1. Landesklasse, Staffel A: Einzelergebnisse: Chemnitzer SC Aufbau`95 1

Nuriyev, Ruslan; (DWZ: 2184) Punkte: 6.5
1 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2045-106) ½:½ 4.5 aus 9
1 Franz, Karsten (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 1; DWZ: 2120-100) 1:0 2.0 aus 5
1 Hagenbeck-Hübert, Hartmut (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 1984-51) 1:0 3.0 aus 9
1 Richter, Claudius (USV TU Dresden 3; Brett: 1; DWZ: 2091-54) 1:0 3.5 aus 8
1 Leipert, Pieter (SC 1994 Oberland 1; Brett: 1; DWZ: 2070-76) 0:1 12.5 aus 8
1 Pascual, Diego (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 1; DWZ: 2070-10) 1:0 1.5 aus 4
1 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1) +:-
1 Zimm, Justus (Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2156-55) 0:1 7.5 aus 9
1 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 2008-184) 1:0 4.0 aus 9
Möller, David; (DWZ: 2137) Punkte: 5.5
2 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2030-95) 1:0 4.5 aus 9
2 Bui, Hai Lam (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 2; DWZ: 2003-99) 1:0 4.0 aus 8
2 Reiche, Niccolò (USV TU Dresden 3; Brett: 3; DWZ: 1980-62) 1:0 2.0 aus 3
2 Rößler, Ulrike (SC 1994 Oberland 1; Brett: 2; DWZ: 2062-172) 1:0 13.0 aus 8
2 Scheuermann, Bernhard (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 2; DWZ: 2042-76) 0:1 5.0 aus 8
2 Fischer, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: 1907-43) ½:½ 3.0 aus 9
2 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2057-73) 0:1 4.5 aus 8
2 Kaiser, Sebastian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1858-143) 1:0 4.5 aus 9
Czäczine, Anne; (DWZ: 2142) Punkte: 4.0
3 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 1969-70) ½:½ 3.5 aus 7
3 Böhm, Erwin (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 3; DWZ: 2064-175) 0:1 3.5 aus 6
2 Hagenbeck-Hübert, Ben (SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1918-114) 1:0 3.5 aus 9
3 Christiani, Siegbert (USV TU Dresden 3; Brett: 4; DWZ: 2025-39) 1:0 4.0 aus 8
3 Steger, Lukas Daniel (SC 1994 Oberland 1; Brett: 3; DWZ: 2041-17) 1:0 11.5 aus 6
3 Zenker, Felix (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 3; DWZ: 2022-17) 0:1 4.5 aus 8
3 Bebiak, Jozef (Schachklub Heidenau 1; Brett: 3; DWZ: 2128-2) 0:1 7.0 aus 9
3 Schneider, Andreas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 12; DWZ: 1886-115) ½:½ 4.5 aus 8
Tänzer, Marco; (DWZ: 2029) Punkte: 4.5
4 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1907-83) 0:1 5.5 aus 9
4 Bodach, Hans (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 5; DWZ: 1929-132) 1:0 3.0 aus 7
3 Schober, Ralf (SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1997-151) 1:0 3.0 aus 8
4 Fruth, David (USV TU Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 2012-94) 0:1 7.0 aus 9
4 Siegmund, Rainer (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 4; DWZ: 1934-338) ½:½ 3.5 aus 7
3 Bär, Wolfgang (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 4; DWZ: 1851-38) 1:0 1.0 aus 7
4 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1874-53) 1:0 4.0 aus 9
4 Plaettner, Stefan (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1905-80) 0:1 3.5 aus 7
Kempe, Kay; (DWZ: 2034) Punkte: 6.5
5 Hartl, Nadine (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1770-96) 1:0 3.0 aus 8
5 Wiedersich, Hendryk (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 7; DWZ: 1754-80) ½:½ 1.5 aus 5
4 Trott, Mario (SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: 1970-56) 1:0 4.0 aus 8
5 Gaitzsch, Martin (USV TU Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 2013-70) 0:1 5.0 aus 8
