2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: TSG Markkleeberg 1
- Arnold, Axel; (DWZ: 2041) Punkte: 3.0
-
1
Dämering, Katrin
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 2; DWZ: 2026-168)
0:1
4.0 aus 8
-
1
Reußner, Horst
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1916-74)
½:½
3.5 aus 7
-
1
Sonnenfeld, Daniel
(SC Riesa 1; Brett: 1; DWZ: 2195-46)
0:1
7.5 aus 9
-
1
Haerdle, Benjamin
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 1; DWZ: 1904-51)
1:0
3.0 aus 8
-
1
Borchert, Jens
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1991-30)
1:0
3.5 aus 9
-
1
Dobierzin, Olaf
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 1; DWZ: 1919-262)
0:1
2.5 aus 5
-
1
Zuther, Torsten
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 2093-114)
0:1
6.0 aus 9
-
1
Weber, Lars
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1868-42)
½:½
5.0 aus 8
- Richter, Steffen; (DWZ: 1742) Punkte: 2.0
-
2
Gramer, Victor
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1917-55)
0:1
4.5 aus 9
-
2
Bethmann, Jörg
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1995-60)
½:½
6.5 aus 9
-
2
Kitsche, Marco
(SC Riesa 1; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
7.5 aus 9
-
1
Weber, Bernd
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 1; DWZ: 1894-89)
0:1
3.0 aus 7
-
2
Leister, Günter
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 2; DWZ: 1776-64)
0:1
2.0 aus 8
-
2
Tillmann, Harald
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 9
-
2
Heistermann, Till
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 3; DWZ: 2153-88)
½:½
5.5 aus 8
-
2
Müller, Marius
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 9
-
2
Engelmann, Gunter
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
- Nürnberger, Thomas; (DWZ: 1833) Punkte: 3.0
-
3
Niesch, Harald
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 4; DWZ: 1656-37)
1:0
3.0 aus 8
-
3
Marquardt, Frank
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: -)
-:+
4.5 aus 8
-
3
Dallmer, Matthias
(SC Riesa 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
7.5 aus 9
-
2
Beckel, Friedrich
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 2; DWZ: 1893-132)
½:½
4.0 aus 9
-
3
Stöckel, Jens
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 3
-
3
Hiller, Wieland
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1921-43)
0:1
4.0 aus 9
-
3
Gempe, Anet
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 4; DWZ: 1906-145)
½:½
3.5 aus 7
-
3
Schmücker, Felix
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 8
-
3
Christiani, Jörg
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1808-90)
1:0
5.0 aus 8
- Hänsel, Erhard; (DWZ: 1666) Punkte: 3.5
-
4
Spangenberg, Romy
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1825-128)
1:0
1.5 aus 8
-
4
Bernhardt, Lutz
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1649-37)
½:½
3.5 aus 9
-
4
Stange, Peter
(SC Riesa 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 4
-
3
Starke, Burkhard
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 8
-
4
Vogler, Steffen
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 7; DWZ: 1778-62)
1:0
3.5 aus 9
-
4
Korzak, Steffen
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
6.5 aus 9
-
4
Mauersberger, Frank
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 5; DWZ: 1660-61)
½:½
3.0 aus 9
-
4
Richter, Leonard
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 2248-136)
0:1
8.5 aus 9
-
4
Stark, Uwe
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1806-32)
½:½
6.5 aus 9
- Hahn, Andreas; (DWZ: 1749) Punkte: 5.0
-
5
Espig, Mike
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 8
-
5
Kerstan, André
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1824-75)
½:½
4.5 aus 9
-
5
Brümmer, Frank
(SC Riesa 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
-
4
Piekarz, Peter
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 5; DWZ: -)
-:+
2.5 aus 7
-
5
Kallert, Olaf
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1707-28)
1:0
4.0 aus 9
-
5
Mühlmann, Manfred
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 6
-
5
Angrick, Philipp
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 9
-
5
Schnoor, Friedrich
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 12; DWZ: 1842-57)
1:0
2.0 aus 5
- Gustke, Gerd; (DWZ: ) Punkte: 6.0
-
6
Wolff, Thomas
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 9
-
6
Helm, Jürgen
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 8
-
6
Damm, Holger
(SC Riesa 1; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
-
5
Mauersberger, Hermann
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 6; DWZ: 1862-31)
0:1
4.0 aus 7
-
5
Liedmann, Hans-Jörg
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 9; DWZ: 1682-125)
1:0
2.0 aus 5
-
6
Hansel, Christian
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1692-17)
1:0
3.0 aus 8
-
6
Helmbold, Ralf
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 7
-
6
Baginski, Gunnar
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 13; DWZ: 1353-123)
½:½
1.0 aus 5
-
6
Lang, Sebastian
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 6
- Ballschuh, Siegfried; (DWZ: 1592) Punkte: 4.5
-
7
Schmude, Paul
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 2
-
7
Frommelt, Rene
(SC Riesa 1; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 9
-
6
Asperger, Gerd
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 9; DWZ: 1761-34)
1:0
2.0 aus 5
-
6
Alf, Kerstin
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 15; DWZ: 1637-27)
1:0
0.0 aus 1
-
7
Germann, Sylke
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1747-76)
1:0
6.5 aus 9
-
7
Just, Gabriele
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 9
-
7
Caprita, Tiberiu
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 6
-
7
Sack, Carl-Anton
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 14; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 1
- Fuchs, Joachim; (DWZ: 1641) Punkte: 7.0
-
8
Spangenberg, Pia
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 10; DWZ: 1735-124)
1:0
1.5 aus 4
-
7
Schmidt, Gunar
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1611-68)
½:½
3.5 aus 8
-
8
Böttcher, Alexander
(SC Riesa 1; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
-
7
Türke, Manfred
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 10; DWZ: 1795-29)
½:½
4.0 aus 7
-
7
Frohberg, Jürgen
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
5.5 aus 8
-
8
Sommer, Gerald
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1961-91)
1:0
1.5 aus 4
-
8
Attig, Uwe
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
1.5 aus 4
-
8
Caprita, Victor
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 4
-
8
Schuler, Max
(SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 15; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
- Madalinski, Rainer; (DWZ: 1649) Punkte:
- Senftleben, Hans-Georg; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
8
Dunne, Paul
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 7
-
8
Gierke, Jürgen
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 13; DWZ: 1719-62)
½:½
4.0 aus 6
- Posselt, Frank; (DWZ: 1551) Punkte:
- Hähnel, Horst; (DWZ: ) Punkte:
- Keil, Michael; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Helm, Joachim
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 1671-56)
0:1
3.0 aus 5