1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Runde 8 am 17.03.2013 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Treuen gab gegen Adorf einen wichtigen Punkt ab. Der Aufstieg in die Bezirksliga wird in der letzten Runde in Plauen entschieden.
Ich wünsche Allen ein schönes Osterfest.
Br. | SV 1992 Treuen 1 | - | VfB Adorf 1 | 4:4 |
1 | Rehm, Ulrich | - | Zöphel, Heinz |
0:1 |
2 | Csulits, Anton | - | Dassler-Fröber, Bernd |
½:½ |
3 | Schneidenbach, Andreas | - | Leicht, Dieter |
½:½ |
4 | Schubert, Guntram | - | Neubert, Dieter |
½:½ |
5 | Schilbach, Werner | - | Haendel, Heiko |
½:½ |
6 | Wastel, Hans-Jürgen | - | Jakob, Hans-Joachim |
½:½ |
7 | Claus, Fritz | - | Sonnenberg, Horst |
½:½ |
8 | Jattke, Peter | - | Vollhardt, Jakob |
1:0 |
Br. | SV Markneukirchen 2 | - | SG Waldkirchen 2 | 4:4 |
1 | Pötzsch, Jochen | - | Hahn, Wilfried |
½:½ |
2 | Vogel, Karl-Heinz | - | Mothes, Rainer |
0:1 |
3 | Wander, Ralf | - | Mothes, Jörg |
1:0 |
4 | Sandner, Karlheinz | - | Grüner, Hartmuth |
0:1 |
5 | Hartl, Elke | - | Barthel, Steffen |
½:½ |
6 | Klaus, Benno | - | Blechschmidt, Falk |
1:0 |
7 | Wagner, Klaus | - | Meinelt, Roland |
0:1 |
8 | Thiele, Florian | - | Hiemer, Friedrich |
1:0 |
Br. | Schachverein Klingenthal 1 | - | SV Bösenbrunn 1 | 4:4 |
1 | Sattler, Dirk | - | Kolb, Wolfgang |
½:½ |
2 | Biba, Josef | - | Schmidt, Jens |
½:½ |
3 | Hlousek, Milan | - | Reichardt, Martin |
½:½ |
4 | Batow, Alex | - | Benkert, Gerhard |
½:½ |
5 | Divoky, Milan | - | Kraubmann, Thomas |
½:½ |
6 | Hiemisch, Matthias | - | Wolf, Peter |
½:½ |
7 | Meisel, Joachim | - | Lübke, Frank |
½:½ |
8 | Karbstein, Peter | - | Schmidt, Frank |
½:½ |
Br. | TSV Lichtentanne SAbt 1 | - | Schachklub König Plauen 5 | 3:5 |
1 | Baierl, Jörg | - | Pekrul, Elmer |
½:½ |
2 | Forberger, Dieter | - | Suhr, Daniel |
½:½ |
3 | Gattermann, Jörg | - | Seyffert, Tim |
1:0 |
4 | Barta, Lajos | - | Helmrich, Daniel |
0:1 |
5 | Hochmuth, Jörg | - | Linnert, Niklas |
0:1 |
6 | Hofmann, Andreas | - | Burian, Andre |
0:1 |
7 | Fichtner, Karl-Heinz | - | Burian, Simon |
0:1 |
8 | Günther, Rolf | - | Knott, Joseph |
1:0 |
Br. | Schachclub Reichenbach 1 | - | VSC Plauen 1952 2 | 6,5:1,5 |
1 | Adler, Haymo | - | Ullrich, Uwe |
½:½ |
2 | Zähringer, Daniel | - | Donnerhacke, Ralf |
½:½ |
3 | Knabe, Sascha | - | Wieland, Rolf |
½:½ |
4 | Phenn, Ullrich | - | Schürer, Hans |
1:0 |
5 | Phenn, Helmut | - | Steinert, Herbert |
1:0 |
6 | Phenn, Jan-Niklas | - | Anstadt, Antonia |
1:0 |
7 | Hochmuth, Frank | - | Dietzel, Emilie |
1:0 |
8 | Seidel, Oliver | - | Dietzel, Samuel |
1:0 |