1. Landesklasse Staffel A: Runde 9 am 07.05.2017 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Das Spiel Kamenz - Hoyerswerda findet im Spiellokal von Hoyerswerda statt.
Br. | SC Einheit Bautzen 1 | - | SV Lok Dresden 1 | 5:3 |
1 | Herbrig, Alexander | - | Lachmann, Andreas |
1:0 |
2 | Arnhold, Albrecht | - | Görden, Hans-Jürgen |
½:½ |
3 | Shelekhov, Vladimir | - | Eskandary, Jahya |
½:½ |
4 | Herbrig, Thomas | - | Stavenhagen, Johannes |
1:0 |
5 | Herbrig, Marie-Helen | - | Kempe, Rainer |
1:0 |
6 | Lowke, Kathrin | - | Ehlert, Joachim |
0:1 |
7 | Vogel, Wilfried | - | Goldberg, Valerij |
0:1 |
8 | Arnhold, Steffi | - | Tichatschke, Wolfgang |
1:0 |
Br. | SC 1911 Großröhrsdorf 1 | - | SV Grün-W. Niederwiesa 1 | 4,5:3,5 |
1 | Sauer, Eric | - | Wetzel, Robert |
½:½ |
2 | Proschmann, Tino | - | Kindt, Rene |
1:0 |
3 | Simon, André | - | Preißler, Niklas |
½:½ |
4 | Zadlo, Michael | - | Zimmermann, Tom |
½:½ |
5 | Schneider, Andreas | - | Zimmermann, Felix |
½:½ |
6 | Plaettner, Stefan | - | Nobis, Philipp |
½:½ |
7 | Minkwitz, Julian | - | Klemm, Günter |
0:1 |
8 | Kaiser, Sebastian | - | Nobis, Anna |
1:0 |
Br. | USV TU Dresden 3 | - | SV Motor Hainichen 1949 1 | 6:2 |
1 | Richter, Claudius | - | Ranft, Steffen |
1:0 |
2 | Christiani, Siegbert | - | Leichsnering, Uwe |
½:½ |
3 | Gaitzsch, Martin | - | Werl, Ralf-Dieter |
½:½ |
4 | Schmalhofer, Adam | - | Steffan, Johannes |
1:0 |
5 | Bläsche, Andreas | - | Molzahn, Norbert |
1:0 |
6 | Lutz, Ruben | - | Krabbe, Wolf-Dieter |
1:0 |
7 | Kyritz, Andreas | - | Schluttig, Peter |
1:0 |
8 | Lutz, Adam | - | Büch, Detlef |
0:1 |
Br. | SV "Gambit" Kamenz 1 | - | FVS ASP Hoyerswerda 2 | 2:6 |
1 | Geitner, Uwe | - | Wolf, Andreas |
0:1 |
2 | Forch, Valentin | - | Kregelin, Jan |
½:½ |
3 | Wendorff, Holger | - | Geracik, Rudolf |
½:½ |
4 | Slama, Holger | - | Nestler, Reiner |
0:1 |
5 | Keitsch, Steve | - | Rössel, Louis |
0:1 |
6 | Lange, Olaf | - | Priepke, Wolfgang |
½:½ |
7 | Schäfer, Viktor | - | Brechlin, Olaf |
0:1 |
8 | Herrmann, Frank | - | Laskow, Vincent |
½:½ |
Br. | Schachklub Heidenau 1 | - | TuS Coswig 1920 2 | 3:5 |
1 | Urban, Konstantin | - | Kieslich, Aaron |
-:+ |
2 | Zienert, Richard | - | Merker, Matthias |
½:½ |
3 | Wurmb, Peter | - | Linnemann, Niklas |
½:½ |
4 | Koch, Rico | - | Worch, Andreas |
0:1 |
5 | Franke, Alexander | - | von Koslowski, Utz |
0:1 |
6 | Gärtner, Matthias | - | Scheurer, Ulf |
½:½ |
7 | Klingner, Thomas | - | Liebscher, Sebastian |
½:½ |
8 | Nötzel, Tim Felix | - | Wolf, Mario |
1:0 |