1. Landesklasse, Staffel A: Einzelergebnisse: USV TU Dresden 3

Richter, Claudius; (DWZ: 2091) Punkte: 3.5
1 Kapp, Stefan (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 1; DWZ: 1980-173) 1:0 3.5 aus 8
1 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 2008-184) ½:½ 4.0 aus 9
1 Nuriyev, Ruslan (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2184-8) 0:1 6.5 aus 9
1 Scheuermann, Bernhard (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 2; DWZ: 2042-76) 0:1 5.0 aus 8
1 Zimm, Justus (Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2156-55) 0:1 7.5 aus 9
1 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2045-106) ½:½ 4.5 aus 9
1 Hagenbeck-Hübert, Hartmut (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 1984-51) 1:0 3.0 aus 9
1 Leipert, Pieter (SC 1994 Oberland 1; Brett: 1; DWZ: 2070-76) ½:½ 12.5 aus 8
Oehl, Tim; (DWZ: 2067) Punkte: 0.5
2 Fischer, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: 1907-43) 0:1 3.0 aus 9
2 Rößler, Ulrike (SC 1994 Oberland 1; Brett: 2; DWZ: 2062-172) ½:½ 13.0 aus 8
Reiche, Niccolò; (DWZ: 1980) Punkte: 2.0
3 Bär, Wolfgang (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 4; DWZ: 1851-38) 1:0 1.0 aus 7
2 Schulze, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1916-44) 1:0 3.0 aus 7
2 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2137-102) 0:1 5.5 aus 8
Christiani, Siegbert; (DWZ: 2025) Punkte: 4.0
4 Kristen, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 5; DWZ: 1826-40) 1:0 3.0 aus 9
3 Noack, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1802-100) 1:0 1.5 aus 8
1 Franz, Karsten (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 1; DWZ: 2120-100) 1:0 2.0 aus 5
3 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2142-156) 0:1 4.0 aus 8
2 Zenker, Felix (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 3; DWZ: 2022-17) 0:1 4.5 aus 8
2 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2057-73) 1:0 4.5 aus 8
2 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2030-95) 0:1 4.5 aus 9
3 Steger, Lukas Daniel (SC 1994 Oberland 1; Brett: 3; DWZ: 2041-17) 0:1 11.5 aus 6
Förschner, Lucas; (DWZ: 2000) Punkte: 0.0
3 Bebiak, Jozef (Schachklub Heidenau 1; Brett: 3; DWZ: 2128-2) 0:1 7.0 aus 9
Fruth, David; (DWZ: 2012) Punkte: 7.0
5 Hänel, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: 1746-48) 1:0 3.0 aus 9
4 Schneider, Andreas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 12; DWZ: 1886-115) 1:0 4.5 aus 8
2 Bui, Hai Lam (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 2; DWZ: 2003-99) 0:1 4.0 aus 8
4 Tänzer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2029-43) 1:0 4.5 aus 8
3 Siegmund, Rainer (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 4; DWZ: 1934-338) 1:0 3.5 aus 7
4 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1874-53) 1:0 4.0 aus 9
3 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 1969-70) 1:0 3.5 aus 7
2 Hagenbeck-Hübert, Ben (SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1918-114) ½:½ 3.5 aus 9
4 Szkoludek, Sebastian (SC 1994 Oberland 1; Brett: 4; DWZ: 2055-68) ½:½ 14.0 aus 8
Lehmann, Christian; (DWZ: 2013) Punkte: 1.0
6 Steinhardt, Jürgen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1670-34) 1:0 1.0 aus 9
3 Böhm, Erwin (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 3; DWZ: 2064-175) 0:1 3.5 aus 6
Gaitzsch, Martin; (DWZ: 2013) Punkte: 5.0
5 Plaettner, Stefan (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1905-80) ½:½ 3.5 aus 7
4 Knaak, Joachim (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 4; DWZ: 2052-157) ½:½ 3.0 aus 6
5 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 2034-89) 1:0 6.5 aus 9
