Bezirksliga Dresden: Einzelergebnisse: SV Görlitz 1990 2

Passin, Connor; (DWZ: 1955) Punkte: 4.0
1 Bindrich, Oswald (SC 1994 Oberland 2; Brett: 1; DWZ: 2061-186) 0:1 5.0 aus 7
1 Zerenner, Pascal (SSV Altenberg 1; Brett: 1; DWZ: 1884-32) 1:0 0.0 aus 1
1 Niese, Dirk (Lomnitzer SV Abt. Schach 1; Brett: 1; DWZ: 1979-75) 1:0 5.0 aus 8
1 Eilert, André (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 4; DWZ: 1969-109) 0:1 3.5 aus 6
1 Lehmann, Christoph (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1940-67) 0:1 5.0 aus 8
1 Lachmann, Andreas (SV Lok Dresden 1; Brett: 2; DWZ: 1755-49) +:- 4.5 aus 8
1 Bieninda, Detlev (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 3; DWZ: 1810-91) ½:½ 3.5 aus 8
1 Geitner, Uwe (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 1; DWZ: 2068-42) ½:½ 1.0 aus 2
Bukowski, Darius; (DWZ: 1959) Punkte: 3.0
2 Wokurka, Karel (SC 1994 Oberland 2; Brett: 2; DWZ: 1946-37) 0:1 3.5 aus 4
2 Klinger, Markus (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1755-38) +:- 3.5 aus 7
2 Kempe, Rainer (SV Lok Dresden 1; Brett: 4; DWZ: 1821-62) 1:0 5.5 aus 7
2 Gley, Reinhard (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 2; DWZ: 2029-20) 1:0 3.5 aus 7
Herzog, Jörn; (DWZ: 1869) Punkte: 5.5
3 Fuchs, Oliver (SC 1994 Oberland 2; Brett: 3; DWZ: 1835-129) ½:½ 4.5 aus 7
2 Scholze, Thomas (SSV Altenberg 1; Brett: 2; DWZ: 1695-56) ½:½ 1.5 aus 8
2 Hübner, Silvio (Lomnitzer SV Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1927-40) ½:½ 5.5 aus 8
2 Rudolf, Thomas (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 1958-68) 1:0 0.5 aus 3
3 Meißner, Christoph (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1750-51) 1:0 3.5 aus 6
3 Suleman, Abdulrahim (SV Lok Dresden 1; Brett: 5; DWZ: 1592-11) 1:0 0.5 aus 7
2 Anagnostoudis, Angelos (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 5; DWZ: 1678-45) ½:½ 3.5 aus 6
3 Wendorff, Holger (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 3; DWZ: 2002-36) ½:½ 5.0 aus 8
Reimann, Daniel; (DWZ: 1819) Punkte: 4.5
4 Rößler, Frank-Peter (SC 1994 Oberland 2; Brett: 4; DWZ: 1761-169) 1:0 1.5 aus 4
3 Dittmar, Markus (SSV Altenberg 1; Brett: 3; DWZ: 1691-15) ½:½ 2.0 aus 7
3 Franke, Heiko (Lomnitzer SV Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1889-42) 1:0 2.5 aus 6
3 Schreiter, Fabian (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 7; DWZ: 1932-36) 0:1 1.0 aus 1
4 Wähner, Manuel (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1655-54) ½:½ 2.5 aus 8
3 Seifert, Falk (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 7; DWZ: 1624-83) 1:0 1.0 aus 7
4 Slama, Holger (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 4; DWZ: 1887-54) ½:½ 3.0 aus 7
Posselt, Gerd; (DWZ: 1837) Punkte: 5.5
5 Spenke, Daniel (SC 1994 Oberland 2; Brett: 7; DWZ: 1757-68) 1:0 2.5 aus 8
4 Jacobasch, Ronja (SSV Altenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1795-54) ½:½ 6.0 aus 7
4 Grund, Erwin (Lomnitzer SV Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1808-86) 0:1 3.5 aus 7
4 Radeke, Timothy (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 13; DWZ: 1673-54) 1:0 2.5 aus 6
5 Haase, Steffen (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1718-39) 1:0 2.0 aus 6
