1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B: Runde 4 am 26.11.2017 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Groitzsch entthront den Spitzenreiter
Dadurch konnten sich SG Turm und Bad Lausick ganz nach vorn schieben. Jetzt liegen die ersten Sieben nur zwei MP auseinander!
Grün-Weiß verpasste den ersten Mannschaftspunkt nur knapp.
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2 | - | Schachfreunde Bad Lausick 1 | 3,5:4,5 |
1 | Rose, Noah | - | Heilmann, Uwe |
1:0 |
2 | Westphal, Simon | - | Bertram, Thomas |
½:½ |
3 | Reichelt, Marius | - | Schiller, Hans |
½:½ |
4 | Kannengießer, Louis | - | Bertram, Joe |
0:1 |
5 | Baginski, Gunnar | - | Kundrus, Thiemo |
0:1 |
6 | Jahn, Jens | - | Haupt, Uwe |
0:1 |
7 | Rose, Dirk | - | Doberenz, Dietmar |
½:½ |
8 | Breithaupt, Stephan | - | Isaack, Maik |
+:- |
Br. | SG Turm Leipzig 2 | - | Sportfr. Neukieritzsch 1 | 6:2 |
1 | Jäger, Frank | - | Wenzel, Ingo |
1:0 |
2 | Witter, Jannes | - | Kasprusch, Jost |
½:½ |
3 | Ortlepp, Klaudia | - | Reibiger, Klaus |
½:½ |
4 | Düster, Sandra | - | Kuhnert, Steffen |
1:0 |
5 | Gerstmann, Sebastian | - | Colditz, Reinhard |
1:0 |
6 | Ortlepp, Konstanze | - | Saupe, Eckehard |
½:½ |
7 | Bosch, Jonael | - | Neumann, Silvio |
½:½ |
8 | Ortlepp, Kristina | - | Kreiß, Roland |
1:0 |
Br. | Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2 | - | SV Chemie Böhlen 1 | 6,5:1,5 |
1 | Adler, Kai | - | Schwarz, Olaf |
½:½ |
2 | Kallert, Olaf | - | Schwarz, Wilfried |
+:- |
3 | Stumbries, Lars | - | Göbel, Siegfried |
1:0 |
4 | Meyer, Thomas | - | Müller, Timo |
1:0 |
5 | Keller, Ralf | - | Voigt, Ulrike |
½:½ |
6 | Perlbach, David | - | Röder, Melvyn |
½:½ |
7 | Manz, Konstantin | - | Golle, Thomas |
1:0 |
8 | Neuburger, Martin | - | McCarthy, Orla |
1:0 |
Br. | SV 1919 Grimma 2 | - | SK Fortuna Leipzig e.V. 4 | 4:4 |
1 | Lausch, Steffen | - | Bühnert, Klaus |
1:0 |
2 | Heinig, Helge | - | |
+:- |
3 | Hagenbeck-Hübert, Ben | - | Bicker, Waldemar |
0:1 |
4 | Weger, Matthias | - | Ditz, Roland |
0:1 |
5 | Schäfer, Konstantin | - | Ebisch, Joachim |
0:1 |
6 | Pohl, Caroline | - | Thiergen, Frank |
+:- |
7 | Pfalz, Jörg | - | Steltzer, Johannes |
0:1 |
8 | Schmidt, Lars Christian | - | |
+:- |
Br. | Schachclub Naunhof 2 | - | SV Groitzsch 1861 1 | 3:5 |
1 | | - | Werner, Eduard |
-:+ |
2 | Gollner, Hartmut | - | Schille, Hannes |
½:½ |
3 | Müller, Reinhard | - | Loose, Christian |
½:½ |
4 | Hagenbeck-Hübert, Jan | - | Erbe, Holger |
0:1 |
5 | Drüding, Tom | - | Kläring, Carsten |
0:1 |
6 | Hagenbeck-Hübert, Nick | - | Bergner, Wieland |
½:½ |
7 | Schneider, Frank | - | Schille, Anika |
1:0 |
8 | Fleischer, Hans Dieter | - | Breuer, Henry |
½:½ |