Bezirksliga Dresden: Einzelergebnisse: SC 1994 Oberland 2

Bindrich, Oswald; (DWZ: 2061) Punkte: 5.0
1 Passin, Connor (SV Görlitz 1990 2; Brett: 1; DWZ: 1955-39) 1:0 4.0 aus 8
1 Lehmann, Christoph (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1940-67) 0:1 5.0 aus 8
1 Lachmann, Andreas (SV Lok Dresden 1; Brett: 2; DWZ: 1755-49) ½:½ 4.5 aus 8
1 Breuer, Falk (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 2; DWZ: 1883-81) 1:0 1.5 aus 4
1 Geitner, Uwe (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 1; DWZ: 2068-42) ½:½ 1.0 aus 2
1 (SG Grün-Weiß Dresden 3) +:-
1 (SSV Altenberg 1) +:-
Wokurka, Karel; (DWZ: 1946) Punkte: 3.5
2 Bukowski, Darius (SV Görlitz 1990 2; Brett: 2; DWZ: 1959-19) 1:0 3.0 aus 4
2 Haubold, Moritz (SV Lok Dresden 1; Brett: 3; DWZ: 1726-23) 1:0 2.5 aus 6
2 Gley, Reinhard (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 2; DWZ: 2029-20) ½:½ 3.5 aus 7
2 Eilert, André (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 4; DWZ: 1969-109) 1:0 3.5 aus 6
Fuchs, Oliver; (DWZ: 1835) Punkte: 4.5
3 Herzog, Jörn (SV Görlitz 1990 2; Brett: 3; DWZ: 1869-35) ½:½ 5.5 aus 8
2 Klinger, Markus (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1755-38) 1:0 3.5 aus 7
3 Kempe, Rainer (SV Lok Dresden 1; Brett: 4; DWZ: 1821-62) ½:½ 5.5 aus 7
2 Bieninda, Detlev (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 3; DWZ: 1810-91) ½:½ 3.5 aus 8
3 Wendorff, Holger (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 3; DWZ: 2002-36) 0:1 5.0 aus 8
3 Kosovska, Olena (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1920-102) 1:0 1.5 aus 4
2 Scholze, Thomas (SSV Altenberg 1; Brett: 2; DWZ: 1695-56) 1:0 1.5 aus 8
Rößler, Frank-Peter; (DWZ: 1761) Punkte: 1.5
4 Reimann, Daniel (SV Görlitz 1990 2; Brett: 4; DWZ: 1819-54) 0:1 4.5 aus 7
3 Reichl, Andree (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 4; DWZ: 1845-67) ½:½ 2.0 aus 4
1 Dymann, Frank (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 2; DWZ: 1710-83) ½:½ 3.0 aus 8
4 Weber, Lars (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 10; DWZ: 1868-42) ½:½ 4.5 aus 6
Schönfelder, Tobias; (DWZ: 1806) Punkte:
Ploß, Julius; (DWZ: 1800) Punkte:
Spenke, Daniel; (DWZ: 1757) Punkte: 2.5
5 Posselt, Gerd (SV Görlitz 1990 2; Brett: 5; DWZ: 1837-37) 0:1 5.5 aus 8
3 Wähner, Manuel (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1655-54) 0:1 2.5 aus 8
4 Suleman, Abdulrahim (SV Lok Dresden 1; Brett: 5; DWZ: 1592-11) 1:0 0.5 aus 7
4 Berger, Falk (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 6; DWZ: 1654-107) ½:½ 2.5 aus 7
4 Slama, Holger (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 4; DWZ: 1887-54) 0:1 3.0 aus 7
3 Groschup, Gerhard (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 4; DWZ: 1759-87) 0:1 3.5 aus 6
5 Seymer, Adam (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 14; DWZ: 1717-18) 1:0 2.0 aus 6
3 Müller, Cosima (SSV Altenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1559-83) 0:1 3.0 aus 7
Grüning, Robert; (DWZ: 1672) Punkte: 0.5
6 Kosubek, Mario (SV Görlitz 1990 2; Brett: 6; DWZ: 1898-43) ½:½ 5.0 aus 8
6 Auerbach, Konrad (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 12; DWZ: 1274-15) 0:1 3.5 aus 5
Gaier, Georg; (DWZ: 1538) Punkte: 2.5