4 Szkoludek, Sebastian (SC 1994 Oberland 1; Brett: 4; DWZ: 2055-68) 0:1 14.0 aus 8
5 Deppe, Christian (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 5; DWZ: 1845-54) 1:0 2.0 aus 8
4 Kristen, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 5; DWZ: 1826-40) 1:0 3.0 aus 9
5 Krien, Hartmut (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1840-64) 1:0 3.0 aus 8
5 Haasmann, Roland (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 14; DWZ: 1711-54) 1:0 2.0 aus 4
Opp, Holger; (DWZ: 1952) Punkte: 5.5
6 Kindt, Benjamin (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 9; DWZ: 1755-76) 1:0 0.0 aus 1
6 Rauschhardt, Gustav (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 8; DWZ: 1797-16) ½:½ 4.5 aus 9
5 Luft, Johannes (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1897-47) 1:0 3.5 aus 7
5 Zaucke, Fabian (SC 1994 Oberland 1; Brett: 5; DWZ: 1940-170) ½:½ 11.5 aus 7
6 Pixa, Karl (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 7; DWZ: 1902-73) 0:1 5.0 aus 8
5 Hänel, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: 1746-48) 1:0 3.0 aus 9
6 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1887-39) +:- 3.0 aus 9
6 Schneider, Jens (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 13; DWZ: 1848-58) ½:½ 0.5 aus 2
Knorr, Alexander; (DWZ: 1920) Punkte: 5.5
7 Häßler, Reiner (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 9; DWZ: 1918-82) ½:½ 2.0 aus 4
6 Könze, Heike (SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1911-133) 1:0 4.5 aus 8
6 Thamm, Merlin Jannes (USV TU Dresden 3; Brett: 10; DWZ: 1990-99) 0:1 8.0 aus 9
6 Hanisch, Paul (SC 1994 Oberland 1; Brett: 7; DWZ: 1795-68) 1:0 11.5 aus 7
7 Schubert, Maik (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 8; DWZ: 1800-50) ½:½ 5.0 aus 8
6 Steinhardt, Jürgen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1670-34) 1:0 1.0 aus 9
7 Slotta, Nico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 8; DWZ: 1701-29) ½:½ 2.0 aus 9
7 Schöne, Thomas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 20; DWZ: 1745-86) 1:0 1.0 aus 6
Czäczine, Paula; (DWZ: 1744) Punkte: 4.5
7 Fedgenhäuer, Paul (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 10; DWZ: 1574-39) 1:0 0.0 aus 1
8 Hartmann, Tom (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 10; DWZ: 1901-98) ½:½ 6.0 aus 8
7 Schröder, Daniel (SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1827-79) 0:1 3.5 aus 7
7 Bläsche, Andreas (USV TU Dresden 3; Brett: 11; DWZ: 1920-26) 0:1 5.0 aus 7
7 Rößler, Frank-Peter (SC 1994 Oberland 1; Brett: 10; DWZ: 1768-172) 1:0 10.0 aus 5
8 Weidner, Markus (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 9; DWZ: 1841-68) 0:1 7.5 aus 8
8 Koch, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 14; DWZ: 1541-31) 1:0 0.0 aus 1
8 Özkan, Salih (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 27; DWZ: 1625-6) 1:0 1.0 aus 3
Hahlbeck, Sven; (DWZ: 1721) Punkte: 1.0
8 Lange, Martin (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 11; DWZ: 1689-48) ½:½ 0.5 aus 1
8 Barthel, Tilman (USV TU Dresden 3; Brett: 16; DWZ: 1899-84) ½:½ 2.5 aus 4
Kaden, Heiko; (DWZ: 1781) Punkte: 0.5
8 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1810-114) ½:½ 3.5 aus 8
Puschmann, Jörg; (DWZ: 1779) Punkte: 0.5
8 Grüning, Robert (SC 1994 Oberland 1; Brett: 11; DWZ: 1717-72) ½:½ 11.5 aus 5
Müller, Peter; (DWZ: 1804) Punkte: 0.0
7 Hold, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 8; DWZ: 1724-36) 0:1 3.5 aus 8
Becker, Mathias; (DWZ: 1748) Punkte: 0.5
8 Wendler, Tim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 9; DWZ: 1658-18) ½:½ 4.0 aus 9