2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: Schachgemeinschaft Leipzig 7
- Dobierzin, Olaf; (DWZ: 1919) Punkte: 2.5
-
1
Borchert, Jens
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1991-30)
1:0
3.5 aus 9
-
1
Zuther, Torsten
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 2093-114)
0:1
6.0 aus 9
-
1
Arnold, Axel
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 2041-50)
1:0
3.0 aus 8
-
1
Hutschenreiter, Jörg
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 2; DWZ: 1971-59)
0:1
3.5 aus 7
-
1
Reußner, Horst
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1916-74)
½:½
3.5 aus 7
- Pietzsch, Manuel; (DWZ: 2067) Punkte: 2.0
-
1
Beckel, Friedrich
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 2; DWZ: 1893-132)
½:½
4.0 aus 9
-
2
Tillmann, Harald
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 9
-
2
Nowak, Thomas
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2013-105)
½:½
2.0 aus 5
-
2
Weber, Lars
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1868-42)
½:½
5.0 aus 8
-
2
Bethmann, Jörg
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1995-60)
½:½
6.5 aus 9
- Heistermann, Till; (DWZ: 2153) Punkte: 5.5
-
2
Starke, Burkhard
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 8
-
3
Janitzky, Thomas
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 2
-
3
Müller, Marius
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 9
-
1
Neumeyer, Andreas
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
-
1
Sonnenfeld, Daniel
(SC Riesa 1; Brett: 1; DWZ: 2195-46)
½:½
7.5 aus 9
-
1
Haerdle, Benjamin
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 1; DWZ: 1904-51)
½:½
3.0 aus 8
-
2
Richter, Steffen
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 1742-107)
½:½
2.0 aus 9
-
3
Smid, Arend
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 1973-82)
½:½
4.5 aus 8
- Gempe, Anet; (DWZ: 1906) Punkte: 3.5
-
3
Prause, Thomas
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1930-42)
½:½
4.5 aus 8
-
4
Hiller, Wieland
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1921-43)
½:½
4.0 aus 9
-
4
Schmücker, Felix
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 8
-
2
Kitsche, Marco
(SC Riesa 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
7.5 aus 9
-
2
Leister, Günter
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 2; DWZ: 1776-64)
1:0
2.0 aus 8
-
3
Nürnberger, Thomas
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1833-74)
½:½
3.0 aus 9
-
3
Marquardt, Frank
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 8
- Mauersberger, Frank; (DWZ: 1660) Punkte: 3.0
-
4
Pawlowski, Willi
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
-
5
Korzak, Steffen
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
6.5 aus 9
-
5
Richter, Leonard
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 2248-136)
0:1
8.5 aus 9
-
2
Dämering, Katrin
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 2; DWZ: 2026-168)
0:1
4.0 aus 8
-
3
Dallmer, Matthias
(SC Riesa 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
7.5 aus 9
-
3
Altmann, Jens
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 3; DWZ: 1878-110)
0:1
1.0 aus 2
-
4
Hänsel, Erhard
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1666-27)
½:½
3.5 aus 9
-
4
(SG Grün-Weiß Dresden 2)
+:-
-
4
Bernhardt, Lutz
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1649-37)
½:½
3.5 aus 9
- Mühlmann, Manfred; (DWZ: ) Punkte: 5.5
-
6
Kallert, Olaf
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1707-28)
1:0
4.0 aus 9
-
6
Angrick, Philipp
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 9
-
3
Gramer, Victor
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1917-55)
½:½
4.5 aus 9
-
4
Birnbaum, Stefan
(SC Riesa 1; Brett: 5; DWZ: 1826-54)
1:0
4.5 aus 7
-
4
Frowitter, Jörg
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 8
-
5
Hahn, Andreas
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: 1749-45)
1:0
5.0 aus 8
- Richter, Wolfgang; (DWZ: 1815) Punkte: 0.5
-
5
Türke, Manfred
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 10; DWZ: 1795-29)
½:½
4.0 aus 7
-
5
Goecke, Ronald
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 8
- Helmbold, Ralf; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
6
Schulze, Peter
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 12; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 4
-
7
Sorge, Sven
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 4
-
5
Stange, Peter
(SC Riesa 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 4
-
6
Vogler, Steffen
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 7; DWZ: 1778-62)
½:½
3.5 aus 9
-
6
Gustke, Gerd
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 9
-
5
Engelmann, Gunter
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 7
-
5
Kerstan, André
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1824-75)
1:0
4.5 aus 9
- Attig, Uwe; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
8
Frohberg, Jürgen
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 8
-
8
Fuchs, Joachim
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1641-48)
1:0
7.0 aus 9
-
8
Rudolf, Thomas
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1958-68)
0:1
4.0 aus 5
-
7
Helm, Joachim
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 1671-56)
½:½
3.0 aus 5
- Just, Gabriele; (DWZ: ) Punkte: 6.0
-
7
Dunne, Paul
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 7
-
7
Hansel, Christian
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1692-17)
1:0
3.0 aus 8
-
8
Baginski, Gunnar
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 13; DWZ: 1353-123)
1:0
1.0 aus 5
-
4
Spangenberg, Romy
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1825-128)
1:0
1.5 aus 8
-
6
Brümmer, Frank
(SC Riesa 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
-
7
Gierke, Jürgen
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 13; DWZ: 1719-62)
1:0
4.0 aus 6
-
7
Ballschuh, Siegfried
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1592-34)
1:0
4.5 aus 8
-
6
Christiani, Jörg
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1808-90)
0:1
5.0 aus 8
-
6
Helm, Jürgen
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 8
- Bronn, Gottfried; (DWZ: 1712) Punkte: 1.5
-
8
Luda, Michael
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
-
8
Germann, Sylke
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1747-76)
0:1
6.5 aus 9
-
5
Neumeyer, Hannelore
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 6; DWZ: 1773-135)
½:½
4.5 aus 8
-
7
Damm, Holger
(SC Riesa 1; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
-
7
Stark, Uwe
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1806-32)
0:1
6.5 aus 9
- Bohne, Alexander; (DWZ: 1816) Punkte: 0.0
-
6
Espig, Mike
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 8
- Heber, Markus; (DWZ: 1793) Punkte: 0.5
-
7
Wolff, Thomas
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 9
- Teichmann, Felix; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Spangenberg, Pia
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 10; DWZ: 1735-124)
½:½
1.5 aus 4
- Lobe, Sandra; (DWZ: 1802) Punkte: 1.0
-
8
Frommelt, Rene
(SC Riesa 1; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 9
- Randt, Karl-Heinz; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Forner, Jens
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 11; DWZ: 1372-77)
½:½
2.5 aus 5