4 Mey, Clemens (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1607-22) ½:½ 4.0 aus 6
5 Goldberg, Valerij (SV Lok Dresden 1; Brett: 6; DWZ: 1932-106) 0:1 4.0 aus 6
5 Wenzel, Andreas (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 10; DWZ: 1528-91) 1:0 0.0 aus 1
4 Kämmerer, Leon (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 6; DWZ: 1666-7) 0:1 3.5 aus 7
7 Mudriievskyi, Jan (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 18; DWZ: 1417-15) 1:0 0.0 aus 1
Weickelt, Daniel; (DWZ: 1642) Punkte: 3.0
7 Kirste, Jürgen (SV Görlitz 1990 2; Brett: 9; DWZ: 1777-37) ½:½ 0.5 aus 1
6 Schneider, Jörg (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1679-32) ½:½ 0.5 aus 1
6 Francke, Dirk (SV Lok Dresden 1; Brett: 9; DWZ: 1836-46) 0:1 3.5 aus 5
6 Seifert, Falk (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 7; DWZ: 1624-83) 1:0 1.0 aus 7
6 Thalheim, Peter (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 7; DWZ: 1652-98) 1:0 1.0 aus 6
Rößler, Jens-Hagen; (DWZ: 1507) Punkte: 1.5
5 Vogt, Uwe (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1633-37) 0:1 3.0 aus 7
7 Claus, Lutz (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 9; DWZ: 1504-35) ½:½ 1.5 aus 7
4 Eger, Nora (SSV Altenberg 1; Brett: 10; DWZ: 1450-50) 1:0 1.0 aus 3
Ender, Lutz; (DWZ: 1336) Punkte: 0.5
7 Schöhl, Gerd (SV Lok Dresden 1; Brett: 10; DWZ: 1801-155) 0:1 6.0 aus 8
6 Kaden, Gunther (SSV Altenberg 1; Brett: 11; DWZ: 1336-17) ½:½ 1.5 aus 3
Dornig, Edwin; (DWZ: 1424) Punkte: 3.5
8 Porath, David (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1446-31) 0:1 2.5 aus 3
8 Schmidt, Gerhard (SV Lok Dresden 1; Brett: 11; DWZ: 1844-88) 1:0 2.0 aus 6
8 Gnüchtel, Andreas (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 9; DWZ: 1464-57) ½:½ 0.5 aus 8
5 Niese, Dieter (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 6; DWZ: 1703-40) ½:½ 4.0 aus 8
6 Thoms, Eric (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 8; DWZ: 1650-27) 0:1 4.5 aus 7
8 Mudriievskaya, Esther (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 19; DWZ: 1209-13) 1:0 0.0 aus 1
5 Bojarzin, Christoph (SSV Altenberg 1; Brett: 9; DWZ: 1611-19) ½:½ 2.5 aus 6
Hentschke, Julian; (DWZ: 1309) Punkte: 0.0
8 Chmielowiec, Jan (SV Görlitz 1990 2; Brett: 10; DWZ: 1779-21) 0:1 2.5 aus 4
Nerger, Kurt; (DWZ: 1472) Punkte: 0.5
7 Wendt, Derek (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1571-66) 0:1 3.0 aus 6
8 Schmidt, Sebastian (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 10; DWZ: 1584-76) ½:½ 3.5 aus 6
Donath, Toni; (DWZ: 1416) Punkte: 1.0
7 Clemens, Jürgen (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 11; DWZ: 1570-56) 1:0 1.5 aus 3
5 Müller, Lionel (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 7; DWZ: 1625-14) 0:1 3.5 aus 5
Rößler, Helena; (DWZ: 1331) Punkte: 1.0
8 Ewert, Kristian (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 13; DWZ: 1255-3) ½:½ 2.5 aus 6
7 Krug, Orland (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 9; DWZ: 1659-83) 0:1 4.0 aus 6
8 Pfeiffer, Hannes (SSV Altenberg 1; Brett: 14; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 1
Dreßler, Torsten; (DWZ: 1223) Punkte: 0.0
7 Pfeiffer, Jason (SSV Altenberg 1; Brett: 12; DWZ: 1284-28) 0:1 2.0 aus 2