4 Deppe, Christian (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 5; DWZ: 1845-54) 1:0 2.0 aus 8
5 Krien, Hartmut (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1840-64) 1:0 3.0 aus 8
4 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1907-83) 0:1 5.5 aus 9
3 Trott, Mario (SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: 1970-56) ½:½ 4.0 aus 8
5 Zaucke, Fabian (SC 1994 Oberland 1; Brett: 5; DWZ: 1940-170) ½:½ 11.5 aus 7
Kyritz, Andreas; (DWZ: 1891) Punkte: 1.5
8 Wendler, Tim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 9; DWZ: 1658-18) ½:½ 4.0 aus 9
8 Weidner, Markus (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 9; DWZ: 1841-68) 0:1 7.5 aus 8
8 Hartl, Nadine (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1770-96) 1:0 3.0 aus 8
Thamm, Merlin Jannes; (DWZ: 1990) Punkte: 8.0
7 Hold, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 8; DWZ: 1724-36) 1:0 3.5 aus 8
6 Preetz, Erik (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 21; DWZ: 1663-56) 1:0 0.0 aus 2
6 Wiedersich, Hendryk (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 7; DWZ: 1754-80) 1:0 1.5 aus 5
6 Knorr, Alexander (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1920-44) 1:0 5.5 aus 8
5 Pixa, Karl (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 7; DWZ: 1902-73) ½:½ 5.0 aus 8
6 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1887-39) 1:0 3.0 aus 9
5 Nobis, Martina (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1826-130) 1:0 4.5 aus 7
5 Könze, Heike (SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1911-133) ½:½ 4.5 aus 8
7 Renger, Maik (SC 1994 Oberland 1; Brett: 8; DWZ: 1730-82) 1:0 10.0 aus 3
Bläsche, Andreas; (DWZ: 1920) Punkte: 5.0
7 Kaiser, Sebastian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1858-143) 0:1 4.5 aus 9
7 Czäczine, Paula (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 8; DWZ: 1744-65) 1:0 4.5 aus 8
7 Nguyen, Thanh An (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 11; DWZ: 1876-59) 1:0 1.5 aus 3
7 Slotta, Nico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 8; DWZ: 1701-29) 1:0 2.0 aus 9
7 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1742-45) 1:0 3.5 aus 8
7 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1810-114) 1:0 3.5 aus 8
8 Rößler, Frank-Peter (SC 1994 Oberland 1; Brett: 10; DWZ: 1768-172) 0:1 10.0 aus 5
Hahnewald, Uwe; (DWZ: 1776) Punkte: 1.0
8 Schöne, Thomas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 20; DWZ: 1745-86) 1:0 1.0 aus 6
Kempe, Caius Emilian; (DWZ: 2014) Punkte: 1.0
5 Bodach, Hans (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 5; DWZ: 1929-132) 1:0 3.0 aus 7
Marynychenko, Yehor; (DWZ: 1996) Punkte: 1.0
7 Rauschhardt, Gustav (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 8; DWZ: 1797-16) 0:1 4.5 aus 9
6 (SV Grün-W. Niederwiesa 1) +:-
Großmann, Frank; (DWZ: 1712) Punkte: 0.5
8 Hartmann, Tom (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 10; DWZ: 1901-98) 0:1 6.0 aus 8
8 Köhler, Hans-Joachim (SV 1919 Grimma 1; Brett: 12; DWZ: 1473-27) ½:½ 0.5 aus 1
Barthel, Tilman; (DWZ: 1899) Punkte: 2.5
8 Hahlbeck, Sven (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 9; DWZ: 1721-62) ½:½ 1.0 aus 2
6 Schubert, Maik (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 8; DWZ: 1800-50) ½:½ 5.0 aus 8
8 Reich, Dylan (Schachklub Heidenau 1; Brett: 9; DWZ: 1712-62) 1:0 2.0 aus 4
6 Schröder, Daniel (SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1827-79) ½:½ 3.5 aus 7
Lutz, Rene; (DWZ: 1988) Punkte: 1.5
4 Luft, Johannes (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1897-47) 1:0 3.5 aus 7
6 Häusler, Felix (SC 1994 Oberland 1; Brett: 6; DWZ: 1933-145) ½:½ 9.0 aus 3