Bezirksliga Dresden: Einzelergebnisse: SV Lok Dresden 1

Tichatschke, Wolfgang; (DWZ: 1822) Punkte:
Lachmann, Andreas; (DWZ: 1755) Punkte: 4.5
1 Gley, Reinhard (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 2; DWZ: 2029-20) 1:0 3.5 aus 7
1 Lehmann, Wolfgang (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 1; DWZ: 1896-90) ½:½ 1.5 aus 3
1 Bindrich, Oswald (SC 1994 Oberland 2; Brett: 1; DWZ: 2061-186) ½:½ 5.0 aus 7
1 Scholze, Thomas (SSV Altenberg 1; Brett: 2; DWZ: 1695-56) 1:0 1.5 aus 8
1 Niese, Dirk (Lomnitzer SV Abt. Schach 1; Brett: 1; DWZ: 1979-75) ½:½ 5.0 aus 8
1 Passin, Connor (SV Görlitz 1990 2; Brett: 1; DWZ: 1955-39) -:+ 4.0 aus 8
1 Lehmann, Christoph (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1940-67) 1:0 5.0 aus 8
1 Eilert, André (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 4; DWZ: 1969-109) 0:1 3.5 aus 6
Haubold, Moritz; (DWZ: 1726) Punkte: 2.5
2 Wendorff, Holger (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 3; DWZ: 2002-36) 1:0 5.0 aus 8
2 Dymann, Frank (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 2; DWZ: 1710-83) ½:½ 3.0 aus 8
2 Wokurka, Karel (SC 1994 Oberland 2; Brett: 2; DWZ: 1946-37) 0:1 3.5 aus 4
2 Hübner, Silvio (Lomnitzer SV Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1927-40) ½:½ 5.5 aus 8
2 Klinger, Markus (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1755-38) 0:1 3.5 aus 7
2 Weber, Lars (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 10; DWZ: 1868-42) ½:½ 4.5 aus 6
Kempe, Rainer; (DWZ: 1821) Punkte: 5.5
3 Herzog, Olaf (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 5; DWZ: 1711-36) 1:0 2.5 aus 7
3 Alheit, Maximilian (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 3; DWZ: 1740-40) 1:0 3.0 aus 6
3 Fuchs, Oliver (SC 1994 Oberland 2; Brett: 3; DWZ: 1835-129) ½:½ 4.5 aus 7
2 Dittmar, Markus (SSV Altenberg 1; Brett: 3; DWZ: 1691-15) 1:0 2.0 aus 7
3 Franke, Heiko (Lomnitzer SV Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1889-42) 1:0 2.5 aus 6
2 Bukowski, Darius (SV Görlitz 1990 2; Brett: 2; DWZ: 1959-19) 0:1 3.0 aus 4
3 Radeke, Timothy (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 13; DWZ: 1673-54) 1:0 2.5 aus 6
Suleman, Abdulrahim; (DWZ: 1592) Punkte: 0.5
4 Niese, Dieter (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 6; DWZ: 1703-40) ½:½ 4.0 aus 8
4 Groschup, Gerhard (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 4; DWZ: 1759-87) 0:1 3.5 aus 6
4 Spenke, Daniel (SC 1994 Oberland 2; Brett: 7; DWZ: 1757-68) 0:1 2.5 aus 8
3 Jacobasch, Ronja (SSV Altenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1795-54) 0:1 6.0 aus 7
4 Grund, Erwin (Lomnitzer SV Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1808-86) 0:1 3.5 aus 7
3 Herzog, Jörn (SV Görlitz 1990 2; Brett: 3; DWZ: 1869-35) 0:1 5.5 aus 8
3 Meißner, Christoph (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1750-51) 0:1 3.5 aus 6
Goldberg, Valerij; (DWZ: 1932) Punkte: 4.0
5 Kämmerer, Leon (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 6; DWZ: 1666-7) 1:0 3.5 aus 7
5 Gaier, Georg (SC 1994 Oberland 2; Brett: 9; DWZ: 1538-102) 1:0 2.5 aus 5
5 Göpfert, Jochen (Lomnitzer SV Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1750-73) ½:½ 3.0 aus 7
