1. Landesklasse, Staffel A: Einzelergebnisse: Schachklub Heidenau 1

Zimm, Justus; (DWZ: 2156) Punkte: 7.5
1 Hagenbeck-Hübert, Hartmut (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 1984-51) 1:0 3.0 aus 9
1 Leipert, Pieter (SC 1994 Oberland 1; Brett: 1; DWZ: 2070-76) ½:½ 12.5 aus 8
1 Kapp, Stefan (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 1; DWZ: 1980-173) 1:0 3.5 aus 8
1 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 2008-184) 1:0 4.0 aus 9
1 Bui, Hai Lam (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 2; DWZ: 2003-99) 1:0 4.0 aus 8
1 Richter, Claudius (USV TU Dresden 3; Brett: 1; DWZ: 2091-54) 1:0 3.5 aus 8
1 Pascual, Diego (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 1; DWZ: 2070-10) ½:½ 1.5 aus 4
1 Nuriyev, Ruslan (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2184-8) 1:0 6.5 aus 9
1 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2045-106) ½:½ 4.5 aus 9
Fahland, Matthias; (DWZ: 2057) Punkte: 4.5
2 Hagenbeck-Hübert, Ben (SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1918-114) ½:½ 3.5 aus 9
2 Rößler, Ulrike (SC 1994 Oberland 1; Brett: 2; DWZ: 2062-172) 1:0 13.0 aus 8
2 Fischer, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: 1907-43) ½:½ 3.0 aus 9
2 Knaak, Joachim (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 4; DWZ: 2052-157) 1:0 3.0 aus 6
2 Christiani, Siegbert (USV TU Dresden 3; Brett: 4; DWZ: 2025-39) 0:1 4.0 aus 8
2 Scheuermann, Bernhard (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 2; DWZ: 2042-76) 0:1 5.0 aus 8
2 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2137-102) 1:0 5.5 aus 8
2 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2030-95) ½:½ 4.5 aus 9
Bebiak, Jozef; (DWZ: 2128) Punkte: 7.0
3 Schober, Ralf (SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1997-151) 1:0 3.0 aus 8
3 Steger, Lukas Daniel (SC 1994 Oberland 1; Brett: 3; DWZ: 2041-17) ½:½ 11.5 aus 6
3 Kristen, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 5; DWZ: 1826-40) 1:0 3.0 aus 9
2 Schulze, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1916-44) ½:½ 3.0 aus 7
3 Steinert, Frank (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 6; DWZ: 1926-116) 1:0 3.5 aus 6
3 Förschner, Lucas (USV TU Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 2000-70) 1:0 0.0 aus 1
3 Zenker, Felix (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 3; DWZ: 2022-17) ½:½ 4.5 aus 8
3 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2142-156) 1:0 4.0 aus 8
3 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 1969-70) ½:½ 3.5 aus 7
Fahland, Maximilian; (DWZ: 1896) Punkte: 2.0
4 Szkoludek, Sebastian (SC 1994 Oberland 1; Brett: 4; DWZ: 2055-68) ½:½ 14.0 aus 8
3 (SC 1911 Großröhrsdorf 1) +:-
4 Rauschhardt, Gustav (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 8; DWZ: 1797-16) ½:½ 4.5 aus 9
Franke, Alexander; (DWZ: 1874) Punkte: 4.0
4 Luft, Johannes (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1897-47) 0:1 3.5 aus 7
5 Zaucke, Fabian (SC 1994 Oberland 1; Brett: 5; DWZ: 1940-170) 1:0 11.5 aus 7
4 Hänel, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: 1746-48) ½:½ 3.0 aus 9
4 Noack, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1802-100) 1:0 1.5 aus 8
5 Häßler, Reiner (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 9; DWZ: 1918-82) ½:½ 2.0 aus 4
4 Fruth, David (USV TU Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 2012-94) 0:1 7.0 aus 9
4 Siegmund, Rainer (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 4; DWZ: 1934-338) ½:½ 3.5 aus 7
