1. Landesklasse, Staffel A: Einzelergebnisse: Schachverein Erzgebirge Stollberg 1

Kapp, Stefan; (DWZ: 1980) Punkte: 3.5
1 Richter, Claudius (USV TU Dresden 3; Brett: 1; DWZ: 2091-54) 0:1 3.5 aus 8
1 Scheuermann, Bernhard (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 2; DWZ: 2042-76) 1:0 5.0 aus 8
1 Zimm, Justus (Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2156-55) 0:1 7.5 aus 9
1 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2045-106) ½:½ 4.5 aus 9
1 Hagenbeck-Hübert, Hartmut (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 1984-51) ½:½ 3.0 aus 9
1 Leipert, Pieter (SC 1994 Oberland 1; Brett: 1; DWZ: 2070-76) ½:½ 12.5 aus 8
1 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 2008-184) ½:½ 4.0 aus 9
1 Franz, Karsten (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 1; DWZ: 2120-100) ½:½ 2.0 aus 5
Fischer, Dirk; (DWZ: 1907) Punkte: 3.0
2 Oehl, Tim (USV TU Dresden 3; Brett: 2; DWZ: 2067-36) 1:0 0.5 aus 2
2 Zenker, Felix (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 3; DWZ: 2022-17) ½:½ 4.5 aus 8
2 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2057-73) ½:½ 4.5 aus 8
2 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2030-95) 0:1 4.5 aus 9
2 Hagenbeck-Hübert, Ben (SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1918-114) ½:½ 3.5 aus 9
2 Rößler, Ulrike (SC 1994 Oberland 1; Brett: 2; DWZ: 2062-172) 0:1 13.0 aus 8
2 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2137-102) ½:½ 5.5 aus 8
2 Schulze, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1916-44) 0:1 3.0 aus 7
2 Bui, Hai Lam (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 2; DWZ: 2003-99) 0:1 4.0 aus 8
Kühnrich, Peter; (DWZ: 1875) Punkte: 0.5
3 Böhm, Erwin (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 3; DWZ: 2064-175) ½:½ 3.5 aus 6
Bär, Wolfgang; (DWZ: 1851) Punkte: 1.0
3 Reiche, Niccolò (USV TU Dresden 3; Brett: 3; DWZ: 1980-62) 0:1 2.0 aus 3
3 Siegmund, Rainer (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 4; DWZ: 1934-338) 0:1 3.5 aus 7
3 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1907-83) 0:1 5.5 aus 9
3 Schober, Ralf (SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1997-151) 0:1 3.0 aus 8
3 Szkoludek, Sebastian (SC 1994 Oberland 1; Brett: 4; DWZ: 2055-68) 0:1 14.0 aus 8
3 Tänzer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2029-43) 0:1 4.5 aus 8
3 Simon, André (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1942-50) 1:0 0.0 aus 1
Kristen, Dirk; (DWZ: 1826) Punkte: 3.0
4 Christiani, Siegbert (USV TU Dresden 3; Brett: 4; DWZ: 2025-39) 0:1 4.0 aus 8
4 Deppe, Christian (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 5; DWZ: 1845-54) 1:0 2.0 aus 8
3 Bebiak, Jozef (Schachklub Heidenau 1; Brett: 3; DWZ: 2128-2) 0:1 7.0 aus 9
4 Nobis, Martina (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1826-130) 0:1 4.5 aus 7
4 Trott, Mario (SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: 1970-56) ½:½ 4.0 aus 8
4 Hanisch, Paul (SC 1994 Oberland 1; Brett: 7; DWZ: 1795-68) ½:½ 11.5 aus 7
4 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 2034-89) 0:1 6.5 aus 9
4 Noack, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1802-100) 1:0 1.5 aus 8
4 Bodach, Hans (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 5; DWZ: 1929-132) 0:1 3.0 aus 7
Hänel, Jens; (DWZ: 1746) Punkte: 3.0
5 Fruth, David (USV TU Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 2012-94) 0:1 7.0 aus 9