4 Posselt, Gerd (SV Görlitz 1990 2; Brett: 5; DWZ: 1837-37) 0:1 5.5 aus 8
4 Wähner, Manuel (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1655-54) 1:0 2.5 aus 8
4 Koltyhin, Heorhii (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 17; DWZ: 1567-6) ½:½ 2.5 aus 4
Görden, Hans-Jürgen; (DWZ: 1730) Punkte: 3.0
4 Müller, Cosima (SSV Altenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1559-83) ½:½ 3.0 aus 7
6 Schäfer, Viktor (Lomnitzer SV Abt. Schach 1; Brett: 7; DWZ: 1737-77) 1:0 3.0 aus 7
5 Kosubek, Mario (SV Görlitz 1990 2; Brett: 6; DWZ: 1898-43) ½:½ 5.0 aus 8
5 Haase, Steffen (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1718-39) 1:0 2.0 aus 6
5 Aschenbach, Gustav (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 15; DWZ: 1461-16) 0:1 3.5 aus 5
Marschall, Johannes; (DWZ: 1712) Punkte:
Francke, Dirk; (DWZ: 1836) Punkte: 3.5
5 Claus, Lutz (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 9; DWZ: 1504-35) 1:0 1.5 aus 7
6 Müller, Lionel (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 7; DWZ: 1625-14) ½:½ 3.5 aus 5
6 Weickelt, Daniel (SC 1994 Oberland 2; Brett: 10; DWZ: 1642-23) 1:0 3.0 aus 5
5 Heinig, Jürgen (SSV Altenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1767-51) ½:½ 3.5 aus 6
6 Auerbach, Konrad (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 12; DWZ: 1274-15) ½:½ 3.5 aus 5
Schöhl, Gerd; (DWZ: 1801) Punkte: 6.0
7 Thun, Maddox (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 11; DWZ: 1370-3) 1:0 1.5 aus 4
7 Thoms, Eric (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 8; DWZ: 1650-27) ½:½ 4.5 aus 7
7 Ender, Lutz (SC 1994 Oberland 2; Brett: 12; DWZ: 1336-47) 1:0 0.5 aus 2
6 Bojarzin, Christoph (SSV Altenberg 1; Brett: 9; DWZ: 1611-19) 1:0 2.5 aus 6
7 Würsig, Mathias (Lomnitzer SV Abt. Schach 1; Brett: 8; DWZ: 1626-80) ½:½ 2.5 aus 5
6 Bussas, Jens (SV Görlitz 1990 2; Brett: 7; DWZ: 1852-40) ½:½ 4.0 aus 7
6 Mey, Clemens (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1607-22) ½:½ 4.0 aus 6
7 Radeke, Rico (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 16; DWZ: 1400-6) 1:0 1.5 aus 3
Schmidt, Gerhard; (DWZ: 1844) Punkte: 2.0
8 Dieckmann, Matthias (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 10; DWZ: 1312-8) 1:0 0.0 aus 1
8 Dornig, Edwin (SC 1994 Oberland 2; Brett: 13; DWZ: 1424-5) 0:1 3.5 aus 7
8 Franke, Michael (Lomnitzer SV Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: 1518-49) 0:1 7.0 aus 8
8 Krakow, Andreas (SV Görlitz 1990 2; Brett: 13; DWZ: 1664-86) ½:½ 0.5 aus 2
7 Palme, Gerd (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1612-34) ½:½ 2.5 aus 6
8 Wisniewski, Béla (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 20; DWZ: 1140-2) 0:1 1.0 aus 1
Mishin, Fedor; (DWZ: 1656) Punkte: 2.0
8 Schmidt, Sebastian (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 10; DWZ: 1584-76) ½:½ 3.5 aus 6
7 Eger, Nora (SSV Altenberg 1; Brett: 10; DWZ: 1450-50) ½:½ 1.0 aus 3
7 Chmielowiec, Jan (SV Görlitz 1990 2; Brett: 10; DWZ: 1779-21) 1:0 2.5 aus 4
Kanibalotska, Yeyzaveta Elisabeth; (DWZ: 1534) Punkte: 0.0
8 Pfeiffer, Jason (SSV Altenberg 1; Brett: 12; DWZ: 1284-28) 0:1 2.0 aus 2
8 Vogt, Uwe (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1633-37) 0:1 3.0 aus 7