2. Landesklasse Staffel B: Runde 8 am 04.03.2012 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Spiellokaländerung SG Leipzig VII - Grün-Weiß Dresden II: Hörzentrum Gromke, Dresdner Str. 78
Br. | TSG Markkleeberg 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1 | 3,5:4,5 |
1 | Arnold, Axel | - | Zuther, Torsten |
0:1 |
2 | Richter, Steffen | - | Müller, Marius |
½:½ |
3 | Nürnberger, Thomas | - | Schmücker, Felix |
0:1 |
4 | Hänsel, Erhard | - | Richter, Leonard |
0:1 |
5 | Hahn, Andreas | - | Angrick, Philipp |
1:0 |
6 | Gustke, Gerd | - | Baginski, Gunnar |
½:½ |
7 | Ballschuh, Siegfried | - | Caprita, Tiberiu |
½:½ |
8 | Fuchs, Joachim | - | Caprita, Victor |
1:0 |
Br. | SC Leipzig-Lindenau 1 | - | Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 | 4:4 |
1 | Neumeyer, Andreas | - | Borchert, Jens |
1:0 |
2 | Gramer, Victor | - | Tillmann, Harald |
0:1 |
3 | Niesch, Harald | - | Hiller, Wieland |
1:0 |
4 | Spangenberg, Romy | - | Korzak, Steffen |
½:½ |
5 | Neumeyer, Hannelore | - | Kallert, Olaf |
½:½ |
6 | Espig, Mike | - | Hansel, Christian |
0:1 |
7 | Wolff, Thomas | - | Germann, Sylke |
0:1 |
8 | Spangenberg, Pia | - | Lange, Arno |
1:0 |
Br. | SC Riesa 1 | - | Schachgemeinschaft Leipzig 6 | 5:3 |
1 | Sonnenfeld, Daniel | - | Weber, Bernd |
1:0 |
2 | Kitsche, Marco | - | Beckel, Friedrich |
1:0 |
3 | Müller, Michael | - | Starke, Burkhard |
0:1 |
4 | Dallmer, Matthias | - | Prause, Thomas |
1:0 |
5 | Birnbaum, Stefan | - | Piekarz, Peter |
½:½ |
6 | Brümmer, Frank | - | Mauersberger, Hermann |
½:½ |
7 | Damm, Holger | - | Dunne, Paul |
0:1 |
8 | Frommelt, Rene | - | |
+:- |
Br. | SF Leipzig-Südost 2 | - | SG BiBaBo Leipzig e. V. 1 | 4,5:3,5 |
1 | Haerdle, Benjamin | - | Reußner, Horst |
½:½ |
2 | Leister, Günter | - | Bethmann, Jörg |
0:1 |
3 | Frowitter, Jörg | - | Marquardt, Frank |
1:0 |
4 | Goecke, Ronald | - | Bernhardt, Lutz |
½:½ |
5 | Vogler, Steffen | - | Kerstan, André |
0:1 |
6 | Gierke, Jürgen | - | Helm, Jürgen |
1:0 |
7 | Schiller, Jens | - | Schmidt, Gunar |
1:0 |
8 | Frohberg, Jürgen | - | Helm, Joachim |
½:½ |
Br. | Schachgemeinschaft Leipzig 7 | - | SG Grün-Weiß Dresden 2 | 2:6 |
1 | Dobierzin, Olaf | - | Hutschenreiter, Jörg |
0:1 |
2 | Pietzsch, Manuel | - | Weber, Lars |
½:½ |
3 | Heistermann, Till | - | Smid, Arend |
½:½ |
4 | Mauersberger, Frank | - | |
+:- |
5 | Helmbold, Ralf | - | Engelmann, Gunter |
0:1 |
6 | Just, Gabriele | - | Christiani, Jörg |
0:1 |
7 | Bronn, Gottfried | - | Stark, Uwe |
0:1 |
8 | Attig, Uwe | - | Rudolf, Thomas |
0:1 |