Bezirksliga Dresden: Einzelergebnisse: SV Dresden-Striesen 1990 2

Lehmann, Wolfgang; (DWZ: 1896) Punkte: 1.5
1 Lehmann, Christoph (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1940-67) 0:1 5.0 aus 8
1 Lachmann, Andreas (SV Lok Dresden 1; Brett: 2; DWZ: 1755-49) ½:½ 4.5 aus 8
1 (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1) +:-
Dymann, Frank; (DWZ: 1710) Punkte: 3.0
2 Klinger, Markus (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1755-38) ½:½ 3.5 aus 7
2 Haubold, Moritz (SV Lok Dresden 1; Brett: 3; DWZ: 1726-23) ½:½ 2.5 aus 6
1 Breuer, Falk (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 2; DWZ: 1883-81) 0:1 1.5 aus 4
2 Wendorff, Holger (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 3; DWZ: 2002-36) 0:1 5.0 aus 8
1 Eilert, André (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 4; DWZ: 1969-109) ½:½ 3.5 aus 6
1 Rößler, Frank-Peter (SC 1994 Oberland 2; Brett: 4; DWZ: 1761-169) ½:½ 1.5 aus 4
1 Scholze, Thomas (SSV Altenberg 1; Brett: 2; DWZ: 1695-56) 1:0 1.5 aus 8
1 Niese, Dirk (Lomnitzer SV Abt. Schach 1; Brett: 1; DWZ: 1979-75) 0:1 5.0 aus 8
Alheit, Maximilian; (DWZ: 1740) Punkte: 3.0
3 Meißner, Christoph (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1750-51) 0:1 3.5 aus 6
3 Kempe, Rainer (SV Lok Dresden 1; Brett: 4; DWZ: 1821-62) 0:1 5.5 aus 7
2 Radke, Rocco-Mario (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 1963-60) 1:0 0.0 aus 1
2 (SC 1994 Oberland 2) +:-
2 Dittmar, Markus (SSV Altenberg 1; Brett: 3; DWZ: 1691-15) ½:½ 2.0 aus 7
2 Hübner, Silvio (Lomnitzer SV Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1927-40) ½:½ 5.5 aus 8
Groschup, Gerhard; (DWZ: 1759) Punkte: 3.5
4 Wähner, Manuel (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1655-54) ½:½ 2.5 aus 8
4 Suleman, Abdulrahim (SV Lok Dresden 1; Brett: 5; DWZ: 1592-11) 1:0 0.5 aus 7
2 Bieninda, Detlev (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 3; DWZ: 1810-91) ½:½ 3.5 aus 8
3 Kosovska, Olena (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1920-102) 0:1 1.5 aus 4
3 Spenke, Daniel (SC 1994 Oberland 2; Brett: 7; DWZ: 1757-68) 1:0 2.5 aus 8
3 Franke, Heiko (Lomnitzer SV Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1889-42) ½:½ 2.5 aus 6
Svodkovskyi, Hryhorii; (DWZ: 1601) Punkte: 1.5
3 Reichl, Andree (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 4; DWZ: 1845-67) ½:½ 2.0 aus 4
3 Slama, Holger (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 4; DWZ: 1887-54) ½:½ 3.0 aus 7
4 Weber, Lars (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 10; DWZ: 1868-42) 0:1 4.5 aus 6
4 Winkler, Martin (Lomnitzer SV Abt. Schach 1; Brett: 5; DWZ: 1795-27) ½:½ 2.5 aus 5
Kämmerer, Leon; (DWZ: 1666) Punkte: 3.5
5 Haase, Steffen (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1718-39) ½:½ 2.0 aus 6
5 Goldberg, Valerij (SV Lok Dresden 1; Brett: 6; DWZ: 1932-106) 0:1 4.0 aus 6
4 Herzog, Olaf (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 5; DWZ: 1711-36) ½:½ 2.5 aus 7
5 Radeke, Timothy (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 13; DWZ: 1673-54) 1:0 2.5 aus 6
4 Gaier, Georg (SC 1994 Oberland 2; Brett: 9; DWZ: 1538-102) 1:0 2.5 aus 5
3 Jacobasch, Ronja (SSV Altenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1795-54) 0:1 6.0 aus 7
