1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Runde 9 am 14.04.2013 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Der SC Reichenbach kehrt in die BezirKsliga zurück Herzlichen Glückwunsch und viel Erfolg dort. Wie es zur Zeit aussieht, steigt auch Waldkirchen II in die 2.Bezirksklasse ab.
Ich wünsche Allen eine schöne Sommerpause bis zum Beginn der neuen Saison am 29.September.
Br. | VSC Plauen 1952 2 | - | SV 1992 Treuen 1 | 3:5 |
1 | | - | Rehm, Ulrich |
-:+ |
2 | Schulze, Stefan | - | Csulits, Anton |
1:0 |
3 | Ullrich, Uwe | - | Schubert, Guntram |
½:½ |
4 | Donnerhacke, Ralf | - | Schilbach, Werner |
½:½ |
5 | Wieland, Rolf | - | Wastel, Hans-Jürgen |
0:1 |
6 | Jäckel, Wolfgang | - | Claus, Fritz |
½:½ |
7 | Schneider, Armin | - | Keil, Uwe |
0:1 |
8 | Dietzel, Emilie | - | Wendt, Karl-Heinz |
½:½ |
Br. | Schachklub König Plauen 5 | - | Schachclub Reichenbach 1 | 2:6 |
1 | Seyffert, Ulrich | - | Adler, Haymo |
½:½ |
2 | Helmrich, Daniel | - | Zähringer, Daniel |
½:½ |
3 | Suhr, Daniel | - | Knabe, Sascha |
0:1 |
4 | Seyffert, Tim | - | Phenn, Colette |
0:1 |
5 | Schultz, Daniel | - | Phenn, Helmut |
0:1 |
6 | Barg, Sebastian | - | Phenn, Jan-Niklas |
½:½ |
7 | Dreise, Mario | - | Hochmuth, Frank |
½:½ |
8 | Nicklaus, Timm | - | Frenzel, Klaus |
0:1 |
Br. | SV Bösenbrunn 1 | - | TSV Lichtentanne SAbt 1 | 5:3 |
1 | Kolb, Wolfgang | - | Baierl, Jörg |
0:1 |
2 | Schmidt, Jens | - | Dietzel, Uwe |
½:½ |
3 | Reichardt, Martin | - | Forberger, Dieter |
1:0 |
4 | Gundel, Bernhard | - | Gattermann, Jörg |
1:0 |
5 | Benkert, Gerhard | - | Barta, Lajos |
1:0 |
6 | Kraubmann, Thomas | - | Hochmuth, Jörg |
½:½ |
7 | Wolf, Peter | - | Hofmann, Andreas |
½:½ |
8 | Lübke, Frank | - | Günther, Rolf |
½:½ |
Br. | SG Waldkirchen 2 | - | Schachverein Klingenthal 1 | 3,5:4,5 |
1 | Hahn, Wilfried | - | Sattler, Dirk |
½:½ |
2 | Mothes, Rainer | - | Biba, Josef |
1:0 |
3 | Mothes, Jörg | - | Franz, Jochen |
0:1 |
4 | Grüner, Hartmuth | - | Hlousek, Milan |
0:1 |
5 | Barthel, Steffen | - | Batow, Alex |
0:1 |
6 | Blechschmidt, Falk | - | Divoky, Milan |
1:0 |
7 | Meinelt, Roland | - | Hiemisch, Matthias |
½:½ |
8 | Braun, Max | - | Meisel, Joachim |
½:½ |
Br. | VfB Adorf 1 | - | SV Markneukirchen 2 | 3,5:4,5 |
1 | Zöphel, Heinz | - | Pötzsch, Jochen |
½:½ |
2 | Dassler-Fröber, Bernd | - | Vogel, Karl-Heinz |
½:½ |
3 | Leicht, Dieter | - | Wander, Ralf |
½:½ |
4 | Neubert, Dieter | - | Sandner, Karlheinz |
½:½ |
5 | Haendel, Heiko | - | Hartl, Elke |
½:½ |
6 | Jakob, Hans-Joachim | - | Klaus, Benno |
1:0 |
7 | Aechtner, Alexander | - | Wagner, Klaus |
0:1 |
8 | Vollhardt, Jakob | - | Thiele, Florian |
0:1 |