5 Schade, Richard (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 6; DWZ: -) +:- 0.0 aus 1
4 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1874-53) ½:½ 4.0 aus 9
5 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1833-100) 0:1 3.5 aus 7
5 Luft, Johannes (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1897-47) ½:½ 3.5 aus 7
5 Wokurka, Karel (SC 1994 Oberland 1; Brett: 9; DWZ: 1978-39) 0:1 9.5 aus 2
5 Opp, Holger (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1952-69) 0:1 5.5 aus 8
5 Kaiser, Sebastian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1858-143) ½:½ 4.5 aus 9
5 Steinert, Frank (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 6; DWZ: 1926-116) ½:½ 3.5 aus 6
Steinhardt, Jürgen; (DWZ: 1670) Punkte: 1.0
6 Lehmann, Christian (USV TU Dresden 3; Brett: 7; DWZ: 2013-57) 0:1 1.0 aus 2
6 Pixa, Karl (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 7; DWZ: 1902-73) ½:½ 5.0 aus 8
5 Krien, Hartmut (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1840-64) 0:1 3.0 aus 8
6 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1742-45) ½:½ 3.5 aus 8
6 Könze, Heike (SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1911-133) 0:1 4.5 aus 8
6 Bindrich, Oswald (SC 1994 Oberland 1; Brett: 12; DWZ: 2055-188) 0:1 9.0 aus 1
6 Knorr, Alexander (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1920-44) 0:1 5.5 aus 8
6 Schneider, Andreas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 12; DWZ: 1886-115) 0:1 4.5 aus 8
6 Rauschhardt, Gustav (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 8; DWZ: 1797-16) 0:1 4.5 aus 9
Hold, Steffen; (DWZ: 1724) Punkte: 3.5
7 Thamm, Merlin Jannes (USV TU Dresden 3; Brett: 10; DWZ: 1990-99) 0:1 8.0 aus 9
6 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1887-39) 1:0 3.0 aus 9
7 Hartl, Nadine (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1770-96) 0:1 3.0 aus 8
7 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1810-114) ½:½ 3.5 aus 8
7 Fuchs, Oliver (SC 1994 Oberland 1; Brett: 13; DWZ: 1869-131) 0:1 9.0 aus 1
7 Müller, Peter (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 12; DWZ: 1804-109) 1:0 0.0 aus 1
7 Weidner, Thorben (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 25; DWZ: 1522-18) 1:0 1.0 aus 2
7 Hartmann, Tom (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 10; DWZ: 1901-98) 0:1 6.0 aus 8
Wendler, Tim; (DWZ: 1658) Punkte: 4.0
8 Kyritz, Andreas (USV TU Dresden 3; Brett: 9; DWZ: 1891-42) ½:½ 1.5 aus 3
7 Schubert, Maik (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 8; DWZ: 1800-50) 0:1 5.0 aus 8
7 Slotta, Nico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 8; DWZ: 1701-29) 1:0 2.0 aus 9
8 Nobis, Anna (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 13; DWZ: 1814-121) ½:½ 0.5 aus 1
8 Lieber, Paul (SV 1919 Grimma 1; Brett: 9; DWZ: 1830-45) ½:½ 1.5 aus 3
8 Grüning, Robert (SC 1994 Oberland 1; Brett: 11; DWZ: 1717-72) 0:1 11.5 aus 5
8 Becker, Mathias (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 13; DWZ: 1748-77) ½:½ 0.5 aus 1
8 Özkan, Salih (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 27; DWZ: 1625-6) 1:0 1.0 aus 3
8 Hiller, Olaf (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 12; DWZ: 1983-38) 0:1 1.0 aus 1
Bochmann, Jens; (DWZ: 1593) Punkte: 0.5
8 Weidner, Markus (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 9; DWZ: 1841-68) ½:½ 7.5 aus 8
8 Reich, Dylan (Schachklub Heidenau 1; Brett: 9; DWZ: 1712-62) 0:1 2.0 aus 4