5 Göpfert, Jochen (Lomnitzer SV Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1750-73) ½:½ 3.0 aus 7
Müller, Lionel; (DWZ: 1625) Punkte: 3.5
6 Francke, Dirk (SV Lok Dresden 1; Brett: 9; DWZ: 1836-46) ½:½ 3.5 aus 5
4 Anagnostoudis, Angelos (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 5; DWZ: 1678-45) ½:½ 3.5 aus 6
5 Niese, Dieter (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 6; DWZ: 1703-40) 1:0 4.0 aus 8
6 Neubert, Marc (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 11; DWZ: 1658-43) ½:½ 3.5 aus 5
5 Donath, Toni (SC 1994 Oberland 2; Brett: 16; DWZ: 1416-40) 1:0 1.0 aus 2
Thoms, Eric; (DWZ: 1650) Punkte: 4.5
6 Mey, Clemens (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1607-22) 0:1 4.0 aus 6
7 Schöhl, Gerd (SV Lok Dresden 1; Brett: 10; DWZ: 1801-155) ½:½ 6.0 aus 8
6 Thalheim, Peter (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 7; DWZ: 1652-98) 1:0 1.0 aus 6
7 Seymer, Adam (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 14; DWZ: 1717-18) 0:1 2.0 aus 6
6 Dornig, Edwin (SC 1994 Oberland 2; Brett: 13; DWZ: 1424-5) 1:0 3.5 aus 7
4 Müller, Cosima (SSV Altenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1559-83) 1:0 3.0 aus 7
6 Schäfer, Viktor (Lomnitzer SV Abt. Schach 1; Brett: 7; DWZ: 1737-77) 1:0 3.0 aus 7
Krug, Orland; (DWZ: 1659) Punkte: 4.0
5 Berger, Falk (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 6; DWZ: 1654-107) ½:½ 2.5 aus 7
7 Ewert, Kristian (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 13; DWZ: 1255-3) ½:½ 2.5 aus 6
8 Koltyhin, Heorhii (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 17; DWZ: 1567-6) 1:0 2.5 aus 4
7 Rößler, Helena (SC 1994 Oberland 2; Brett: 17; DWZ: 1331-61) 1:0 1.0 aus 3
5 Heinig, Jürgen (SSV Altenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1767-51) ½:½ 3.5 aus 6
7 Würsig, Mathias (Lomnitzer SV Abt. Schach 1; Brett: 8; DWZ: 1626-80) ½:½ 2.5 aus 5
Schmidt, Sebastian; (DWZ: 1584) Punkte: 3.5
8 Vogt, Uwe (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1633-37) 1:0 3.0 aus 7
8 Mishin, Fedor (SV Lok Dresden 1; Brett: 12; DWZ: 1656-67) ½:½ 2.0 aus 3
6 Kratschkowskij, Dimitrij (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 8; DWZ: 1463-3) 0:1 3.5 aus 6
8 Claus, Lutz (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 9; DWZ: 1504-35) 1:0 1.5 aus 7
8 Nerger, Kurt (SC 1994 Oberland 2; Brett: 15; DWZ: 1472-54) ½:½ 0.5 aus 2
6 Freyer, Olaf (SSV Altenberg 1; Brett: 7; DWZ: 1549-9) ½:½ 1.5 aus 4
Oschatz, Arved; (DWZ: 1624) Punkte: 1.0
7 Gnüchtel, Andreas (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 9; DWZ: 1464-57) 1:0 0.5 aus 8
Fleischer, Jens; (DWZ: 1600) Punkte:
Weidner, Markus; (DWZ: 1726) Punkte: 1.0
7 Palme, Gerd (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1612-34) 1:0 2.5 aus 6
Röbke, Martin; (DWZ: 1725) Punkte: 1.0
8 Klose, Jan (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 12; DWZ: 1540-42) 1:0 2.0 aus 5
Großmann, Hans-Peter; (DWZ: ) Punkte: 2.0
7 Bojarzin, Christoph (SSV Altenberg 1; Brett: 9; DWZ: 1611-19) 1:0 2.5 aus 6
8 Franke, Michael (Lomnitzer SV Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: 1518-49) 1:0 7.0 aus 8
Troitsky, Arthur; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Groß, Angelo (SSV Altenberg 1; Brett: 13; DWZ: 988-9) 0:1 3.0 aus 3