1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: VSC Plauen 1952 2
- Guhl, Andreas; (DWZ: 1638) Punkte:
- Därr, Roland; (DWZ: 1808) Punkte: 2.0
-
1
Pekrul, Elmer
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 7
-
1
Zöphel, Heinz
(VfB Adorf 1; Brett: 1; DWZ: 1819-93)
½:½
6.5 aus 9
-
1
Pötzsch, Jochen
(SV Markneukirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1490-26)
1:0
3.0 aus 9
-
1
Sattler, Dirk
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1800-69)
½:½
4.0 aus 8
-
1
Baierl, Jörg
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1918-39)
0:1
5.5 aus 9
- Kadner, Siegfried; (DWZ: 1683) Punkte: 3.5
-
2
Dietzsch, Peter
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 4
-
1
Mothes, Rainer
(SG Waldkirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1683-117)
1:0
5.0 aus 9
-
2
Vogel, Karl-Heinz
(SV Markneukirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1665-70)
½:½
3.0 aus 8
-
2
Biba, Josef
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1916-49)
½:½
3.5 aus 8
-
2
Dietzel, Uwe
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 7
- Schulze, Stefan; (DWZ: 1653) Punkte: 4.0
-
3
Wander, Ralf
(SV Markneukirchen 2; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 9
-
3
Hlousek, Milan
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1535-49)
1:0
3.0 aus 8
-
3
Gattermann, Jörg
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1541-31)
+:-
2.0 aus 9
-
2
Csulits, Anton
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
6.0 aus 9
- Rehbein, Gerhard; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
3
Seyffert, Ulrich
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1583-43)
1:0
2.0 aus 4
-
1
Kolb, Wolfgang
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 1; DWZ: 1696-37)
0:1
3.5 aus 9
-
2
Grüner, Hartmuth
(SG Waldkirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1527-41)
½:½
3.5 aus 9
-
4
Sandner, Karlheinz
(SV Markneukirchen 2; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 9
-
4
Batow, Alex
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1627-35)
0:1
5.5 aus 8
-
4
Barta, Lajos
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1499-34)
1:0
2.5 aus 9
- Ullrich, Uwe; (DWZ: ) Punkte: 3.5
-
4
Paul, Peter
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1500-61)
½:½
0.5 aus 1
-
2
Schmidt, Jens
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 2; DWZ: 1561-73)
½:½
3.5 aus 9
-
3
Barthel, Steffen
(SG Waldkirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1435-29)
½:½
2.0 aus 7
-
5
Hartl, Elke
(SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
5
Hochmuth, Jörg
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1429-26)
½:½
4.5 aus 9
-
1
Adler, Haymo
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1929-59)
½:½
5.5 aus 9
-
3
Schubert, Guntram
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
- Donnerhacke, Ralf; (DWZ: 1569) Punkte: 3.5
-
5
Helmrich, Daniel
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 9; DWZ: 1804-69)
1:0
3.5 aus 7
-
3
Reichardt, Martin
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 9
-
4
Blechschmidt, Falk
(SG Waldkirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1592-126)
½:½
3.5 aus 9
-
6
Gütter, Philipp
(SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1623-29)
0:1
3.0 aus 5
-
5
Stiller, Klemens
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1686-46)
½:½
3.5 aus 5
-
6
Hofmann, Andreas
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1417-63)
½:½
2.5 aus 8
-
2
Zähringer, Daniel
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 2165-110)
½:½
5.0 aus 8
-
4
Schilbach, Werner
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1497-34)
½:½
5.5 aus 9
- Neugebauer, Günther; (DWZ: 1491) Punkte: 3.5
-
4
Gundel, Bernhard
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 4; DWZ: 1503-39)
½:½
4.0 aus 8
-
5
Meinelt, Roland
(SG Waldkirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1439-33)
½:½
4.0 aus 9
-
2
Dassler-Fröber, Bernd
(VfB Adorf 1; Brett: 2; DWZ: 1525-55)
0:1
4.0 aus 9
-
7
Klaus, Benno
(SV Markneukirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1496-75)
1:0
4.0 aus 9
-
6
Divoky, Milan
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 6
-
7
Günther, Rolf
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1528-33)
½:½
6.0 aus 9
- Jäckel, Wolfgang; (DWZ: 1548) Punkte: 4.0
-
6
Linnert, Niklas
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 10; DWZ: 1990-94)
0:1
5.5 aus 6
-
5
Benkert, Gerhard
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 5; DWZ: 1502-101)
0:1
4.5 aus 9
-
3
Leicht, Dieter
(VfB Adorf 1; Brett: 3; DWZ: 1736-32)
1:0
5.5 aus 8
-
8
Wagner, Klaus
(SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 9
-
8
Meisel, Joachim
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 9; DWZ: 1533-37)
½:½
4.0 aus 8
-
8
Fichtner, Karl-Heinz
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 3
-
6
Claus, Fritz
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 7
- Wieland, Rolf; (DWZ: 1377) Punkte: 1.5
-
7
Nguyen Dang, Lukas
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 3
-
6
Kraubmann, Thomas
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
-
7
Braun, Max
(SG Waldkirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1600-41)
½:½
4.0 aus 6
-
4
Neubert, Dieter
(VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1601-66)
0:1
4.5 aus 9
-
7
Papenfuß, Roland
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 10; DWZ: 1507-25)
0:1
3.0 aus 4
-
3
Knabe, Sascha
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1970-72)
½:½
5.0 aus 9
-
5
Wastel, Hans-Jürgen
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 8; DWZ: 1528-32)
0:1
5.5 aus 8
- Dietzel, Emilie; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
8
Burian, Simon
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 12; DWZ: 2201-161)
½:½
2.5 aus 4
-
7
Lübke, Frank
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 7
-
8
Schwabe, Sebastian
(SG Waldkirchen 2; Brett: 12; DWZ: 1314-33)
0:1
1.0 aus 1
-
7
Hochmuth, Frank
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 13; DWZ: 1606-100)
0:1
2.5 aus 4
-
8
Wendt, Karl-Heinz
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 10; DWZ: 1382-36)
½:½
1.5 aus 2
- Mashayekhi, Tristan; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
8
Schmidt, Frank
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 5
- Steinert, Herbert; (DWZ: 1276) Punkte: 0.5
-
6
Dittrich, Manfred
(SG Waldkirchen 2; Brett: 11; DWZ: 1424-19)
½:½
1.0 aus 2
-
5
Jakob, Hans-Joachim
(VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
6.5 aus 9
-
5
Phenn, Helmut
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 9; DWZ: 1678-44)
0:1
8.0 aus 9
- Bonarewitz, Ben; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
6
Sonnenberg, Horst
(VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1303-22)
½:½
2.0 aus 7
- Leupold, Dieter; (DWZ: 1515) Punkte: 1.0
-
7
Aechtner, Alexander
(VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 6
- Hoffmann, Achim; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Bischoff, Christopher
(VfB Adorf 1; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 2
- Schürer, Hans; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
4
Phenn, Ullrich
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 1901-68)
0:1
8.0 aus 8
- Anstadt, Antonia; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
6
Phenn, Jan-Niklas
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 10; DWZ: 1908-118)
0:1
5.0 aus 9
- Dietzel, Samuel; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Seidel, Oliver
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 14; DWZ: 1808-96)
0:1
2.0 aus 3
- Schneider, Armin; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
7
Keil, Uwe
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 12; DWZ: 1405-19)
0:1
1.0 aus 1