4 Tänzer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2029-43) 0:1 4.5 aus 8
4 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1907-83) ½:½ 5.5 aus 9
Krien, Hartmut; (DWZ: 1840) Punkte: 3.0
5 Könze, Heike (SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1911-133) ½:½ 4.5 aus 8
6 Hanisch, Paul (SC 1994 Oberland 1; Brett: 7; DWZ: 1795-68) 0:1 11.5 aus 7
5 Steinhardt, Jürgen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1670-34) 1:0 1.0 aus 9
6 Breuer, Falk (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 11; DWZ: 1863-83) 1:0 1.0 aus 3
5 Gaitzsch, Martin (USV TU Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 2013-70) 0:1 5.0 aus 8
5 Deppe, Christian (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 5; DWZ: 1845-54) ½:½ 2.0 aus 8
5 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 2034-89) 0:1 6.5 aus 9
5 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1833-100) 0:1 3.5 aus 7
Wurmb, Peter; (DWZ: 1887) Punkte: 3.0
6 Schröder, Daniel (SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1827-79) ½:½ 3.5 aus 7
7 Rößler, Frank-Peter (SC 1994 Oberland 1; Brett: 10; DWZ: 1768-172) 0:1 10.0 aus 5
6 Hold, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 8; DWZ: 1724-36) 0:1 3.5 aus 8
5 Plaettner, Stefan (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1905-80) 0:1 3.5 aus 7
7 Kaiser, Lars (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 14; DWZ: 1768-56) ½:½ 1.0 aus 2
6 Thamm, Merlin Jannes (USV TU Dresden 3; Brett: 10; DWZ: 1990-99) 0:1 8.0 aus 9
6 Pixa, Karl (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 7; DWZ: 1902-73) 1:0 5.0 aus 8
6 Opp, Holger (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1952-69) -:+ 5.5 aus 8
6 (SV Grün-W. Niederwiesa 1) +:-
Slotta, Nico; (DWZ: 1701) Punkte: 2.0
7 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1810-114) ½:½ 3.5 aus 8
8 Grüning, Robert (SC 1994 Oberland 1; Brett: 11; DWZ: 1717-72) 0:1 11.5 aus 5
7 Wendler, Tim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 9; DWZ: 1658-18) 0:1 4.0 aus 9
6 Kaiser, Sebastian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1858-143) 0:1 4.5 aus 9
8 Hartmann, Tom (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 10; DWZ: 1901-98) 0:1 6.0 aus 8
7 Bläsche, Andreas (USV TU Dresden 3; Brett: 11; DWZ: 1920-26) 0:1 5.0 aus 7
7 Schubert, Maik (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 8; DWZ: 1800-50) ½:½ 5.0 aus 8
7 Knorr, Alexander (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1920-44) ½:½ 5.5 aus 8
7 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1742-45) ½:½ 3.5 aus 8
Reich, Dylan; (DWZ: 1712) Punkte: 2.0
8 Lieber, Paul (SV 1919 Grimma 1; Brett: 9; DWZ: 1830-45) 0:1 1.5 aus 3
8 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 10; DWZ: 1593-36) 1:0 0.5 aus 2
7 Lindner, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 19; DWZ: 1631-96) 1:0 0.0 aus 1
8 Barthel, Tilman (USV TU Dresden 3; Brett: 16; DWZ: 1899-84) 0:1 2.5 aus 4
Koch, Rico; (DWZ: 1815) Punkte:
Holfeld, Frank; (DWZ: 1693) Punkte:
Reich, Jason; (DWZ: 1690) Punkte: 0.0
8 Haasmann, Roland (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 14; DWZ: 1711-54) 0:1 2.0 aus 4
Weber, Torsten; (DWZ: 1291) Punkte: 0.0
8 Weidner, Markus (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 9; DWZ: 1841-68) 0:1 7.5 aus 8
Koch, Alexander; (DWZ: 1541) Punkte: 0.0
8 Czäczine, Paula (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 8; DWZ: 1744-65) 0:1 4.5 aus 8
Vierig, Uwe; (DWZ: 1315) Punkte: 0.5
8 Hartl, Nadine (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1770-96) ½:½ 3.0 aus 8