1. Landesklasse, Staffel A: Einzelergebnisse: SC 1994 Oberland 1

Leipert, Pieter; (DWZ: 2070) Punkte: 4.5
1 Zimm, Justus (Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2156-55) ½:½ 7.5 aus 9
1 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2045-106) ½:½ 4.5 aus 9
1 Hagenbeck-Hübert, Hartmut (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 1984-51) ½:½ 3.0 aus 9
1 Nuriyev, Ruslan (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2184-8) 1:0 6.5 aus 9
1 Kapp, Stefan (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 1; DWZ: 1980-173) ½:½ 3.5 aus 8
1 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 2008-184) ½:½ 4.0 aus 9
1 Bui, Hai Lam (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 2; DWZ: 2003-99) ½:½ 4.0 aus 8
1 Richter, Claudius (USV TU Dresden 3; Brett: 1; DWZ: 2091-54) ½:½ 3.5 aus 8
Rößler, Ulrike; (DWZ: 2062) Punkte: 5.0
2 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2057-73) 0:1 4.5 aus 8
2 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2030-95) 1:0 4.5 aus 9
2 Hagenbeck-Hübert, Ben (SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1918-114) 1:0 3.5 aus 9
2 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2137-102) 0:1 5.5 aus 8
2 Fischer, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: 1907-43) 1:0 3.0 aus 9
2 Schulze, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1916-44) ½:½ 3.0 aus 7
2 Böhm, Erwin (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 3; DWZ: 2064-175) 1:0 3.5 aus 6
2 Oehl, Tim (USV TU Dresden 3; Brett: 2; DWZ: 2067-36) ½:½ 0.5 aus 2
Steger, Lukas Daniel; (DWZ: 2041) Punkte: 3.5
3 Bebiak, Jozef (Schachklub Heidenau 1; Brett: 3; DWZ: 2128-2) ½:½ 7.0 aus 9
3 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 1969-70) 0:1 3.5 aus 7
3 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2142-156) 0:1 4.0 aus 8
3 Noack, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1802-100) 1:0 1.5 aus 8
3 Knaak, Joachim (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 4; DWZ: 2052-157) 1:0 3.0 aus 6
3 Christiani, Siegbert (USV TU Dresden 3; Brett: 4; DWZ: 2025-39) 1:0 4.0 aus 8
Szkoludek, Sebastian; (DWZ: 2055) Punkte: 6.0
4 Fahland, Maximilian (Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 1896-61) ½:½ 2.0 aus 3
4 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1907-83) ½:½ 5.5 aus 9
3 Schober, Ralf (SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1997-151) 1:0 3.0 aus 8
4 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 2034-89) 1:0 6.5 aus 9
3 Bär, Wolfgang (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 4; DWZ: 1851-38) 1:0 1.0 aus 7
4 Kaiser, Sebastian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1858-143) ½:½ 4.5 aus 9
4 Rauschhardt, Gustav (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 8; DWZ: 1797-16) 1:0 4.5 aus 9
4 Fruth, David (USV TU Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 2012-94) ½:½ 7.0 aus 9
Zaucke, Fabian; (DWZ: 1940) Punkte: 3.5
5 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1874-53) 0:1 4.0 aus 9
5 Nobis, Martina (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1826-130) 1:0 4.5 aus 7
4 Trott, Mario (SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: 1970-56) 0:1 4.0 aus 8
5 Opp, Holger (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1952-69) ½:½ 5.5 aus 8
5 Schöne, Thomas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 20; DWZ: 1745-86) 1:0 1.0 aus 6
5 Breuer, Falk (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 11; DWZ: 1863-83) ½:½ 1.0 aus 3
5 Gaitzsch, Martin (USV TU Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 2013-70) ½:½ 5.0 aus 8
Häusler, Felix; (DWZ: 1933) Punkte: 1.0
5 Könze, Heike (SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1911-133) 0:1 4.5 aus 8
6 Plaettner, Stefan (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1905-80) ½:½ 3.5 aus 7
6 Lutz, Rene (USV TU Dresden 3; Brett: 17; DWZ: 1988-84) ½:½ 1.5 aus 2
Hanisch, Paul; (DWZ: 1795) Punkte: 3.5
6 Krien, Hartmut (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1840-64) 1:0 3.0 aus 8
6 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1833-100) ½:½ 3.5 aus 7
6 Schröder, Daniel (SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1827-79) ½:½ 3.5 aus 7
6 Knorr, Alexander (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1920-44) 0:1 5.5 aus 8
4 Kristen, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 5; DWZ: 1826-40) ½:½ 3.0 aus 9
7 Schneider, Andreas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 12; DWZ: 1886-115) ½:½ 4.5 aus 8
6 Anagnostoudis, Angelos (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 13; DWZ: 1746-47) ½:½ 0.5 aus 2
Renger, Maik; (DWZ: 1730) Punkte: 2.0
7 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1810-114) 1:0 3.5 aus 8
8 Schneider, Jens (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 13; DWZ: 1848-58) 1:0 0.5 aus 2
7 Thamm, Merlin Jannes (USV TU Dresden 3; Brett: 10; DWZ: 1990-99) 0:1 8.0 aus 9
Wokurka, Karel; (DWZ: 1978) Punkte: 1.5
5 Hänel, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: 1746-48) 1:0 3.0 aus 9
8 Kaiser, Lars (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 14; DWZ: 1768-56) ½:½ 1.0 aus 2
Rößler, Frank-Peter; (DWZ: 1768) Punkte: 2.0
7 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1887-39) 1:0 3.0 aus 9
7 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1742-45) 0:1 3.5 aus 8
7 Czäczine, Paula (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 8; DWZ: 1744-65) 0:1 4.5 aus 8
7 Hartmann, Tom (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 10; DWZ: 1901-98) 0:1 6.0 aus 8
8 Bläsche, Andreas (USV TU Dresden 3; Brett: 11; DWZ: 1920-26) 1:0 5.0 aus 7
Grüning, Robert; (DWZ: 1717) Punkte: 3.5
8 Slotta, Nico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 8; DWZ: 1701-29) 1:0 2.0 aus 9
8 Arnhold, Kerstin (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 12; DWZ: 1804-105) 1:0 0.0 aus 1
8 Hagenbeck-Hübert, Lara (SV 1919 Grimma 1; Brett: 10; DWZ: 1776-110) 0:1 1.5 aus 2
8 Puschmann, Jörg (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 11; DWZ: 1779-53) ½:½ 0.5 aus 1
8 Wendler, Tim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 9; DWZ: 1658-18) 1:0 4.0 aus 9
Bindrich, Oswald; (DWZ: 2055) Punkte: 1.0
6 Steinhardt, Jürgen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1670-34) 1:0 1.0 aus 9
Fuchs, Oliver; (DWZ: 1869) Punkte: 1.0
7 Hold, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 8; DWZ: 1724-36) 1:0 3.5 aus 8