1. Landesklasse, Staffel A: Einzelergebnisse: SV 1919 Grimma 1
- Hagenbeck-Hübert, Hartmut; (DWZ: 1995) Punkte: 2.5
-
1
Zimm, Justus
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2097-53)
0:1
7.0 aus 8
-
1
Preißler, Niklas
(SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2043-105)
½:½
4.0 aus 8
-
1
Nuriyev, Ruslan
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 8
-
1
Leipert, Pieter
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 1; DWZ: 2048-74)
½:½
12.0 aus 7
-
1
Kapp, Stefan
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 1; DWZ: 1970-172)
½:½
3.0 aus 7
-
1
Proschmann, Tino
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 2006-182)
½:½
4.0 aus 8
-
1
Franz, Karsten
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 1; DWZ: 2159-99)
½:½
1.5 aus 4
-
1
Richter, Claudius
(USV TU Dresden 3; Brett: 1; DWZ: 2119-53)
0:1
3.0 aus 7
- Hagenbeck-Hübert, Ben; (DWZ: 1914) Punkte: 3.0
-
2
Fahland, Matthias
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2060-71)
½:½
4.0 aus 7
-
2
Wetzel, Robert
(SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2037-94)
½:½
4.0 aus 8
-
2
Czäczine, Anne
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2180-154)
0:1
3.5 aus 7
-
2
Rößler, Ulrike
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 2; DWZ: 2100-170)
0:1
12.5 aus 7
-
2
Fischer, Dirk
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: 1909-42)
½:½
3.0 aus 8
-
2
Noack, Mario
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1845-98)
½:½
1.5 aus 8
-
2
Bui, Hai Lam
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 2; DWZ: 1995-98)
½:½
3.0 aus 7
-
2
Fruth, David
(USV TU Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 1954-92)
½:½
6.5 aus 8
- Schober, Ralf; (DWZ: 2034) Punkte: 2.5
-
3
Bebiak, Jozef
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 3; DWZ: 1976-1)
0:1
6.5 aus 8
-
3
Zimmermann, Felix
(SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 1960-69)
½:½
3.0 aus 6
-
3
Tänzer, Marco
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2045-42)
0:1
4.5 aus 7
-
3
Szkoludek, Sebastian
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 4; DWZ: 2040-67)
0:1
13.5 aus 7
-
3
Bär, Wolfgang
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 4; DWZ: 1890-37)
1:0
1.0 aus 7
-
3
Plaettner, Stefan
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1895-79)
½:½
2.5 aus 6
-
3
Bodach, Hans
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 5; DWZ: 1983-130)
½:½
2.0 aus 6
- Trott, Mario; (DWZ: 1986) Punkte: 3.5
-
4
Zimmermann, Tom
(SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1854-82)
½:½
5.0 aus 8
-
4
Kempe, Kay
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 2030-88)
0:1
5.5 aus 8
-
4
Zaucke, Fabian
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 5; DWZ: 1953-169)
1:0
11.0 aus 6
-
4
Kristen, Dirk
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 5; DWZ: 1839-39)
½:½
3.0 aus 8
-
4
Schöne, Thomas
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 20; DWZ: 1735-83)
½:½
1.0 aus 5
-
4
Steinert, Frank
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 6; DWZ: 1924-115)
½:½
3.0 aus 5
-
3
Gaitzsch, Martin
(USV TU Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 2006-69)
½:½
4.5 aus 7
- Luft, Johannes; (DWZ: 1910) Punkte: 3.5
-
4
Franke, Alexander
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1876-52)
1:0
3.5 aus 8
-
5
Nobis, Martina
(SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1748-128)
½:½
4.5 aus 7
-
5
Opp, Holger
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1955-68)
0:1
5.0 aus 7
-
5
Hänel, Jens
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: 1754-47)
½:½
2.5 aus 8
-
5
Kaiser, Sebastian
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1873-140)
1:0
4.5 aus 8
-
5
Wiedersich, Hendryk
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 7; DWZ: 1752-79)
½:½
1.5 aus 5
-
4
Lutz, Rene
(USV TU Dresden 3; Brett: 17; DWZ: 1979-83)
0:1
1.0 aus 1
- Könze, Heike; (DWZ: 1910) Punkte: 4.5
-
5
Krien, Hartmut
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1865-62)
½:½
3.0 aus 7
-
6
Nobis, Philipp
(SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1834-99)
1:0
2.5 aus 6
-
6
Knorr, Alexander
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1908-43)
0:1
4.5 aus 7
-
5
Häusler, Felix
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 6; DWZ: 1948-144)
1:0
8.5 aus 2
-
6
Steinhardt, Jürgen
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1707-33)
1:0
1.0 aus 8
-
6
Schneider, Andreas
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 12; DWZ: 1874-113)
½:½
4.0 aus 7
-
5
Thamm, Merlin Jannes
(USV TU Dresden 3; Brett: 10; DWZ: 1955-98)
½:½
7.0 aus 8
- Schröder, Daniel; (DWZ: 1841) Punkte: 3.0
-
6
Wurmb, Peter
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1935-37)
½:½
2.0 aus 8
-
7
Klemm, Günter
(SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1745-44)
½:½
3.0 aus 7
-
7
Czäczine, Paula
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 8; DWZ: 1777-62)
1:0
3.5 aus 7
-
6
Hanisch, Paul
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 7; DWZ: 1759-65)
½:½
11.5 aus 7
-
7
Weidner, Thorben
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 25; DWZ: 1252-14)
0:1
1.0 aus 2
-
6
Barthel, Tilman
(USV TU Dresden 3; Brett: 16; DWZ: 1912-82)
½:½
2.5 aus 4
- Könze, Peter; (DWZ: 1840) Punkte: 3.5
-
7
Slotta, Nico
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 8; DWZ: 1781-27)
½:½
1.5 aus 8
-
8
Hartl, Nadine
(SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1783-94)
1:0
2.5 aus 7
-
8
Kaden, Heiko
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 10; DWZ: 1746-54)
½:½
0.5 aus 1
-
7
Renger, Maik
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 8; DWZ: 1693-81)
0:1
10.0 aus 2
-
7
Hold, Steffen
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 8; DWZ: 1708-35)
½:½
3.5 aus 7
-
6
Rauschhardt, Gustav
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 8; DWZ: 1749-15)
1:0
3.5 aus 8
-
7
Bläsche, Andreas
(USV TU Dresden 3; Brett: 11; DWZ: 1910-25)
0:1
5.0 aus 6
- Lieber, Paul; (DWZ: 1831) Punkte: 1.5
-
8
Reich, Dylan
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 9; DWZ: 1680-59)
1:0
2.0 aus 4
-
8
Wendler, Tim
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 9; DWZ: 1612-17)
½:½
4.0 aus 8
- Hagenbeck-Hübert, Lara; (DWZ: 1736) Punkte: 1.5
-
8
Grüning, Robert
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 11; DWZ: 1672-70)
1:0
11.5 aus 5
-
7
Breuer, Falk
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 11; DWZ: 1883-81)
½:½
1.0 aus 3
- Hagenbeck-Hübert, Jan; (DWZ: 1789) Punkte: 0.0
-
8
Özkan, Salih
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 27; DWZ: 1339-2)
0:1
1.0 aus 2
-
8
Hartmann, Tom
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 10; DWZ: 1867-97)
0:1
5.0 aus 7
- Köhler, Hans-Joachim; (DWZ: 1441) Punkte: 0.5
-
8
Großmann, Frank
(USV TU Dresden 3; Brett: 15; DWZ: 1722-48)
½:½
0.5 aus 2