1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B: Runde 9 am 15.04.2018 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
SV Groitzsch lässt nichts mehr anbrennen und steigt in die Bezirksliga auf
Dort wünschen wir viel Erfolg!
Der Zweite SG Turm liegt nur durch die Brettpunkte zurück und auch auf den Dritten SC Naunhof beträgt der Vorsprung nur 2 MP.
Grün-Weiß verweist Böhlen im direkten Duell deutlich auf den letzten Platz, aber wegen des Sieges der Fortunen in der 2. Landesliga gibt es diesmal gar keinen Absteiger aus unserer 1. Bezirksklasse!
Br. | SV Chemie Böhlen 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2 | 2,5:5,5 |
1 | Schwarz, Olaf | - | Rose, Noah |
0:1 |
2 | Schwarz, Wilfried | - | Westphal, Simon |
0:1 |
3 | Müller, Timo | - | Reichelt, Marius |
0:1 |
4 | Voigt, Ulrike | - | Kannengießer, Louis |
½:½ |
5 | Röder, Melvyn | - | Baginski, Gunnar |
0:1 |
6 | Golle, Thomas | - | Westphal, Ekkehard |
1:0 |
7 | McCarthy, Orla | - | Jahn, Jens |
0:1 |
8 | Herrmann, Arthur | - | Rose, Dirk |
1:0 |
Br. | Sportfr. Neukieritzsch 1 | - | SK Fortuna Leipzig e.V. 4 | 3,5:4,5 |
1 | Wenzel, Ingo | - | Bühnert, Klaus |
0:1 |
2 | Kasprusch, Jost | - | Ziegler, Ulrich |
½:½ |
3 | Reibiger, Klaus | - | Bicker, Waldemar |
0:1 |
4 | Kuhnert, Steffen | - | Ditz, Roland |
½:½ |
5 | Colditz, Reinhard | - | Ebisch, Joachim |
½:½ |
6 | Köhler, Karsten | - | Geißler, Roland |
½:½ |
7 | Saupe, Eckehard | - | Steltzer, Johannes |
½:½ |
8 | Neumann, Silvio | - | Sukker, Imad |
1:0 |
Br. | Schachfreunde Bad Lausick 1 | - | SV Groitzsch 1861 1 | 3:5 |
1 | Heilmann, Uwe | - | Werner, Eduard |
0:1 |
2 | Bertram, Thomas | - | Schille, Hannes |
1:0 |
3 | Schiller, Hans | - | Erbe, Holger |
-:+ |
4 | Bertram, Joe | - | Kläring, Carsten |
1:0 |
5 | Kundrus, Thiemo | - | Finster, Ulrich |
½:½ |
6 | Doberenz, Dietmar | - | Bergner, Wieland |
0:1 |
7 | Isaack, Maik | - | Schille, Anika |
½:½ |
8 | Kupfer, Hans-Jürgen | - | Marten, Andreas |
0:1 |
Br. | SG Turm Leipzig 2 | - | Schachclub Naunhof 2 | 5:3 |
1 | Poduschnick, Uwe | - | Helzig, Matthias |
1:0 |
2 | Düster, Sandra | - | Gollner, Hartmut |
½:½ |
3 | Gerstmann, Sebastian | - | Müller, Reinhard |
1:0 |
4 | Bosch, Jonael | - | Hagenbeck-Hübert, Jan |
1:0 |
5 | Kläber, Christian | - | Röttgen, Hans-Joachim |
0:1 |
6 | Ortlepp, Konstanze | - | Hagenbeck-Hübert, Nick |
½:½ |
7 | Ortlepp, Kristina | - | Drüding, Tom |
½:½ |
8 | Weimert, Jens | - | Baldauf, Dirk |
½:½ |
Br. | Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2 | - | SV 1919 Grimma 2 | 5,5:2,5 |
1 | | - | Lausch, Steffen |
-:+ |
2 | Kallert, Olaf | - | Heinig, Helge |
½:½ |
3 | Stumbries, Lars | - | Weger, Matthias |
1:0 |
4 | Meyer, Thomas | - | Schäfer, Konstantin |
1:0 |
5 | Keller, Ralf | - | Weger, Andreas |
1:0 |
6 | Perlbach, David | - | Pohl, Caroline |
1:0 |
7 | Neuburger, Martin | - | Schmidt, Lars Christian |
0:1 |
8 | Lindhorst, Jörg | - | Elschner, Manfred |
1:0 |