4 Goldberg, Valerij (SV Lok Dresden 1; Brett: 6; DWZ: 1932-106) 1:0 4.0 aus 6
4 Kratschkowskij, Dimitrij (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 8; DWZ: 1463-3) 0:1 3.5 aus 6
5 Herzog, Olaf (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 5; DWZ: 1711-36) 1:0 2.5 aus 7
Kosubek, Mario; (DWZ: 1898) Punkte: 5.0
6 Grüning, Robert (SC 1994 Oberland 2; Brett: 8; DWZ: 1672-70) ½:½ 0.5 aus 2
5 Müller, Cosima (SSV Altenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1559-83) 1:0 3.0 aus 7
5 Winkler, Martin (Lomnitzer SV Abt. Schach 1; Brett: 5; DWZ: 1795-27) ½:½ 2.5 aus 5
5 Seymer, Adam (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 14; DWZ: 1717-18) 1:0 2.0 aus 6
6 Palme, Gerd (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1612-34) ½:½ 2.5 aus 6
5 Görden, Hans-Jürgen (SV Lok Dresden 1; Brett: 7; DWZ: 1730-42) ½:½ 3.0 aus 5
5 Fritzsche, Jörg (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 14; DWZ: 1819-46) ½:½ 1.0 aus 2
6 Niese, Dieter (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 6; DWZ: 1703-40) ½:½ 4.0 aus 8
Bussas, Jens; (DWZ: 1852) Punkte: 4.0
6 Heinig, Jürgen (SSV Altenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1767-51) 1:0 3.5 aus 6
6 Schäfer, Viktor (Lomnitzer SV Abt. Schach 1; Brett: 7; DWZ: 1737-77) ½:½ 3.0 aus 7
6 Koltyhin, Heorhii (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 17; DWZ: 1567-6) 0:1 2.5 aus 4
7 Vogt, Uwe (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1633-37) 1:0 3.0 aus 7
6 Schöhl, Gerd (SV Lok Dresden 1; Brett: 10; DWZ: 1801-155) ½:½ 6.0 aus 8
6 Wetzel, Daniel (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 15; DWZ: 1516-23) ½:½ 0.5 aus 1
7 Thalheim, Peter (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 7; DWZ: 1652-98) ½:½ 1.0 aus 6
Liebs, Thomas; (DWZ: 1810) Punkte:
Kirste, Jürgen; (DWZ: 1777) Punkte: 0.5
7 Weickelt, Daniel (SC 1994 Oberland 2; Brett: 10; DWZ: 1642-23) ½:½ 3.0 aus 5
Chmielowiec, Jan; (DWZ: 1779) Punkte: 2.5
8 Hentschke, Julian (SC 1994 Oberland 2; Brett: 14; DWZ: 1309-12) 1:0 0.0 aus 1
7 Mishin, Fedor (SV Lok Dresden 1; Brett: 12; DWZ: 1656-67) 0:1 2.0 aus 3
8 Klose, Jan (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 12; DWZ: 1540-42) ½:½ 2.0 aus 5
8 Ewert, Kristian (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 13; DWZ: 1255-3) 1:0 2.5 aus 6
Pabst, Robert; (DWZ: 1574) Punkte: 1.0
7 (SSV Altenberg 1) +:-
8 Auerbach, Konrad (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 12; DWZ: 1274-15) 0:1 3.5 aus 5
Kießlich, Bernd-Jürgen; (DWZ: 1761) Punkte: 3.5
8 (SSV Altenberg 1) +:-
7 Würsig, Mathias (Lomnitzer SV Abt. Schach 1; Brett: 8; DWZ: 1626-80) ½:½ 2.5 aus 5
7 Aschenbach, Gustav (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 15; DWZ: 1461-16) 0:1 3.5 aus 5
8 Wendt, Derek (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1571-66) 1:0 3.0 aus 6
7 Gnüchtel, Andreas (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 9; DWZ: 1464-57) 1:0 0.5 aus 8
Krakow, Andreas; (DWZ: 1664) Punkte: 0.5
8 Franke, Michael (Lomnitzer SV Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: 1518-49) 0:1 7.0 aus 8
8 Schmidt, Gerhard (SV Lok Dresden 1; Brett: 11; DWZ: 1844-88) ½:½ 2.0 aus 6