0.5
8 Hahlbeck, Sven (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 9; DWZ: 1721-62) ½:½ 1.0 aus 2
Arnhold, Kerstin; (DWZ: 1804) Punkte: 0.0
8 Grüning, Robert (SC 1994 Oberland 1; Brett: 11; DWZ: 1717-72) 0:1 11.5 aus 5
Nobis, Anna; (DWZ: 1814) Punkte: 0.5
8 Wendler, Tim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 9; DWZ: 1658-18) ½:½ 4.0 aus 9
Müller, Hilmar; (DWZ: 1717) Punkte: 0.5
8 Häßler, Reiner (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 9; DWZ: 1918-82) ½:½ 2.0 aus 4