2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SG BiBaBo Leipzig e. V. 1
- Reußner, Horst; (DWZ: 1916) Punkte: 3.5
-
1
Hutschenreiter, Jörg
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 2; DWZ: 1971-59)
½:½
3.5 aus 7
-
1
Arnold, Axel
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 2041-50)
½:½
3.0 aus 8
-
1
Borchert, Jens
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1991-30)
1:0
3.5 aus 9
-
1
Zuther, Torsten
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 2093-114)
0:1
6.0 aus 9
-
1
Neumeyer, Andreas
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
-
1
Haerdle, Benjamin
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 1; DWZ: 1904-51)
½:½
3.0 aus 8
-
1
Dobierzin, Olaf
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 1; DWZ: 1919-262)
½:½
2.5 aus 5
- Bethmann, Jörg; (DWZ: 1995) Punkte: 6.5
-
2
Weber, Lars
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1868-42)
½:½
5.0 aus 8
-
2
Richter, Steffen
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 1742-107)
½:½
2.0 aus 9
-
1
Weber, Bernd
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 1; DWZ: 1894-89)
½:½
3.0 aus 7
-
2
Tillmann, Harald
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
5.5 aus 9
-
2
Müller, Marius
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 9
-
2
Dämering, Katrin
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 2; DWZ: 2026-168)
1:0
4.0 aus 8
-
1
Sonnenfeld, Daniel
(SC Riesa 1; Brett: 1; DWZ: 2190-45)
½:½
7.5 aus 9
-
2
Leister, Günter
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 2; DWZ: 1776-64)
1:0
2.0 aus 8
-
2
Pietzsch, Manuel
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 2; DWZ: 2067-180)
½:½
2.0 aus 5
- Marquardt, Frank; (DWZ: ) Punkte: 4.5
-
3
Smid, Arend
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 1973-82)
½:½
4.5 aus 8
-
3
Nürnberger, Thomas
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1833-74)
+:-
3.0 aus 9
-
3
Janitzky, Thomas
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 2
-
3
Schmücker, Felix
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 8
-
3
Gramer, Victor
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1917-55)
1:0
4.5 aus 9
-
2
Kitsche, Marco
(SC Riesa 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
7.5 aus 9
-
3
Frowitter, Jörg
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 8
-
3
Gempe, Anet
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 4; DWZ: 1903-144)
½:½
3.5 aus 7
- Bernhardt, Lutz; (DWZ: 1649) Punkte: 3.5
-
4
Engelmann, Gunter
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
-
4
Hänsel, Erhard
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1687-26)
½:½
3.5 aus 9
-
2
Beckel, Friedrich
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 2; DWZ: 1893-132)
0:1
4.0 aus 9
-
4
Hiller, Wieland
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1921-43)
½:½
4.0 aus 9
-
4
Richter, Leonard
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 2248-136)
0:1
8.5 aus 9
-
4
Niesch, Harald
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 4; DWZ: 1656-37)
1:0
3.0 aus 8
-
3
Müller, Michael
(SC Riesa 1; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 6
-
4
Goecke, Ronald
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 8
-
4
Mauersberger, Frank
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 5; DWZ: 1660-61)
½:½
3.0 aus 9
- Heyde, Frank; (DWZ: 1764) Punkte: 0.0
-
5
Korzak, Steffen
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
6.5 aus 9
- Kerstan, André; (DWZ: 1831) Punkte: 4.5
-
5
Christiani, Jörg
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1831-88)
½:½
5.0 aus 8
-
5
Hahn, Andreas
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: 1749-45)
½:½
5.0 aus 8
-
3
Starke, Burkhard
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 8
-
6
Kallert, Olaf
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1707-28)
½:½
4.0 aus 9
-
5
Angrick, Philipp
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 9
-
5
Spangenberg, Romy
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1824-127)
½:½
1.5 aus 8
-
4
Dallmer, Matthias
(SC Riesa 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
7.5 aus 9
-
5
Vogler, Steffen
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 7; DWZ: 1778-62)
1:0
3.5 aus 9
-
5
Helmbold, Ralf
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 7
- Helm, Jürgen; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
6
Stark, Uwe
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1806-32)
½:½
6.5 aus 9
-
6
Gustke, Gerd
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 9
-
4
Prause, Thomas
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1930-42)
0:1
4.5 aus 8
-
7
Germann, Sylke
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1747-76)
0:1
6.5 aus 9
-
6
Sorge, Sven
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 4
-
5
Birnbaum, Stefan
(SC Riesa 1; Brett: 5; DWZ: 1826-54)
0:1
4.5 aus 7
-
6
Gierke, Jürgen
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 13; DWZ: 1729-61)
0:1
4.0 aus 6
-
6
Just, Gabriele
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
6.0 aus 9
- Schmidt, Gunar; (DWZ: 1611) Punkte: 3.5
-
7
Rudolf, Thomas
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1958-68)
½:½
4.0 aus 5
-
7
Fuchs, Joachim
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1641-48)
½:½
7.0 aus 9
-
5
Piekarz, Peter
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 7
-
8
Sommer, Gerald
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1961-91)
1:0
1.5 aus 4
-
7
Caprita, Tiberiu
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 6
-
6
Neumeyer, Hannelore
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 6; DWZ: 1773-135)
0:1
4.5 aus 8
-
6
Brümmer, Frank
(SC Riesa 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
-
7
Schiller, Jens
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 11; DWZ: 1582-27)
0:1
2.0 aus 3
- Helm, Joachim; (DWZ: 1671) Punkte: 3.0
-
8
Keil, Michael
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
-
6
Mauersberger, Hermann
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 6; DWZ: 1862-31)
½:½
4.0 aus 7
-
7
Damm, Holger
(SC Riesa 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
8
Frohberg, Jürgen
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 8
-
7
Attig, Uwe
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 4
- Gräber, Martin; (DWZ: 1559) Punkte: 0.5
-
7
Dunne, Paul
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 7
-
8
Wolff, Thomas
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 9
- Forner, Jens; (DWZ: 1374) Punkte: 2.5
-
8
Lang, Sebastian
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 13; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 6
-
8
Türke, Manfred
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 10; DWZ: 1795-29)
1:0
4.0 aus 7
-
7
Espig, Mike
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 8
-
8
Frommelt, Rene
(SC Riesa 1; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
-
8
Randt, Karl-Heinz
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 16; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 1
- Sieler, Ralf; (DWZ: 1552) Punkte: 0.0
-
8
Caprita, Victor
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 4